Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как правильно подготовить Д-Трекер к зимовке в холодном гараже?

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

По умолчанию Как правильно подготовить Д-Трекер к зимовке в холодном гараже?

Всем привет,подскажите как подготовить Д- Трекер к зимовке в холодном гараже?

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

По умолчанию Re: Как правильно подготовить Д-Трекер к зимовке в холодном гараже?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Как правильно подготовить Д-Трекер к зимовке в холодном гараже?

Надо обрызгать весь мотоцикл вэдешкой, желательно брызнуть в цилиндр в нижней мертвой точке, аккумулятор домой или оставить в гараже заряженный и зарядку его проверять! Если везде набрызгаешь, то лучше не заводить. Если бензобак металлический, то в бензин надо залить кондиционер бензина или почти любую присадку (подливку) для бензина. Они все борятся с водой. Остальное из области теории, но тоже имеет почву для попистеть.))

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Эта тема поднималась уже-я там всё подробно описал.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Мотоциклист, который ездиет на D-Traker должен зимой гладить брюки, чтоб стрелки не пропадали, ходить в спортзал, чтоб мочь нажать правую мышку, пить Актимель и полировать свой интеграл от Арай. Рекомендуется снять наколенники и повесить их в своем офисе на настольную лампу.Остальное лучше не снимать, ибо в троллейбусе или в Тойёте может случиться всякое и оно на скорости происходит. итд. ))
    Это тоже попытка чёрного юмора, как наши рамы зимой. Привет из лeсу! )))
    Последний раз редактировалось fruit; 08.12.2013 в 16:06.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

Спасибо всем за советы,я перелопатил весь форум(может правда пропустил тему о зимовке),знаю.что она была и там говорилось вывесить мото чтоб амартизаторы были свободны.я это сделал,вот теперь не знаю бак опустошить с карбюратором от бензина или наоборот заполнить по полной и влить присадку какую нибудь? у меня до Трекера была Ямаха ДТ 80 2Т,так я её не консервировал на зиму,а весной она заводилась без проблем. Про ВДешку я понял,а вот цепь ей брызгать или спец смазку покупать? Акома уже в доме(её я знал как хранить)

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от alexsi Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы,я перелопатил весь форум(может правда пропустил тему о зимовке),знаю.что она была и там говорилось вывесить мото чтоб амартизаторы были свободны.я это сделал,вот теперь не знаю бак опустошить с карбюратором от бензина или наоборот заполнить по полной и влить присадку какую нибудь? у меня до Трекера была Ямаха ДТ 80 2Т,так я её не консервировал на зиму,а весной она заводилась без проблем. Про ВДешку я понял,а вот цепь ей брызгать или спец смазку покупать? Акома уже в доме(её я знал как хранить)
    Забрызгивай не вд-40,а силиконовой смазкой всё что можешь,она оставляет защитную плёнку от куржевы.Бак просто полный без присадок,карб тоже с топливом можешь оставить.В цилиндр,после прогрева и останова двигателя залей по 5-10 грамм масла,проверни пару раз стартером без свечей,заверни свечи и заткни выхлоп.Ну и накрой мот,только не полиэтиленом.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

Благодарю за помощь!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права