Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: нормальная компрессия на klx250?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

По умолчанию нормальная компрессия на klx250?

Товарищи, интересует следующий вопрос, какая нормальная компрессия на klx250 (2004 года мот) с не заблокированным декомпрессором? По форуму я не нашел конкретики, за пределами сайта тоже.

Как измеряли компрессию.

1) прогретый мотоцикл
    2) выкручиваем свечу, вкручиваем компрессометр и крутим стартер пока не достигнет максимальной отметки
    3) газ на полную НЕ выкручивали (хотя я слышал это нужно делать, зачем не знаю, но читал, уже после измерений)
    4) декомпрессор не был блокирован, то есть сколько то очков компрессии он сожрал.
    5) у меня самый лучший результат 8 очков + то что сжирает декомпрессор (сколько он сжирает?)

Насколько это плохой результат? Где вилка нормы для движка 2004 года?
    Может ли он от этого жрать бензин больше нормы из за низкой компрессии?
    Что менять если это плохой результат, кольца или кольца + поршень? Возможно что то еще?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: нормальная компрессия на klx250?

с декомпресором 8 нормально,сколько у тя жрёт?
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

Прежде чем сказать сколько опишу условия езды.

- полное отсутствие прямых, где можно спокойно длительно ехать на 4-5 передаче со скоростью 60 и выше, везде повороты, крутые подъемы, спуски
    - стиль езды вынуждено 1-2-3-4 передача, через 200-300 метров поворот на 90 градусов или светофор, встал, опять 1-2-3, опять встал, все время разгон-торможение. Высота города прыгает от 500 до 900 метров над уровнем моря.
    - иногда ручку нормально так приходится откручивать (обгон, быстрый старт)
    - на трассе не измерял

Расход - 6,6 литра на 100 км.

Горы:
    - высота до 3000 метров, мот вообще ни хрена не ехал пока знакомые эндуристы не сказали снять крышку эирбокса от воздушного фильтра, снял, мот сразу попер везде (фильтр обслуженный)
    - очень крутые серпантины, подъем на 1500, спуск на 1500 и т.д., в некоторые приходится ползти на 2 передаче (очень крутые, затяжные, с жуткими поворотами на 180 градусов, с обрывами и т.д.)
    - туда ездил еще без снятой крышки с воздухана, так что вынуждено крутил по максимуму ручку

расход показал до 10 литров на 100 км.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Я чёт не понял,ты пожаловаться или похвастаться решил,так по другому надо тему называть-"Завидуйте мол,мне то есть где бенз в кайф тратить".

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

makasin, я в мотах совсем совсем ноль, второй сезон, действительно не знаю нормально ли это в моих условиях или нет (поэтому подробно и описал), большинство с кем говорю утверждают, что у них 3,5-4,5 литра максимум, даже с учетом пересеченки, а у меня минимум в 2 два раза больше. Могут ли мои условия так влиять на расход или это ненормально?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

4.5-максимум? -это "минимум максимума активной езды".На тренировках бак тает на глазах,про соревнования вообще молчу.Короче-у тебя есть счастливая возможность гонять по отличной местности-я вчера несколько раз по эстакаде S-образной проехал и то в радость,поэтому радуйся жизни и не парься по пустякам.

Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Мотоцикл
    KLX250 11

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    4.5-максимум? -это "минимум максимума активной езды".На тренировках бак тает на глазах,про соревнования вообще молчу.Короче-у тебя есть счастливая возможность гонять по отличной местности-я вчера несколько раз по эстакаде S-образной проехал и то в радость,поэтому радуйся жизни и не парься по пустякам.
    4.5 это вообще не о чем, так, тарахтеть ели-ели... Короче, прокатиться в легком темпе ))) Что-то у парней моты тепличной жизнью живут.
    А если по теме, то для такого темпа как ты описывал - 4,5 это нормально, а шесть с копейками много. По компрессии ничего не скажу, но см в технику не лезу пока та нормально работает. Масло не жрет? Динамика в норме? Заводится хорошо? Если да - нет проблем!!! В России бенз дешевый, поэтому наслаждайся покатухами.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker 250

для моторов с авто декомпрессором диапазон компрессии укладывающейся в рамки нормы от 4,5 до 7,5 кг/см кубич. , так в мануале сказано!
    Последний раз редактировалось Тимур; 05.09.2013 в 00:14.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki D-Tracker 250

я вчера замерял 7 кг словил!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki klx250

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием, но блин при баке 7,5 литра сжирать в горах, по нормальной дороге 9-10 литров на 100 км. Вожу с собой 5 л. в канистре, но это жесть никуда толком поехать нельзя с таким расходом. При том что там где я сожрал 10, знакомый на хонде 250 (по его словам сжирает 5-6), вот я пытаюсь понять, может ли подобная прожорливость быть следствием хреновой работы прокладки между рулем или дело все таки в технике.

4,5 это нормально, а шесть с копейками много. По компрессии ничего не скажу, но см в технику не лезу пока та нормально работает. Масло не жрет? Динамика в норме? Заводится хорошо? Если да - нет проблем!!! В России бенз дешевый, поэтому наслаждайся покатухами.
    Вот и мастер говорит много, но причин никто понять не может. Динамика так себе (вынул крышку воздушного фильтра, стало лучше), масло не жрет, заводится более менее (если неделю стоит, то уже нужно секунд 7-9 стартером покрутить, если дня три, то 3 секунды где то).

Кому интересно, немного мест где катаю:
    http://cs412921.vk.me/v412921935/2841/Zf4iJmfxp-A.jpg
    http://cs412921.vk.me/v412921935/27df/Is0YVVm4LWY.jpg
    http://cs412921.vk.me/v412921935/27f7/iag-8j4rJT0.jpg
    http://cs320331.vk.me/v320331935/263f/MeQv723g3jo.jpg
    http://cs320331.vk.me/v320331935/2295/Y2YflLPEEFQ.jpg
    http://cs320331.vk.me/v320331935/22cc/hXEnmdiDPh0.jpg

В общем мне кажется, что это дикий жор бензина, 9-10 литров тратить там где по идее должно быть 6 это ненормально, а по городу даже с моими условиями 6,5 - 6,7 это тоже жестко, вот и пытаюсь понять, если райдер идиот возможен такой расход :-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права