Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Полечите по фотографии, пожалуйста

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию Полечите по фотографии, пожалуйста

Приветствую всех.

На моем D-Tracker'е на строго определенных оборотах (5200-6000) появляется противный секущий звук. Вне зависимости от нагрузки, на любой передаче и просто на месте. Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=pLcbk...ature=youtu.be все видно и слышно.

Обращался в сервис. Сказали - клапана (я и сам так думал). Отрегулировали (сказали, что на выпуске были конские зазоры). Мот стал ехать иначе (ровнее и бодрее разгоняется и звук при наборе оборотов "поприятнее"), но вот тот самый поганый звук остался как был и на тех же оборотах.

Есть такая тонкость (может быть наведет на соображения): если на любой передаче добиться появления звука (то есть загнать тахометр в зону 5200-6000), затем, не выжимая сцепления, плавно прикрыть газ до пропадания звука и снова ОЧЕНЬ плавно и медленно его открыть, то звук не появляется. А вот если открутить газ нормально (без экстремизма, просто нормально), то звук гарантированно появляется.

И еще, это не вибрация чего-то из навешенного оборудования. Полностью разбирал морду и ездил без нее. Звук оставался.

Что это? Цепь, натяжитель, выпуск? Как лечить?

Мот 2008 г. 15.200 пробега (пробег похож на правду, 2.200 мои).

Заранее благодарен.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Полечите по фотографии, пожалуйста

Похоже на "фирменый" дребезг цепи ГРМ,Пробуй шарик от подшипника.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Беспечный ездок Аватар для Felix
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 250 Anhello 1995г.

Я вылечил цепь не Шариков, а по диаметру подобрал болтик и вставил прям в верхнюю пружину. )

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Re: Дребезг в двигателе
    приветствую усех! по поводу треска в при работе с низов и до средних оборотов......причина в натяжке цепи!! не ищите ее в чем либо другом уж поверте! звук декомпрессора обсолютно незаметен.....так вот..вся проблемка вдлине цепи грм! слишком большое расстояние от коленвала до звезд на головке цилиндров! да и пружины у кав почему-то часто либо растягиваються либо проседают(это кстати касаеться и пружинки сжимающей ролики на обгонной муфте стартера,из-за чего при запуске стартера раздаеться лязг и мот не заводиться)......чот я ушел от темы....ну так вот...о грм....выставить метки на грм по нулям,снять натяжитель,вымыть бензином и проверить нет ли задиров и заусенцев на штоке натяжителя,установить на место без установки пружины,затем встасить пружину на место и закрутить до упора.....завести мот....послушать шум...если он сохраняеться так же как и был-отвернуть болт пружины вынуть пружину,завести мот и подходящим по диаметру штоком(около 4 мм и длиной около 8-10 см) вдавливать на внутренний шток натяжителя! постараться не передавить! то-есть раза 3-4 и проверять исчезает ли звук после каждого усилия натяжения! эффект хорош тем что во-время работы двига происходит натяжение без риска перетяга цепи! а я вообще поймал момент когда звук пропал тем что провел эту процедуру несколько раз по новой!если же сиеее не помогает...цепь все-же придеться заменить а лучше с успокоителями вместе!

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Вот схема от моего мота http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasa...6/20488#g20494
    1) На какую деталь надо жать, чтобы натянуть цепь? И как ничего не сломать? Куда пихать шарик? Сорри, я новичок.
    2) Если менять натяжители, то какие детали нужно купить? 12053B - натяжитель, 92145 - пружина? Что-то еще?
    3) Что за деталь 12048 (а то там сильно по не нашему написано)?
    4) Где находится декомпрессор (что это такое я знаю)? Можно его как-то исключить из подозрения? Как-то сразу цепь с натяжителем менять не охота. А то в сервисе про него что-то терли, а я не в курсе...
    5) Почему успокоителИ? Он не один? Я думал один успокоитель 12053 и один натяжитель 12053B?

100500 спасибо.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Скурил соответствующий раздел доки. Еще один вопрос: я так понял, что натяжение регулируется собственно парой пружин - маленькой сверху и большой снизу? А не положением болтов. И, собственно, все ухищрения сводятся к тому, чтобы эти пружины поджать потому, что они "подсели". Или заменить. Номер большой я нашел 92145 на megazip'е, а маленькая там не нарисована. Что делать? Где найти номер?

Новичок
    Мотоцикл
    D-tracker

Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Скурил соответствующий раздел доки. Еще один вопрос: я так понял, что натяжение регулируется собственно парой пружин - маленькой сверху и большой снизу? А не положением болтов. И, собственно, все ухищрения сводятся к тому, чтобы эти пружины поджать потому, что они "подсели". Или заменить. Номер большой я нашел 92145 на megazip'е, а маленькая там не нарисована. Что делать? Где найти номер?
    Натяжение регулируется натяжителем 12048, в нем стержень с храповым механизмом и пружина (под нее и подкладывают шарик). Храповый механизм не дает стержню задвигаться обратно, так что можно, как советует РУСЛАН 05, отвернуть большой болт на натяжителе, вынуть пружинку и вручную натянуть на пару шелчков, вдавливая натяжитель подходящим металическим стержнем. Сними его и все поймешь, там всего 2 болта (только не заводи без натяжителя).

Райдер
    Мотоцикл
    klx250sr

у меня точь в точь такой же звук,только при нагреве полностью пропадает. Мож чё с глушителем?т.к слышен с правой стороны в районе соединения глушителя с цилиндром.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

мужикииииииииииии.....в этом моторе нечему щелкать.....это трахххххтор!шумит там тока цепь.....ну что поделать....слабый момент в этом моторе это цепь! кстати тут у товарища мотор клина дал на скорости.....он 90 шел по трассе без масла! притащил ко мне....а в моторе масла 50 грамм! думали хана мотору растолкали вперед назад залили дешевый лукоил.....завели и он едет.....прикиньте.....ЕДЕТ!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от титан Посмотреть сообщение
    у меня точь в точь такой же звук,только при нагреве полностью пропадает. Мож чё с глушителем?т.к слышен с правой стороны в районе соединения глушителя с цилиндром.
    я даже слушал стетоскопом врачебным то место на цилиндре о котором ты говоришь....но оказалось что это просто ослабленная цепь...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права