Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: KDX250SR, пропала искра!!!

Новичок
    Мотоцикл
    Yamaha WR450F

По умолчанию KDX250SR, пропала искра!!!

Приветствую всех форумчан!
    Вобщем на KDX250SR пропала искра, до катушки питание не доходит. Проверил генератор(проверил тестером сопротивление обмоток-все гуд), ставил другой коммутатор(не помогло), смотрел магнетто(шпоночный паз целый), проверил замок зажигания-работает, не могу ума дать, что еще проверить. Еще вопрос как проверить датчик холла, он принципиально отличается от не эсэрочного кадэикса, поэтому параметры должны отличаться. Может у кого есть элеткросхема именно KDX250SR, с простого KDX схема не подходит, может мануал есть у кого.

Новичок
    Мотоцикл
    250EXC RMX250S KDX250R

По умолчанию Re: KDX250SR, пропала искра!!!

Датчик хола, обычно показывает 120-180 ом. Можно проверить светодиодом. Должен мигать, когда прилив проходит датчик. С чего ты взял, что ток не доходит до катушки. Проверить можно только асцилогрофом.
    Ну или рукой подержаться 170 в почувствуешь
    Для начала поставь свечу новую.

Новичок
    Мотоцикл
    Yamaha WR450F

Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Датчик хола, обычно показывает 120-180 ом. Можно проверить светодиодом. Должен мигать, когда прилив проходит датчик. С чего ты взял, что ток не доходит до катушки. Проверить можно только асцилогрофом.
    Ну или рукой подержаться 170 в почувствуешь
    Для начала поставь свечу новую.
    Свеча как раз новая, сегодня пробовал завести, искра какая-то слабенькая появилась, мотик заводился и сразу же глох, после 5-ти попыток искра опять пропала, чудеса прям какие-то... Донис, спасибо за ответ, я питание к катушке проверял мультиметром, возможно он не успевает отобразить импульс, поэтому я и подумал, что питания нет.

Бывалый Аватар для alpinestar
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 250 sr sm :)

проверь для начала все соединения , сними крышку - посмотри сухо там или как .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Новичок
    Мотоцикл
    Yamaha WR450F

Цитата Сообщение от alpinestar Посмотреть сообщение
    проверь для начала все соединения , сними крышку - посмотри сухо там или как .
    Уже все вскрывал, на всякий случай обработал все контакты соединяющися на массу, вобщем пока ищу неисправность. А вообще трудно мануал достать на эсэрочный кадэикс???

Новичок
    Мотоцикл
    250EXC RMX250S KDX250R

Цитата Сообщение от WR450 Посмотреть сообщение
    Свеча как раз новая, сегодня пробовал завести, искра какая-то слабенькая появилась, мотик заводился и сразу же глох, после 5-ти попыток искра опять пропала, чудеса прям какие-то... Донис, спасибо за ответ, я питание к катушке проверял мультиметром, возможно он не успевает отобразить импульс, поэтому я и подумал, что питания нет.
    На 2т в обще сложно искру разглядеть. Может все в порядке. И надо в карб лезть.
    А так броне провод, и колпак более вероятно.

Беспечный ездок Аватар для Белка
    Мотоцикл
    KDX200SR 94, YZ250F Zero One.

Херня! Искра у меня как сварочный аппарат херачит. Раньше тоже еб..ся с ней, не мог никак понять в чём же дело. У меня на тот момент коммутатор стоял колхозный и окислился весь по итогу от герметика, в котором вся электрика плавала. Заменили в сервисе на коммутатор от мапеда, точно не скажу какого. По мойму судза. Электрикам только эл. схему от SR-а дал, а они там сами подобрали мне коммут. Делов-то! Теперь у меня коммутатор и функцию катушки выполняет и естественно коммута ))) Сколько я кик пинал, ой мама дорогая! Сколько я искорку выбивал из него, вам наверное и не снилось )))))) Тоже через раз вспыхивала. То горит, то не горит. А денег сколько на свечки сжёг! ) Про нервы я просто промолчу, сколько это вся хрень у меня отняла, сколько выходных я сидел в гараже и ждал вспышки ковыряя всю электрику! Ужас! ) Всё дело в коммутаторе у меня было. Как его заменили, сразу массовочка пошла ))) С одного пинка заводился, без всяких подсосов ) Самый кайф, когда свечку выкрутишь и на проводе она висит, оп киком! Вспышка как у электрошокера ) Сбегай к автоэлектрикам, дай им эл. схему своего мота и пусть колдуют. Если коммут не подбирут, то пусть спаяют сами, вот только чтобы герметиком его не заливали. Пусть другой корпус забацают, влагостойкий только!
    Последний раз редактировалось Белка; 30.08.2013 в 14:54.

Новичок
    Мотоцикл
    Yamaha WR450F

Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    На 2т в обще сложно искру разглядеть. Может все в порядке. И надо в карб лезть.
    А так броне провод, и колпак более вероятно.
    Я уже попробовал катушку с другого мотика, проблема осталась(( Заметил закономерность, когда мот постоит долго искра появляется, пробую пускать мотор, он заводится и тут же глохнет, после нескольких попыток искра пропадает и надо долго ждать до следующего появления. Донис, а реле-регулятор на кадэиксе участвует в зажигании или он только регулирует напряжение выдаваемое магнетто, это я к тому, что может в реле-регуляторе дело... Как его проверить?

Новичок
    Мотоцикл
    Yamaha WR450F

Белка, в том-то и дело, что на sr-ный мануала нет, я весь инет перерыл, а с простого мануал не подходит так как по электрике простой отличается от sr-ки!

Беспечный ездок Аватар для Белка
    Мотоцикл
    KDX200SR 94, YZ250F Zero One.

Цитата Сообщение от WR450 Посмотреть сообщение
    Белка, в том-то и дело, что на sr-ный мануала нет, я весь инет перерыл, а с простого мануал не подходит так как по электрике простой отличается от sr-ки!
    Ну хз тогда. Я для своей SR-ки электросхему нашёл в нете. Пробуй тыкаться на англоязычных сайтах, только запросы вводи тоже на кирилице...
    Ну и с гугл переводчиком придётся поработать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права