Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Оцените состояние цилиндра.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250ES

По умолчанию Оцените состояние цилиндра.

Предлогают такой горшок с поршенм за 50$, как думаете стоит брать? Побегает ещё?

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

По умолчанию Re: Оцените состояние цилиндра.

за 50 можно взять, а будет ли он хорошо работать или нет тебе наврядли кто скажет! на вид не плохой)

Райдер Аватар для Andrey SPB
    Мотоцикл
    KLX 250(уже300сс!) 93 г.в

50$ не деньги для для цилиндра с поршнем. в любом состоянии. главное чтоб никасиль не был сколот с зеркала

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Уже тоже не проблема - можно расточить немного(до 330СС) и никасилью покрыть...
    Ябы взял...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

при осмотре никасиля в цилиндрах обратите внимание на то что в нем образуються "раковины" которые образуються от свинца в бензине! СВИНЕЦ ДЛЯ НИКАСИЛЯ СМЕРТЬ! пробег его раза в 3-4 больше чем у чугуна....но там где его изобрели не знают какое бензогавно продают у нас! и то что продают газолин с антидетонационными присадками мало кому интересно....главное что оно ЕДЕТ! чот я ушел от темы....в общем под хорошей лупой можно разглядеть раковины в никасиле.....и если они есть то представьте скока в них масла остаеться после того как поршень уйдет вниз и и там же вспыхнет бензин!!!!!!!!

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Ну ты прям застращал.)) Конечно раковины будут. Главное чтоб были очень маленькие или незаметные сразу. На моем цилиндре есть пару таких, что не заметить нельзя. И ничего- нормально.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

я не стращаю.....просто констатирую......что с такими раковинами мот станет жрать по-поллитра масла на пару дней катаний.....есть разница раз в месяц долить 100-150 грамм масла или тот же обьем масла через 2-3 дня?

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Руслан... В приведённом тобою примере раковины будут видны невооружённым взглядом По мелочи не критично.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLR650A

на 3 ей фотке слева видны царапины, через которые нехило будет масло в кс накачивать - не надо брать такой цилиндр, если не хочешь такого: http://www.youtube.com/watch?v=zvXOwNZelng
    Кстати, ржавеет никасиль не от свинца а от серных соединений. ;) Видел бы ты что было у меня на 650-ке. При вскрытии мотора цугундер весь был в мелких коррозионных пятнах. Но на 650-ку есть альтернатива взамен никасиля - такой же цилиндр, но с чугунной гильзою.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

послушай yyyasd а зачем ты паришься по поводу покупки этой поршн.пары? если твой старый поршень не пострадал сильно то просто перегильзуй цилиндр на чугунную гильзу и собери движок! но кольца придеться брать новые и под них расточить гильзу с учетом зазора на кольцах в районе 0.1-0.15 мм! правда поршень старый будет немного поджирать масло но не настока сильно как на этом цилиндре что на фотке! на нем явно видны продольные царапины через которые будет сжирать масло! я сам на своем моте перегильзовал и не жалею! кстати на моем моте состояние зеркала было лучше чем на том что продаеться на твоих фотках!....это сугубо мое мнение но я больше доверяю чугуну чем никасилю! видел я как у товарища на ходу пропала компрессия и что там было с никасилем после разбора....там кусков не было от покрытия! и кстати....я на своей чугунной гильзе проехал уже 15-16 тыщ....и нормально все!......если надумаешь перегильзовывать то пусть гильзу после пресовки останеться торчащей кверху немного.....как говориться "под ноготь"......и можно смело ставить старую прокладку под головкой!....в общем думай и решай сам!!!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права