Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кле250 тупит после 6тыс.об нужна помощ

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

По умолчанию Кле250 тупит после 6тыс.об нужна помощ

В общем после мото пробега, на следующий день решил как обычно прокатится, и тут мотоцикл начал чудить, на нейтралке двиг крутит без тупника до отсечки, как только включаешь передачу, начинаю ехать и как только обороты дошли до 6 тыс, на любой передаче он тупит, он после 6тыс набирает обороты но очень медленно, нету той легкости в общем.
    Что сделал, снял карбы-почистил, постирал воздухан, снял свечи, стоят еще с Японии иридиевые CR8HSA, все черные и в непонятном черном нагаре не кОпать когда богаnит, а чет немного по другому, их тоже почистил тряпочкой, прокалил немного. Собрал, мот завел, проверил зарядку на акум 13.98-14 на холостых, поехал мот как и прежне легко и прикрасно, я думал все победил. проехал километров 15-18, мот снова начал тупить, я хз че это такое, кто что может подсказать в чем проблема?
    З.ы. Свечи CR7HSA можно ставить в место CR8HSA? у нас таких свечей с калильным числом 8 нету.
    Последний раз редактировалось Looc Dog; 07.07.2013 в 18:25.

Беспечный ездок Аватар для Felix
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 250 Anhello 1995г.

По умолчанию Re: Кле250 тупит после 6тыс.об нужна помощ

Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    З.ы. Свечи CR7HSA можно ставить в место CR8HSA? у нас таких свечей с калильным числом 8 нету.
    вообще, насколько я знаю, это не иридивые свечи, а простые. Скажу по своему мотаку: У меня раньше стояли cr8, в том году в октябре купил cr7 ? так вот с ними мот намного лучше стал заводиться ехать и прогревается очень быстро. Для сравнения купил родные свечи Денсо, по мануалу, поставил - стал хуже заводиться и какие-то провалы в начале газа. Вообщем, стоят у меня сейчас C7HSA без сопротивления, (R) - полет супер! Рекомендую.
    А на счет тупежа после 6 тыщ...как-то странно что на холостом норм, а на скорости тупит...может коробка? Хотя на в ряд ли

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

то что на скорости тупит я думаю что тут что то со смесью или сгоранием, потмоу что свечи начали не с того не с чего чернеть.

Беспечный ездок Аватар для Evpatiy
    Мотоцикл
    KLE250 Anhelo

Я бы первый делом поменял свечи и грешил бы на карбы, очень похоже на мою проблему, ее обсуждали в соседнем топике.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

вроде победил, все по перепробовал, с начало заменил свечи завел прокатился, такая же хрень не едет, потом подумал может фильтр умер или еще че, снял губку, прокатился опять без изменений. Проверил уровень в поплавковых камерах все ровно, решил снимать карбы вновь, и что вы думаете в нем откуда то, песок грязь и тд. все вымыл продул, проверил иглы на них конусная резинка что новая. Все собрал поставил, зевел прокатился мот реально ожил. Итог: новые свечи, чистый карб и чуть не ухеркал свой глаз карбоклинером (в глаз случайно брызнуло из отверстия которого не ждал). Основная проблема я так понял почему загрязнился карбюратор, это черная трубочка которая стоит между карбами, так вот если туда попадет какойнибудь песок и ли камушки. то все это будет как раз в поплавковой камере, это отверстие боле мение закрыл и вывел трубочку.

Новичок Аватар для Pittbull
    Мотоцикл
    KLE 500

вроде победил, все по перепробовал, с начало заменил свечи завел прокатился, такая же хрень не едет, потом подумал может фильтр умер или еще че, снял губку, прокатился опять без изменений. Проверил уровень в поплавковых камерах все ровно, решил снимать карбы вновь, и что вы думаете в нем откуда то, песок грязь и тд. все вымыл продул, проверил иглы на них конусная резинка что новая. Все собрал поставил, зевел прокатился мот реально ожил. Итог: новые свечи, чистый карб и чуть не ухеркал свой глаз карбоклинером (в глаз случайно брызнуло из отверстия которого не ждал). Основная проблема я так понял почему загрязнился карбюратор, это черная трубочка которая стоит между карбами, так вот если туда попадет какойнибудь песок и ли камушки. то все это будет как раз в поплавковой камере, это отверстие боле мение закрыл и вывел трубочку.
    Это интересная проблема, скорее всего там где короб для воздушного фильтра нету дополнительного фильтра на отводной трубке она вниз выходит, там стоит поролон, он забивается обычно, но раз там пыль и песок то скорее всего его тупо небыло, либо затянуло с резинок между карбами и фильтром.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

покажите как там что должно быть, а то и подглядеть не где, или хотя бы нарисуйте. У меня с ваздухана с самого низу идет одна трбка в низ и там какойто типа фильтра приделан и какая то писюлька на конце, а вторая трубка идет в картер.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-400, KLE-250 и еще китаец.

Отцепи реле-регулятор и прокатись, только днем-ведь фара тоже вырубится. У меня такие же симптомы из-за перезаряда, только на 3-5 тысячах

Беспечный ездок Аватар для Evpatiy
    Мотоцикл
    KLE250 Anhelo

Я после переборки карбов еще и фильтр тонкой очистки поставил, вполне вероятно эта куча дерьма из бака приплывает, на многих заправках танки чистят ой как не регулярно... лично я в своих поплавковых камерах обнаружил некоторое количество присохшей ржавчины из бака смешанной с грязью. Думаю установка фильтра тонкой очистки снимет многие проблемы с топливной системой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права