Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ravenol лить или не лить? ( синтетика )

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

По умолчанию Ravenol лить или не лить? ( синтетика )

Не могу больше лить мотюль, по карману бъет, мот на 1000 км ест 700-800 мл масла, тоесь чтобы проехать 2000 мне нужно 3 литра масла! И это очень дорого, можно ли лить равенол синтетику? Оно в 1.7 раз дешевле) ды может и есть синтетику не будет, ( лью мотюль 5100 полосинтеика)

Райдер
    Мотоцикл
    Honda CRF250R

По умолчанию Re: Ravenol лить или не лить? ( синтетика )

Может стоит ремонтом заняться.

Беспечный ездок Аватар для McEr
    Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    Не могу больше лить мотюль, по карману бъет, мот на 1000 км ест 700-800 мл масла, тоесь чтобы проехать 2000 мне нужно 3 литра масла! И это очень дорого, можно ли лить равенол синтетику? Оно в 1.7 раз дешевле) ды может и есть синтетику не будет, ( лью мотюль 5100 полосинтеика)
    другие циферки и букофки с этикетки прочитай
    API .... . исходя из этого решишь.
    А уж синтетика или минералка это не суть важно

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
    Если масло 4Т Мото то лей любую синтетику при гарантии неподдельности.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

и чего вы все так в этот мотюль уперлись...
    Только потому, что там мотоцикл нарисован?

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

не не, хочу нормальный равенол лить, раньше в старый мопед лил его и все норм было, мотюль очень дорого... 360 за 1л... Вот кто-то сказал "может стоит ремонтом заняться" дык расскажите что делать, я не разу с этим не сталкивался и не чего не знаю на что смотреть и как)

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Мото масло от авто масла, при одинаковой сертификации по качеству и вязкости, отличается только тем, что авто масло скользкое (имеет скользкие присадки- тефлон, кальций, молибден и тд), мото не скользкое и смазывает только за счет крепости маслянной пленки, как я понимаю. Сцепление эту пленку разрывает и тем самым не скользит, а присадки оно разорвать не в силах.
    Так вот- если напряг, то можно попробовать один раз залить автомасло и посмотреть, что будет. Мож твоя сцепа выдержит? Очень зависит от состаяния сцепы, от мощности, передаваемой на сцепу и от манеры или необходимости езды. Конечно проскальзывать будет больше, но на весы можно поставить не только сцепу, но и стиоимость авто масла, которое лучше, вообще то...

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

А чинить известно что. Масло держат сопряжения. Поршень\цилиндр, кольца\цилиндр, маслосъемные колпачки, направляющие клапанов.

Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Мото масло от авто масла, при одинаковой сертификации по качеству и вязкости, отличается только тем, что авто масло скользкое (имеет скользкие присадки- тефлон, кальций, молибден и тд), мото не скользкое и смазывает только за счет крепости маслянной пленки, как я понимаю. Сцепление эту пленку разрывает и тем самым не скользит, а присадки оно разорвать не в силах.
    Так вот- если напряг, то можно попробовать один раз залить автомасло и посмотреть, что будет. Мож твоя сцепа выдержит? Очень зависит от состаяния сцепы, от мощности, передаваемой на сцепу и от манеры или необходимости езды. Конечно проскальзывать будет больше, но на весы можно поставить не только сцепу, но и стиоимость авто масла, которое лучше, вообще то...
    а что пишет мануал? Читаете вообще? Там про мотюль написано? Или про автомасло??
    Не нужно заливать масла последних классов SM или SN. И ВСЁ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права