Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В каких случаях нужна притирка клапанов?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

По умолчанию В каких случаях нужна притирка клапанов?

Мне дико стало интересно, как узнать нужна ли притирка или нет?
    Как я понял они могут течь, но как узнать что они текут?)
    Пока зима мне бы не помешало разобраться с кавиком ибо лето не столь длинно чтобы тратить его на ремонт), так что сори, за подобную тему...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

По умолчанию Re: В каких случаях нужна притирка клапанов?

так легко все не узнать про "нужна ли притирка"...это нужно если зажаты клапана...если компрессия стала исчезать! ну иногда о зажатых клапанах говорит прострелы в карб или в глушак...хотя тот же эфект образуеться если после перегазовки происходит обогащение смеси и она так догорает на выхлопе! а вообще если мот свежий то не стоит в него лезть! понцы все продумали за нас! это надежный спокойный эндурик! и я вообще не вижу смысла например в его раздушке! раздушкой мы убиваем мотор который по завод. расчетам мог пробежать хорошо и долго! а для отрывов можно взять ямаху юз-250 к примеру! вот этот мот настоящий дикарь...козлиться что на первой что на пятой! он и выступает запросто в ряду 500 и рвет их часто! я чот ушел от темы!в общем если мот работает стабильно то не стоит в него лезть! а вот следить за маслом и хорошим бензином .....эт надо!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

В том то и беда, мот масло жрет, собираюсь кольца(возможно еще что то из целинда меня, если не сам целиндр)) и так-же сальники на клапанах, вот думаю, не накосячу ли я? просто мот ел масло, потом все хуже и хуже заводился, сейчас вообще не заводиться(( жор масло это не большая беда, а вот почему не заводиться придется рыться видать

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Цитата Сообщение от 112master112 Посмотреть сообщение
    В том то и беда, мот масло жрет, собираюсь кольца(возможно еще что то из целинда меня, если не сам целиндр)) и так-же сальники на клапанах, вот думаю, не накосячу ли я? просто мот ел масло, потом все хуже и хуже заводился, сейчас вообще не заводиться(( жор масло это не большая беда, а вот почему не заводиться придется рыться видать
    тогда что думать....разбирай! перегильзуй!а незаводиться потому что и компрессии нет!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

ДЫ очкую я что-то гильзовать, мне кажется говно получиться, там же каждый сотый мм невероятно дорог, хз вообщем... хотя в моем городе специалисты по этой теме есть, гильзуют растачивают

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

Не скажешь что лучше гильзануть или расточить? просто мне кажется в перегильзовке косяки могут быть...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Не скажешь что лучше гильзануть или расточить? просто мне кажется в перегильзовке косяки могут быть...
    ну как тебе сказать-то.......там расстачивать нечего....он весь алюминевый....а то место что касаетья колец и поршня (никасиль) имеет толщину чуть толще человеческого волоса....нет на него ремонтного поршня....есть тока вариант расточить на больший размер поршня....и покрыть никасилем....но это стоит 6-10 тыщ рублей и поршень найти увеличенный за бугром придеться!....а мой вариант по чугунной гильзе мне обошелся в 2 тыщи.....

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

Где гильзу то брать?! уже все перерыл))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ250

Где гильзу то брать?! уже все перерыл))
    чудо иномарка Таврия! ее гильзы как раз подходят! продаеться такой ремкомплект из 4-х гильз!...кстати у меня вторая машина как раз это чудо! пробег двигателя 390000 км а вкладыши стоят стандартные!....эт я так! к слову о качестве металлов в энтой машине!....ах да....будешь искать гильзы поспрашивай Мелитопольские.....я не знаю делает ли гильзы сам завод но двигатель именно мелитопольский!

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Притирка нужна, если клапана "текут"
    Гильзовать врядли придётся - кольца поменять - возможно.
    А масло может жрать из за маслосьёмных... И когда накручиваешь его хорошо (мотюль наверное, ага проходили ).
    Замерь сначала компрессию (без масла и с маслом) - чтобы понять как живут кольца. А потом уже лезь....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права