Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Про глушитель вопрос

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

По умолчанию Про глушитель вопрос

Приветствую всех.

На днях засвистел у меня глушак. Мот у меня первый, поэтому нужен совет. D-Tracker, 2008г., инжекторный, пробег 19500, из них 7000 мои по Москве. Честно говоря, думал, что это для глушака рано. Но сначала после холодного запуска до прогрева, а сейчас всегда на малых оборотах глушак натурально свистит. Дико бесит. Глушак родной. Собственно вопрос: можно ли вылечить (ну там набивку поменять или еще как, ведь он неразборный, хотя болгарку никто не отменял, вот только варить потом нечем) или нужно менять? Если менять, то на что (цена на оригинал совсем не гуманна - 40 тыс.)? Есть тонкость: там в трубе (не в приемной, а в той, которая является частью глушителя, уже после сочленения) почти у входа в собственно банку имеется место для вкручивания лямбда-зонда. На глушаках с ебеев - FMF, 2Brothers, Akropovich - такого нет. Как лямбду потом туда приколхозить? Видел на motoremont.ru универсальные китайские поделки, но у них все те же проблемы + непонятное качество и геометрия. Как быть с теплозащитой - на неродные она не прикрутится?

Короче, сильно буду благодарен за науку, как с этим жить. Спасибопожалуйста.

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

По умолчанию Re: Про глушитель вопрос

Такой глушак ? http://klxclub.ru/showthread.php?t=2731

Там набивки толком то и нету. Я даже не представляю, что там должно отвалиться, чтобы свистеть

В ФМФ можно вварить гайку, отпиленную болгаркой от родного глушака.

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение

Там набивки толком то и нету. Я даже не представляю, что там должно отвалиться, чтобы свистеть
    Я тоже не представляю, что там должно отвалиться, но у меня в прошлом сезоне тоже засвистел, на холостых нормально, а газу даёшь и начинает
    проскакивать свистящий звук, то есть не постоянно свистит, а именно проскакивает. Возможно ли, что это не из-за дефекта глушака, а из двигателя звук идёт?, хотя, если ухо к двигателю подношу, то никаких посторонних звуков в нём не слышно. Специалисты! Подскажите кто, что думает по этому поводу.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker X (KLX250)

Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение

В ФМФ можно вварить гайку, отпиленную болгаркой от родного глушака.
    Точно. Глушак такой. Спасибо за ссылку. Теперь понятно, что вариант с набивкой не канает.

Не понятно, что там может свистеть, но свистит. Я чуть позже выложу запись того, как свистит. Может кто-нибудь догадается. У меня такое впечатление, что свистит прямо на выходе. Я даже нафигачил туда "очистителя тормозных механизмов" (кстати, обалденная вещь для мойки цепи - уплотнители не портит, грязь отлетает от одного вида баллона, и давление в баллоне намного больше, чем у обычного очистителя или вэдэшки - для быстрой очистки цепи самое то) в надежде почистить от нагара. Не помогло.

Вариант с привариванием гайки под лямбду для меня проблематичен, т.к. варить нечем. Придется кого-то искать. Кстати вопрос: сварка нержавейки отличается от сварки стали? Я, честно говоря, нержавейку никогда не варил.

Глушак действительно из нержавейки и весит как чугунный мост. Оправдана ли такая конструкция на таком легком моте, я не уверен. Но глушил он очень здорово, пока не перешел в разряд музыкальных инструментов.

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250s 2012г.в.

Могу продать почти новый 2012 г.в. "оригинал" с гайкой под лямда-зонд.....��

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права