Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Карбюратор, ТС-нуб

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

По умолчанию Карбюратор, ТС-нуб

Привет всем, моя беда в том что карбюратор мокрый(подтекает где-то), а так-же проблема с оборотами!
    Вроде винтами количества выставляю на звук нужные обороты, но когда даю газу и сбрасываю, обороты увеличиваются и только через некоторое время становятся такими, какими должны быть; так сказать с запозданием сбрасываются обороты(
    Что подскажете делать? Везти в мастерскую или там не так все мудрено как кажется? P.s. как я уже говорил я нуб(
    Мот: Д-трекер 2004 года.в. электро стартер

Специалист
    Мотоцикл
    250125

По умолчанию Re: Карбюратор, ТС-нуб

Разбери да почисть на всякий случай, ниче сложного. и тросики смажь

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

Думаешь чистить нужно? мне кажется нужно крутить винт качества, хотя я плохо шарю в этом

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    мне кажется нужно крутить винт качества
    Ну от этого точно течь не перестанет, так что сначала почистить, а там мож все и наладится

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

Ну да, странно но текет больше когда просто стоит, шас буду краник перекрывать, мож поможет! Но скорее всего буду снимать и чистить! Есть добрый человек который опишет все? Что ды как снимать и чистить! Это мой 1 мотоцикл, и мне всего 15 лет, так что делать ничего не умею...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

снимай сидение! снимай бак! отсоедини тросики газа! открути хомуты крепежа карба! если есть подогрев карба то отсоедени открутив болтик которым он присоединен к карбу!дальше сними сливную трубку,и две трубки вентиляции карба!после этого вытаскивай карб!.кстати.....болт CO окотором ты спрашивал находиться в тунеле .поэтому его не видно! вкручен он снизу вверх и находиться сразу возле крепления карба к цилиндру! увидишь там литую трубку на карбе вот в ней и живет твой болт!

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

Спасибо, болт нашел, к ниму никак нельзя подлезть! Как снять я разобрался сразу, мне больше интересно как его чистить? и можно ли на прокладку герметика налить, чтоб укрепить, течет с боку...

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Тросса смазать полюбому не помешает.Если по-разъёму сочит то мож просто винты ослабли,герметик не надо мазать.Поскольку у тебя прямоток,то качества нужно накрутить около 2х оборотов.Если шноркель большой от КДХ или удалён совсем то 2 оборота смело можно выставлять.У меня с прямотоком,без шноркеля и на родном карбе 2 с четвертью качества было-совсем не много богатило,зато и зимой более-менее заводился.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

Спасибо, но впринцыпи я все понял, нашел много инфы в интернете и даже из мануала что-то взял!
    1)снять сам "КАРБ".
    а)Снять пластик для того чтобы снять сидение
    б)снять бензобак
    в)отсоединить все тросы и шланги от карбюратора, а так-же пооткручивать хомуты чтобы снять сам "КАРБ"
    г)Выпихнуть "КАРБ"
    2)Разобрать "КАРБ"
    а)Открутить Самую большую крышку
    б) выкрутить что можно (всякие болтики))
    в)продуть все отверстия компрессором или сделать что-то подобное этому
    3)Собрать и воткнуть обратно
    Дальше хз. как я понял отрегулировать и заводить? или есть продолжение середины? Вот эти моменты хотел бы узнать

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

При отсоединении шлангов подогрева готовься к тому,что потечёт антифриз-надо оперативно будет чем нибудь заткнуть-например болт М6.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права