Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Похоже, у меня тоже аккум. Нид хелп.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию Похоже, у меня тоже аккум. Нид хелп.

Приветствую всех. Такая история. Купил этой зимой d-tracker 2008г. Когда первый раз его смотрел, он едва завелся, но было холодно. Потом я аккум зарядил и три месяца каждый день ездил на работу. Заводился без проблем. В эту пятницу, вернувшись с работы, решил помыть мот на мойке. После помывки мот заводиться отказался - только грустно щелкал релюхой. Я, конечно, подумал, что что-то залил, но торопился. Поэтому затолкал мот в гараж (благо всего 20 метров от мойки) и прихватил домой аккум на зарядку. Зарядил, поставил - хрен, также щелкает релюхой и не заводится. Ревизия проводки и релюх показала, что все работает. А стартер не крутит. На аккуме 12.5 вольт. Зажигание включается, тесты всякие проходят, фара горит. Но при включении зажигания происходит просадка напряжения до 8 вольт. При замыкании реле стартера проводом стартер делает четверть оборота и зажигание выключается - приборка "перегружается". Короче, по всем признакам аккум не дает стартерный ток. Я прав? Уж очень это все с мойкой совпало ... Возможны другие причины?

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию Re: Похоже, у меня тоже аккум. Нид хелп.

Предположение про аккум неверно. Подключил в помощь автомобильный (разумеется, отключив от автомобиля). Эффект тот же самый - реле быстро щелкает, стартер не крутит. Люююдиии, помогите! Предположений нет. Я уж даже колесо вывесил, передачу включил и за колесо двигатель прокрутил. Нет, он не заклинил. Может, хоть какого мастера или сервис посоветуете в Москве?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Концевики подножки и сцепления проверял?

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Концевики подножки и сцепления проверял?
    Нет. Не допер. Они могут землить? Как проверить концевик подножки - просто отключить или закоротить? Спасибо. Завтра проверю.
    Последний раз редактировалось Diman; 15.07.2013 в 23:48.

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Нет. Не допер. Они могут землить? Как проверить концевик подножки - просто отключить или закоротить? Спасибо. Завтра проверю.
    Вроде у концевика подножки надо соединить провода-поедет,отцепить-не поедет.Можно заколхозить противоугонку .

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Посмотри сам стартер.Сними его и от зарядника подключить попробуй.Может щётки зависли.
    Сейчас вспомнил,если проблема в концевиках-реле не щёлкает.Раз просадка напруги и предохранитель цел-смотри контактную группу стартера (особенно "массу"),если косяков нет-сам стартер.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Разобрался. Сам олень - мог бы раньше проверить. Проблема была в аккумуляторе. Я то автомобильный цеплял параллельно мотоциклетному. Типа в помощь. Как только включил ВМЕСТО мотоциклетного, мот завелся. Я уж не знаю физики процесса, возможно, там внутри аккума какое-то КЗ. Но обратил внимание, что при подключении автоаккума параллельно мотоаккуму на нем на пару вольт напряжение садилось. Самое удивительное, что мотоаккум спокойно держит включенной галлогеновую лампочку 21W от автофары. Все равно, всем спасибо.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Пока нет

Мда, мне твои проблемы. 2ой день курочат не могут найти где идет замыкание

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Цитата Сообщение от xCoReLx Посмотреть сообщение
    Мда, мне твои проблемы. 2ой день курочат не могут найти где идет замыкание
    Не, мои тебе не надо. Я тоже два раза по пол-ночи ковырялся из-за глупости. Все проводку прозвонил - алень. Опыта мало и бестолковка не всегда вовремя срабатывает. Зато нашел на резиновом чехольчике, в который релюха стартера вставлена, кармашек с запасным предохранителем. Я и не знал, что там такое есть. Культуралы...

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Не, мои тебе не надо. Я тоже два раза по пол-ночи ковырялся из-за глупости. Все проводку прозвонил - алень. Опыта мало и бестолковка не всегда вовремя срабатывает. Зато нашел на резиновом чехольчике, в который релюха стартера вставлена, кармашек с запасным предохранителем. Я и не знал, что там такое есть. Культуралы...
    А я на своём KLE400 возле блока предохранителей случайно обнаружил прищепку которой достают предохранители.Тоже не плохо придумано.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права