Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Рычаг сцепления проваливается

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

Exclamation Рычаг сцепления проваливается

Вообщем после разборки и дефектовки двигателя и обратной сборки, сцепление при нажатии ручки проваливается.. Когда разбирал, то просто скинул тросик с крышки двигателя и обратно поставил.. Гайки регулировочные не крутил, трос был на месте, в чем может быть дело?

Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Мотоцикл
    RM-Z250 желтый кавасаки, WR450F

По умолчанию Re: Рычаг сцепления проваливается

Что значит "рычаг проваливается"?
    Нажимаешь и ничего не происходит? т.е. скорость не можешь включить
    Сцепа может "буксовать" или "вести", объясни конкретней.
    Собрал все правильно? Пружины затянул на корзине?
    Попробуй отрегулировать заново трос, за одно и под себя выставишь момен срабатывания.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Мош както рачажок совместно с вертикальным штоком не попал в зацепление с выжимным штоком в карзине? Т.е. неправильная установка этого зацепа, при одевании крышки сцепления.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

шайбы на корзине не попутал?

шайбы 92022 ставятся до и после корзины (13095), под гайку шайбу НЕ ставить
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Мотоцикл
    RM-Z250 желтый кавасаки, WR450F

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Мош както рачажок совместно с вертикальным штоком не попал в зацепление с выжимным штоком в карзине? Т.е. неправильная установка этого зацепа, при одевании крышки сцепления.
    А вот на это стоит внимание обратить.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Цитата Сообщение от slamajema Посмотреть сообщение
    А вот на это стоит внимание обратить.
    по другому его нельзя поствавить, можно только забыть деталь установить 13114, было раз))

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

хм.. поспешил масло залить похоже я... Шайбу 92022 под гайку сунул... Вертикальный шток в норм зацеплении, вверх не вытягивается! Саму сцепу с дисками не разбирал..

и ещё нюанс, 13091 корпус, 92045 подшипник, 92200 шайба?(не помню чтобы такая стояла перед штоком..)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 S

Там ничего сложного. Предыстория: В прошлые выходные дубасил по лесу не менее 50км\ч по протоптанной дорожке и мне дорогу перебежало дерево, в общем я рулил-рулил и мы не разминулись немного. Удар был в правую сторону руля такой силы, что разнесло в хлам защиту рук и руль в дугу, короче на выброс. Ну соответственно полет, я в одну сторону, мот в другую. Встал, отряхнулся, пальцы на левой руке раздуло как барабан, но фунциклируют))). Итог: На дереве след как колуном прошлись. Ручку сцепления реанимировал, но сцепление все время в выжатом положении, стал смотреть. Причина оказалось в лапке №13236, ее просто вывернуло в противоположную сторону тяги, как? - а вот хер его знает, руками в нормальное положение не вернуть. Положил в лесу мот на левый бок чтоб не вытекло масло и снял крышку сцепления. Схема простая, деталь №13091 - давит на тарелку с пружинами сцепления, №92045 - крошечный подшипник оси №13114, между подшипником и осью шайбочка №22200. и все. Крышку, а точнее с лапку №13236 нужно ставить фрезерованным пропилом в оси №13114.
    В лесу посетили мысли о том, херово что у кавы не гидравлическое сцепление, как у КТМ и Хусабергов и о том, что если бы я сломал кисть, сцепление я однозначно бы не выжал рукой. На КТМ я катался, там даже мизинцем жать можно)))

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

Разобрался!! Действительно дело было в шайбе!! Собрал согласно мануалу(картинке) и всё стало возвращаться! Завёл мот после длительного ремонта(замена горшка, цепи, притирка клапанов, замена колпачков маслосъемных) и мот просто запел )) завтра ещё новую трубу буду ставить от DG

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Цитата Сообщение от yyyasd Посмотреть сообщение
    и ещё нюанс, 13091 корпус, 92045 подшипник, 92200 шайба?(не помню чтобы такая стояла перед штоком..)
    в мануале написано "если присутствует" она маленькая, а не как на картинке. типа доп. регулировка штока
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права