Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: перерасход бензина на klx 250

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

По умолчанию перерасход бензина на klx 250

Мужики такая проблема, заметил что адски жрет бензин. Залил бак, проехал 10 км, долил 1 литр, думал ручку сильно кручу. Залил полный бак и аккуратно поехал, ручка газа 30%, не больше, проехал 10 км (это по городу), залил грамм 800 примерно. То есть это 8 литров на 100 км., вместо 3,5-4 литров на 100 км. Куда копать?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    ДиТреккер 250

По умолчанию Re: перерасход бензина на klx 250

А у меня - 3,5 никогда не получалось. 4 - 4,3 и никак не менее(цикл смешанный). Может по тому что мот уже за полтинник перевалил.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

Скорость 20-50 км, по городу, в основном на 1-2 передаче. Мот 2004 года, пробег небольшой если не скрутка, мастер знакомый мой говорит, что уж очень хорошее состояние, не должна быть скрутка. Ну да бог с ним со скруткой, поспрашивал у знакомого с такой же кавой, у него реально наезжено на нем, за 30 000 и нормальный расход, у другого товарища ямаха ттр 250, так на ней уже за 70 000, она работает как швейцарские часы и жрет нормально. Ладно бы масло жрать от изношенности, но бензин?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

правда есть грешок, я с 2т пересел и иногда обороты бывает высокие держу, ловлю себя на этом, переучиваю. Но не настолько же это может жрать что бы 800 грамм на 10 км. Норма я так понимая 1 литр - 25км при срендем стиле езды, без вжариваний.

Новичок
    Мотоцикл
    KTM 690 Enduro R (ранее KLX 250)

Для статистики: у меня 2013 год KLX250S инжектор...
    до сигнала FUEL ~100-120 км (50/50 = асфальт/лес) при заправке до горловины заливается 5,6 литра...
    Все стоковое стоит и обкатка еще в процессе...
    ---
    Будем! Ok!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

Ребят, хотя бы какие то мысли есть куда он так может деваться? Влияют ли эти факторы (в основсно 1-2 передачи, реже 3, скорость от 20-40 км, повышенные обороты) на такое завышенное потребление бензина? Куда хоть копать?

Райдер Аватар для Ven
    Мотоцикл
    BMW F800 GS ADVENTURE+KLX250S+TTR 250 Raid

Свеча какого цвета?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

Сегодня гляну, отпишу, если не кирпичного цвета значит в теории может карбюратор так переливать? или например подсос каким то образом давать лишнее в выключенном состоянии? Подтеков нет, уже смотрел.

Посчитал, что если при максимальной разумной прожорливости в 5 литров на 100 км., он должен кушать 1 литр на 20 000 км., у меня получается грамм 700-800 грамм на 10 км. Хочу попробовать еще 10 км проехать, но уже на низких оборотах, посмотреть какой будет по расходу.

Райдер Аватар для Ven
    Мотоцикл
    BMW F800 GS ADVENTURE+KLX250S+TTR 250 Raid

Если свеча светлого цвета, то значит мало бензина, много воздуха...
    Если свеча черная, то смесь слишком богатая, от этого и мотор греется и расход большой может быть.
    Еще важно в каком состоянии свеча, лучше поставить новую, чтоб не париться...
    Посмотри на броник, в каком он состоянии...
    Может катушка дает искру слабую, хотя маловероятно...
    А еще лучше - мастер есть, нехер лезть. Найди хорошего мастера за 500-1500р твоя проблема будет устранена!
    Ты с какого города?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от romatte Посмотреть сообщение
    Мужики такая проблема, заметил что адски жрет бензин. Залил бак, проехал 10 км, долил 1 литр, думал ручку сильно кручу. Залил полный бак и аккуратно поехал, ручка газа 30%, не больше, проехал 10 км (это по городу), залил грамм 800 примерно. То есть это 8 литров на 100 км., вместо 3,5-4 литров на 100 км. Куда копать?
    почти на 99.9% вероятно что игла не держит в карбе! или перекручен болт регулировки СО! сам сегодня тока получил новую иглу........буду щас ставить!....на моем игла 18 лет в бензине....сами подумайте как сохраниться резина на конусе иглы! проверяю уровень топлива с помощью прозрачной трубки .....все время показывает завышенный уровень.....регулировать бесполезно потому как приходиться сильно подгибать язычок поплавка а на ходу не успевает добирать уровень бензина,и глохнет от недостачи!!!!!!кстати о игле......незнаю разрешаеться ли рекламировать магазины......но вот тут вот взял иглу...http://r5.ru/art-00009864-186 ....ребята с магазина молодцы....все четко сработали по заказу.....еще маслянные фильтры отправили оригинальные ....и все очень даже дешево!
    Последний раз редактировалось РУСЛАН 05; 05.07.2013 в 19:44.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права