Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Электронная приборка взамен старого спидометра

Райдер
    Мотоцикл
    KLX-250R

По умолчанию Электронная приборка взамен старого спидометра

Кто нибудь ставил электронную приборку вместо спидометра с тросиком? У меня Klx 250 93 г. Я так понимаю нужна сама приборка, датчик, проводка. Совместима ли?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

По умолчанию Re: Электронная приборка взамен старого спидометра

Я поставил. Koso DB-01R. Все необходимое есть в комплекте. Датчик закрепил на заднем суппорте. Ибо была большая вероятность оторвать на переднем колесе. Поставил все 6 магнитов в головки болтов тормозного диска. Настраивается всё это очень просто и быстро. Можно поставить и китайскую приборку - то же все необходимое есть в комплекте. Только в китайской сложнее с настройкой - гемор подбирать куда присобачить магнитик. В KOSO настраивается длина окружности колеса, в китайской длина фиксирована - нужно двигать магнит по спице.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от zurbagan Посмотреть сообщение
    Я поставил. Koso DB-01R. Все необходимое есть в комплекте. Датчик закрепил на заднем суппорте. Ибо была большая вероятность оторвать на переднем колесе. Поставил все 6 магнитов в головки болтов тормозного диска. Настраивается всё это очень просто и быстро. Можно поставить и китайскую приборку - то же все необходимое есть в комплекте. Только в китайской сложнее с настройкой - гемор подбирать куда присобачить магнитик. В KOSO настраивается длина окружности колеса, в китайской длина фиксирована - нужно двигать магнит по спице.
    Я так понял,что ты эту приблуду поставил на заднее колесо-это шляпа.Во первых при пробуксовках колеса показания будут не те относительно дороги,во вторых ставить надо один магнит,а не шесть,чтобы колесо совершало один оборот с магнитом до контакта с датчиком,и в третьих магниту до лампочки куда поставишь его по длине спицы-главное чтобы совершить один оборот до датчика.Наверное у тебя мот 200 ходит на шести магнитах.

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

Санчес, кол-во магнитов настраивается в ПО приборки...

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Krassus Посмотреть сообщение
    Санчес, кол-во магнитов настраивается в ПО приборки...
    Может ты прав-у меня раньше велокомпьютер стоял-по нему сужу,никогда не подводил,а главное точно всё показывал-с учётом длины окружности.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX-250R

Я хотел узнать про приборку от свежего Klx или тракера

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

Этот вариант точно не прокатит. Только вместе с мозгами, проводкой и всем остальным

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

санчес Вот тут ты не прав. Длина окружности и количество магнитов настраивается в приборке KOSO. В китайских все фиксировано - зависит от модели, но, на сколько я помню, настроено на 14" и 1 магнит. По этому и нужно двигать магнит. На счет скорости. 6 магнитов дают более точные результаты на маленькой скорости и более высокую скорость обновление информации на приборке. Мне важна скорость при движении по дорогам - шоб гаишники не приставали, по бездорожъю за это отвечает "завод по производству кирпичей" - ехать можно пока не начал откладывать кирпич.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от zurbagan Посмотреть сообщение
    санчес Вот тут ты не прав. Длина окружности и количество магнитов настраивается в приборке KOSO. В китайских все фиксировано - зависит от модели, но, на сколько я помню, настроено на 14" и 1 магнит. По этому и нужно двигать магнит. На счет скорости. 6 магнитов дают более точные результаты на маленькой скорости и более высокую скорость обновление информации на приборке. Мне важна скорость при движении по дорогам - шоб гаишники не приставали, по бездорожъю за это отвечает "завод по производству кирпичей" - ехать можно пока не начал откладывать кирпич.
    Может ты прав-у меня раньше велокомпьютер стоял-по нему сужу,никогда не подводил,а главное точно всё показывал-с учётом длины окружности.

Райдер
    Мотоцикл
    Husaberg FE 400 SM 2000. D-Tracker 2001, S8

zurbagan, а почём вышла приборка? и почему не vapor?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права