Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: кикстартер

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

По умолчанию кикстартер

Здравствуйте, подойдут ли шестерни и пружины кикстартера с КЛХ 95г. на КЛХ 99г.?

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

По умолчанию Re: кикстартер

Скорее всего НЕ подойдет паразитная шестерня (промежуточная, между киковой и корзиной сцепления). Диаметры валов на который одевается паразитка разный. Косвенно проверяется так: если ведущая звезда (цепная) под 13зубый вал -то внутр. диаметр паразитки, по моему 22мм. , если под 6-зубый то 17мм, но не факт. Все остальное подходит, осталось определится с паразиткой (я свою переточил, и бронзовую втулку поставил. D-Tracker 2005г, с большой дырой в паразитке).

Новичок Аватар для Qwest
    Мотоцикл
    Suzuki 250 SB

У меня вопрос интереснее: какой кик-стартер подойдет на Suzuki 250 sb, который внутри есть KLX250d? Сам только сел за мануалы, до последнего ожидая, что придет Джебель...

Райдер
    Мотоцикл
    klx250s 2011г+ KLX250S 2014 м.г.+W800

Если здесь подняли тему про кик, то озвучу и свой вопрос к клубням. Есть у нас здесь товарищи, которые ставили кикстартер на инжекторные моцики, отсюда вопросы:

1. От какого подходит (год выпуска, модификация, парт-намбер...)

2. Где заказывали- просто как запчасти или по каталогам сторонних производителей?

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

Цитата Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
    У меня вопрос интереснее: какой кик-стартер подойдет на Suzuki 250 sb, который внутри есть KLX250d? Сам только сел за мануалы, до последнего ожидая, что придет Джебель...
    Нужно искать "запцацки" от аналогичного по году выпуска KLX250 (ну или D-Tracker)...Там все одинаковое. По сути KLX и SB это один и тот же мот. Только наклейки разные.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX125

Тоже вопрос по кику: имеется KLX125 2012 года выпуска. На него почему то не ставят кикстартер (видимо кавасаки решило что это не надо). Отсюда вопрос, как можно самому приделать его и возможно ли это вобще?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Меня тут когда то критиковали по поводу кикстартера. В том смысле, что "все" хотят, но где они?!
    Еще ни один не отписался, что осилил монтаж кика. По финансовым соображениям. И по нужности. Особенно по нужности. Я тогда намекал мол, что всю эту энергию хотения кикстартера, бы направить на обслуживание или покупку свежего аккумулятора. Но все гипотетически думают, что будут им пользоваться в дремучих лесах, в каких то особых случаях. Хрен там! Сначала должна быть компрессия, а потом кик. Настаиваю по прежнему.))

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Вопрос - зачем на паркетнике 250-ке кик? Личный опыт показал что кик нужен на хардовых мотах, на которых АКБ хватает на 2-3 оборота стартера(опять же, если он имеется xD)... А кляксу можно крутить минут 5 (если стартер не жалко xD) и с АКБ (если он исправный) не просядет... Ну и завести можно одному с толкача - главное разогнать до 10 км\час и прально на подножку прыгнуть(опять же, если с системой питания дрыгателя и компрессией всё гут)

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker(klx250)

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Меня тут когда то критиковали по поводу кикстартера. В том смысле, что "все" хотят, но где они?!
    Еще ни один не отписался, что осилил монтаж кика. По финансовым соображениям. И по нужности. Особенно по нужности. Я тогда намекал мол, что всю эту энергию хотения кикстартера, бы направить на обслуживание или покупку свежего аккумулятора. Но все гипотетически думают, что будут им пользоваться в дремучих лесах, в каких то особых случаях. Хрен там! Сначала должна быть компрессия, а потом кик. Настаиваю по прежнему.))
    ...ну я поставил. И что я после этого орать на всех углах должен? Бюджет безобразия ~100USD за б/у. Остался доволен. За заряд/состояние аккума теперь не переживаю. Очень помогает в холодное время года после длительного простоя.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250s '2011

Купил на прошлой неделе 2011гв, мот практически стоял 2 года. Завели с прикурки и поехал в гаевню региться. Все процедуры прошли минут за 40 по новому регламенту, выхожу - а не хочет разряженный акк крутить стартер, хотя от места покупки порядка 25км проехал без остановок. И ни у одной машины на площадке не оказалось проводов курнуть! Пробовали с толкача завести - не вышло, вроде вторую ему втыкаю, но колесо все равно блокируется, даже при прыжке на сидуху. В итоге пришлось купить в ларьке комплект китайских проводов.
    Так что наверно с толкача завести можно, но непросто - это не ИЖ. И если бы кто-то написал инструкцию и список деталей для установки кичка - я бы, например, скорее всего поставил себе.

ЗЫ на стареньком дюбеле как-то в тайге ухнул в яму с жидкой грязью аж по руль. Задолбался его кичком прокачивать, но в итоге после прокачки завел и до дому оставшиеся ~20км доехал. А идти по этой тропе ночью 20км, мокрому по пояс, с женой в таком же состоянии - некомильфо однозначно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права