Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ОПять 25 - компрессия

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

По умолчанию ОПять 25 - компрессия

Всем привет!

К сожаления, я еще не мотоциклист, но уже почти Есть категория, деньги, осталось самое интересное - выбор конкретного экземпляра.

В субботу смотрю интересный клх250, договорился с хозяином померить компрессию.

В мануале все очень доступно: греем мотор, выкручиваем свечу, вкручиваем прибор, открываем дроссель и дергаем кик. Нормальные цифры для мотора с декомпрессором 4.5-7.5 по мануалу, я так понимаю, что меньше 6, в таком случае - не хорошо??

Но это только половина вопроса!
    На том мотоцикле кика нет, только электростартер и вот тут самое интересное: декомпрессор работает только на малых оборотах, после запуска двигателя, он участия в работе двигателя не принимает. Так вот, если при замере крутить двигатель электростартером, декомпрессор срабатывает или нет? цифры должны быть 4,5-7,5 или как обычно >10?

з.ы. в поиске ничего не нашел, кроме данных 4,5-7,5
    з.ы. прошу не кидаться помидорами, если мои рассуждения далеки от реальной работы двигателя, я пока теоретик ;)

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: ОПять 25 - компрессия

В мануале для клх650 есть два значения компрессий- для киковой версии и для электро стартерной. Понятно, что стартером можно нагнать боольшую компрессию, по этому и данные разные. Думаю, что для 250_тки тоже самое. Главное прочитать именно тот мануал, который для того мопеда. Про остальное не заморачивайся- там уже все учтено.
    Не знаю, есть ли смысл мерить компрессию? Ее можно увеличить перед продажей густым маслом, например. Мош лучше пробовать заводить холодный двигатель? Давать ему просраться и смотреть не гонит ли синий дым с глушака?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Хотя, если хозяин подписывается на весь гемор, то хуже не будет. За одно можно на цвет свечи посмотреть. Наверное ниже 6 кг. лучше не надо.

Мотоцикл
    KLX250 '99

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    хуже не будет.
    Однозначно

Мотоцикл
    KLX250 '99

По сути моё предположение про разные значения компрессии для кика и для электростартера оказалось верным?
    http://klxclub.ru/content.php?r=73-K...Service-manual - в этом мануале 6.7-10.5

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Типа 10,5 нормально, а 6,7 это уже пипецЪ. Значит в среднем +-9,2. )) Лень искать (страницу ты не указал), а что,- надо на горячем мерить?

Мотоцикл
    KLX250 '99

Страница 154, в обоих мануала сказано сначала прогреть, и в инструкции к компрессометру тоже

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Да, оказывается стандартная процедура. В моем мануале тоже. Но я почему то эту процедуру пропустил, когда себе мерил. Мож от этого у меня довольно много получилось?))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права