Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Один D-Трактор из Питера

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker 250 '01

Cool Один D-Трактор из Питера

Надеюсь, никто не обидится, создам для себя темку отдельную…
    Буду спрашивать бояны, дикие бояны, дичайшие бояны и просто нормальные вопросы
    Есть у меня, как вы поняли Kawasaki KLX 250 D-Tracker синего с черным цвета 2001года, пробег под 70к км, обитает в питере и наверное некоторым тут даже известен) я 3 владелец, 1 знаю косвенно, связь можно поддерживать если что, 2- девушка, знаком лично, сам мот приехал с америки. На нем жарили, кочегарили, да и сам я не без греха (сезон без колодок на стертых дисках катал, идиот…), насчет обслуживания прошлыми хозяевами ничего сказать не могу, но девушку это вроде не заботило
    Я на нем откатал сезон (прошлый), 5к км, мот второй (до этого 50сс хонда мтх 94 года была, сейчас локти кусаю, что продал(((), в конце сезона я не уследил за маслом и как следствие закидайте меня ссаными трямками- клин словил двигатель…… помогают мне все время ребята из одного магазина, которые таскают с японии мотоциклы, за что им спасибо огромное! И с ними мы насчитали, что даже со скидкой по з/ч выходит порядка 70килорублей, я принял ответственное решение просто взять новый контрактный двигатель с японии! Двигатель в Мск сейчас, но нет денег его выкупить пока что, но как только, так сразу, весной, думаю накоплю средства)
    Итак, вроде о себе рассказал немного)
    Начнем с простого, что я хочу в будущем и чем вы мне можете помочь:
    Я собираюсь лето месяц колесить вдали от дома по лесам и полям нашей родины, для чего я буду брать дополнительно резину на родные 17 диски, хотелось бы, кому не лень, что б накидали все возможные размеры списочком, которые встанут на родные колеса!
    Так же помогите списочком, по которому я смогу подготовить мот к лету, а именно: так как идет замена двигла, думаю, что проработать смогу все по максимуму, раз уж на то пошло. Ну, к примеру, знаю уже, что под замену звезды, обе, фильтр воздушный, тормозные диски, колодки…на что еще надо обратьть внимание?
    Нефига я тут накидал "кратенько…"

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 2004

По умолчанию Re: Один D-Трактор из Питера

Приветствую! За сколько брал мот, если не секрет?

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker 250 '01

Давно дело было, но вроде 130-140

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker 250 '01

Ладно, либо здесь мало людей обитает, либо тема не привлекает названием, но постараюсь сформировать вопросы)
    Как я понимаю, проработать мне надо основные узлы, а именно: двигатель (новый, отметаем), подвеску, тормоза, рулевую (так уж и быть, куплю новые грипсы и защиту для рук), ходовую
    Что вроде как надо мне делать, по поводу чего вопросы:
    1) Подвеска- в зад вроде лезть не надо, в переде поменять пыльники, сальники, масло
    2) тормоза- диски (интересуют размеры, что б купить), колодки (тот же вопрос), прокачать систему, сменить жидкость
    3) ходовая- отнесем сюда цепь (еще есть запас, но поменяю, соответственно как выбрать? Сам не разобрался), звезды (тут вроде только по количеству зубьев надо смотреть?)
    Прошу помощи, дополнений, коррекции, комментариев
    ЗЫ как выше написано размеры резины тоже помогли бы мне)

Беспечный ездок Аватар для McEr
    Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

завтра прилечу к вам вечером на денек, другой. Буду на черной речке, можно обсудить. ))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 2004

Приветствую! Субъективно, с учетом покупки двигателя, думаю сумма на ремонт выйдет ну просто не целесообразная.(если не выражаться матом)) Недавно в Ставропольском крае, г. Новомихайловск продавался Сузуки SB 250, если не ошибаюсь в маркеровке, то Аналог Трактора. Состояние отличное, пробег я пробивал через историю аукционов, вроде реальный - в районе 8000 км. С киком, черный. Покупался во Владике у перекупов. Отдавали в декабре за 85 т.р. Хотел взять на весеннюю перепродажу, но денег не наскреб. Продавец 9298258281(как зовут не помню). Мой один товарищ смотрел до нового года, судя по звездам, цепи, резине и т.д. пробег реальный. Судя по настроению продавцов, думаю, отдали бы и за 80тыр. Позвони, поинтересуйся.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 2004

Еще... Год 2004, и поспрашивай на счет ПТС (сколько хозяев и и.д.), мы этот момент упустили. Могу дать номер человека, который смотрел и ездил на нем. Но его мнение субъективно, у него меньше литра не было))

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker 250 '01

Ну, это интересный вариант, но за доставку еще сверху будет 20 итого 100+ под себя делать, дошаманивать его... хотя я б взглянул!
    Да и двигло мне выйдет в небольшую сумму, точнее в 35к где-то, пробег на нем 8к, с японии приехал сейчас!
    с этим вопрос не велик
    замена расходников остается, да и все собственно! просто хотелось бы полный их список получить, что б не заморачиваться ужо
    завтра на черной речке? в принципе можно, вопрос-когда?) в ЛС отписал.

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker

Учитывая, что
    пробег под 70к км,
    и
    на нем жарили, кочегарили
    То смотреть нужно абсолютно все.

1. В заднюю подвеску лезть НАДО.
    2. Сменить все жидкости, не поленившись промыть (касаеться тормозов и системы охлаждения).
    3. Заодно ПОЛНОСТЬЮ разобрать суппорта, помыть, смазать, проверить состояние колодок, тормозных дисков.
    4. Разобрать и промыть карбюратор.
    5. Обслужить воздушный фильтр.
    6. Проверить состояние колесных подшипников, пыльников.
    7. Заменить подшипники рулевой (100% закусывают в центральном положении)
    8. и т.д.

Райдер Аватар для Владимир_Комлев
    Мотоцикл
    D-TRACKER 250

Про размеры обсуждалось.Поищи,справа окошко.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права