Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Масло, фильтр, жидкости?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

По умолчанию Масло, фильтр, жидкости?

Все привет ребята, имею следующие вопросы в связи с предстоящим ТО моего klx250 (2004 года), которое буду делать в гараже на коленке.

1) Масло. Какое лить в мотор 2004 года (я в магазине спросил, мне там выдали вагон информации, мол пожно и полусинтетику и синтетику, и такое, и такое в общем решай сам)? Кто какое льет, я так понял есть разница для старых и новых двигателей?

2) Как часто нужно менять масло? Одни говорят раз в 1000 км, другие говорят мол это только на обкатке, а так от 2 000 - 5 000 км. до замены масла. Где правда?

3) Какой объем охлождайки в klx250, у меня чувство что ее там вообще не меняли, есть небольшой осадочек в расширительном бочке, надо наверное промыть систему, чем лучше сделать?

4) Оказалось проблематично найти фильтр, нашел от модели 2013 года, никто не знает подходят они или там все строго по годам? И как часто нужно менять фильтр, я так понимаю при каждой смене масла?

5) Стоит ли после замены колодок (они уже едут ко мне) прокачивать тормоза и менять тормозную жидкость?

Заранее спасибо ребята, без вас была бы жопа, уже не раз очень помогли на форуме!
    Последний раз редактировалось romatte; 20.08.2013 в 18:10.

Беспечный ездок Аватар для McEr
    Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

По умолчанию Re: Масло, фильтр, жидкости?

1. масло есть в мануале. Главное, чтобы классом не выше SM, иначе на некоторых маслах будет проскальзывать сцепление. Мануал, на момент его написания, не подозревал, что масла изменятся так сильно.
    2. кому как нравится. 3-5к мне кажется нормальной периодичностью.
    3. объем охлаждайки - опять мануал гляди. Промыть можно тем же анифризом, что и будешь заливать, невелика потеря.
    4. помню с фильтрами была заморочка с каким то там выступом, но можешь, не сливая масла, наклонить моцек, снять крышку фильтра, достать и сфоткать. Или маркировку на нем же глянуть. А ее он может быть с сеточкой, типа многоразовый. (по мне так фигня). Меняетя бумажный фильтр вместе с маслом, крохоборы пусть идут лесом.
    5. менять тормозную жидкость нужно хотя бы раз в пять лет (хотя по всем мануалам - раз в два года). Хорошо бы вообще ее поменять хоть раз, по приходу моцека б/у

Да, без нас, или без учебы английского языка, была бы жопа.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

бум искать мануал, но если кто то знает точно, то пишите :-)

Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от romatte Посмотреть сообщение
    бум искать мануал, но если кто то знает точно, то пишите :-)
    ващето я прям здесь где то ссылку и ловил.
    документ называется Kawasaki KLX250 motorcycle service manual + KLX300 suppliment 1997

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от romatte Посмотреть сообщение
    Все привет ребята, имею следующие вопросы в связи с предстоящим ТО моего klx250 (2004 года), которое буду делать в гараже на коленке.

1) Масло. Какое лить в мотор 2004 года (я в магазине спросил, мне там выдали вагон информации, мол пожно и полусинтетику и синтетику, и такое, и такое в общем решай сам)? Кто какое льет, я так понял есть разница для старых и новых двигателей?

2) Как часто нужно менять масло? Одни говорят раз в 1000 км, другие говорят мол это только на обкатке, а так от 2 000 - 5 000 км. до замены масла. Где правда?

3) Какой объем охлождайки в klx250, у меня чувство что ее там вообще не меняли, есть небольшой осадочек в расширительном бочке, надо наверное промыть систему, чем лучше сделать?

4) Оказалось проблематично найти фильтр, нашел от модели 2013 года, никто не знает подходят они или там все строго по годам? И как часто нужно менять фильтр, я так понимаю при каждой смене масла?

5) Стоит ли после замены колодок (они уже едут ко мне) прокачивать тормоза и менять тормозную жидкость?

Заранее спасибо ребята, без вас была бы жопа, уже не раз очень помогли на форуме!
    отсюда вот получил оригинал фильтра! http://r5.ru/art-25967-431 цена смешная в сравнении с московскими или другими! и вот еще.... http://r5.ru/art-00038604-206 http://r5.ru/art-00009864-186

Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от РУСЛАН 05 Посмотреть сообщение
    отсюда вот получил оригинал фильтра! http://r5.ru/art-25967-431 цена смешная в сравнении с московскими или другими! и вот еще.... http://r5.ru/art-00038604-206 http://r5.ru/art-00009864-186
    ты переплатил, хотя для провинций это нормальный прайс.
    Фильтр масляный покупается на экзисте, бъется по нумеру HF112 и стоит 158.25 рублев.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от McEr Посмотреть сообщение
    ты переплатил, хотя для провинций это нормальный прайс.
    Фильтр масляный покупается на экзисте, бъется по нумеру HF112 и стоит 158.25 рублев.
    так я не спорю о цене за HF112! это ведь "хифло фильтр" .......неоригинал...... я получил именно кавасачий японский фильтр ,в родной упаковке за 250 р! а так до этого я ставил MH-53 за эту-же сумму! онведь тоже не оригинал!

Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от РУСЛАН 05 Посмотреть сообщение
    так я не спорю о цене за HF112! это ведь "хифло фильтр" .......неоригинал...... я получил именно кавасачий японский фильтр ,в родной упаковке за 250 р! а так до этого я ставил MH-53 за эту-же сумму! онведь тоже не оригинал!
    кавасаки не делает фильтров. равно как и форд или таета - колодок или ремней))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от McEr Посмотреть сообщение
    кавасаки не делает фильтров. равно как и форд или таета - колодок или ремней))
    ну значит мне попались первые кооперативные японские запчасти которые наверно хуже китая.....жаль я не могу закинуть фото фильтров и оригинальных коробок........кстати....кто подскажет почему фотки невозможно разместить на форуме! все делаю как надо а они никак не идутьььь....раньше более "тяжелые" фотки размещал.....щас непроходят.....хотел еще фото разместить ..отвертки для регулирования карба не снимая с мотика......непроходят с....ки!
    Последний раз редактировалось РУСЛАН 05; 23.08.2013 в 16:03.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права