Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ест масло, осложнен первичный пуск

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

По умолчанию Ест масло, осложнен первичный пуск

Это что-то! Мот совем стал плохой! Масло жрет на 100км 200мл!
    Он вообще не заводиться, чтобы его завести на холодную нужно минут 5 дрочить подсос со стартером!
    От даже на горячую еле как заводиться, либо с подсосом, либо если газа 50% подать!
    Обороты падают постоянно, просто стоишь на перекрестке держа сцепление или не держа, он берет глохнет если газ не подавать, на теплую так вообще сразу глохнет без подачи газа!
    Вообще реально его перевести в норму? или пытаться скинуть за недорого?!
    Ну 180-220 мл масла на 100 км это край!
    Сам очень надеюсь что кольцам с поршней хана (ну или просто кольцам)...(

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

По умолчанию Re: Что твориться с мотом?! И что посоветуете с ним делать?!

Скинуть за недорого. Уже столько тем тут про этот бедный двигатель на форуме и если до сих пор никакого прогресса в плане ремонта нет, то наверное лучше и не пытаться продолжать. Сейчас он хотябы едет, полуразобраный будет еще дешевле стоить

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

ну как бы было все не так плохо, но после долгой прогулки, на следующий день началось твориться нечто...

Бывалый
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    Скинуть за недорого. Уже столько тем тут про этот бедный двигатель на форуме и если до сих пор никакого прогресса в плане ремонта нет, то наверное лучше и не пытаться продолжать. Сейчас он хотябы едет, полуразобраный будет еще дешевле стоить
    А попытка ремонта была-её не было.....

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Жрёт масло - либо ЦПГ (расточить, загильзовать\новый никасил), либо маслосьёмники. По всем показателям(жор масла) - ЦПГ.
    Либо ищи мастеров кто сможет точнуть(и заказывай гильзу с поршнем), либо на фарш... Хлам не советую продавать - не по людски это....

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

Щас сходил в гараж, завел еле как катанулся 1-2 км, заглушил, теперь вообще завести не смог, с толкача заводил

Райдер
    Мотоцикл
    Дтрекер

Окей, у меня тогда такой вопрос: что вообще может быть?!
    Подробные симпотомы: пару месяцев, все было отлично но подъедал масло, не много, примерно 30-40 мл на 100 км, это еще не плачевно
    Через месяц уже на 100 мл 70-80!
    Сейчас на 100 мл 200-220! но самое главное, его нереально трудно завести, просто нереально, минут 5 нужно дрочить, ну или столкача! а так-же падают обороты когда сбрасываешь газ, не то чтобы подают, он просто глохнет через 2-3 сек!
    На вид такая фигня, как будто ему не хватает чего то, я понято дело что не спец, но на вид не хватка компрессии! гоню на поршень с кольцами!
    сам делать не чего не буду, повезу к мастеру, но мне интересно, возьмется ли он, и сколько это обойдется... хотя больше интересно возьмется ли...

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

По умолчанию Re: Ест масло, осложнен первичный пуск

Бло!
    Вези к мастеру, если сам заниматься не будет. Тут 2 варианта - либо ЦПГ, либо голова. ВСЁ. Судя по пожиранию - ЦПГ.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

99.9 процентов поршневая...задрало гильзу или поршень! не мучай себя и мот! перебери на сезон.....и почитай что я написал в этой теме....http://klxclub.ru/showthread.php?t=2756 может пригодиться!!! и как тут написали чуть выше....некрасиво сливать мот в таком состоянии...видимо тебе его так-же подсунули! закажи поршень,кольца и палец вот на этом сайте http://www.impex-jp.com/index.html перегильзуй на чугуную гильзу и собирай нормально мотор! тем более что сезон почти закрыт! а весной выедешь на нормальном моте!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

Да сайт импекс дж действительно хороший сайт! я тоже уверен что это что-то с кольцами\поршнем! Но у меня такой вопрос, как это "задрало гильзу"??
    Палец это я так понимаю штучка которая всовывается в поршень и крепиться к коленвалу?))
    "перегильзуй на чугуную гильзу" если не трудно расскажи подробнее(что нужно для этого и как)) спасибо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права