Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: тепловой зазор.

Райдер
    Мотоцикл
    kawasaki kdx200

По умолчанию тепловой зазор.

всем привет, вот и пришел ко мне вот такой поршень http://www.ebay.com/itm/321040594082 какой должен быть зазор, между поршнем и цилиндром?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

По умолчанию Re: тепловой зазор.

В цилиндре у тебя чугун или никасиль???
    Если чугун , то от 0,08 до 0,1 мм. Я себе делал 0,09 мм.(По инструкции к гильзе ВИСЕКО)
    Если никасиль - смотри мануал.
    Да и еще не забудь перед сборкой - вставь кольца в цилиндр без поршня и измерь зазор между концами кольца, он должен быть 0,1 - 0,15 мм.
    Последний раз редактировалось alex34; 17.01.2014 в 19:06.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от green37 Посмотреть сообщение
    всем привет, вот и пришел ко мне вот такой поршень http://www.ebay.com/itm/321040594082 какой должен быть зазор, между поршнем и цилиндром?
    Коробку вижу,а поршень нет.Диаметр 67мм-у тебя гильзован что ли?

Райдер
    Мотоцикл
    kawasaki kdx200

да, уже делаю зазор 0.05мм

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX 250 SR

Цитата Сообщение от green37 Посмотреть сообщение
    да, уже делаю зазор 0.05мм
    Если гильзован то мало 0.05 ,выше же написали если гильза то 0.08мм минимум!!

Райдер
    Мотоцикл
    KDX200, вроде G2

А сервисный лимит зазора цилиндр-поршень при использовании гильзы какой?
    у меня диаметр цилиндра (гильзы) 66.01-66.03 мм, поршень 65.88. походит ещё?

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от live21rus Посмотреть сообщение
    А сервисный лимит зазора цилиндр-поршень при использовании гильзы какой?
    у меня диаметр цилиндра (гильзы) 66.01-66.03 мм, поршень 65.88. походит ещё?
    Не встречал такой размер поршня вообще-это он так истёрся что ли?Можешь намазать смазкой МС2000юбку поршня потом обработать до размера,и можно ещё покататься.Зазор 0.08мм.

Райдер
    Мотоцикл
    KDX200, вроде G2

Если 0.08-0.1 надо выставлять изначально, то по мере износа, естественно, зазор увеличивается! вот и спрашиваю, какое предельное допустимое значение зазора?
    насколько помню, стоковый размер поршня - 65.95. значит истёрся на 7 соток, что тут такого?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

Цитата Сообщение от live21rus Посмотреть сообщение
    Если 0.08-0.1 надо выставлять изначально, то по мере износа, естественно, зазор увеличивается! вот и спрашиваю, какое предельное допустимое значение зазора?
    насколько помню, стоковый размер поршня - 65.95. значит истёрся на 7 соток, что тут такого?
    Я когда гильзовал свой цилиндр, такой инфы не нашел, т.к. изначально цилиндр , моего двигателя KDX 250, непредначен для гильзовки...... я думаю что тебе ни кто не ответит на этот вопрос.. решай сам.
    На всякий случай:
    1. Гильзовка цилиндра(Обязательно новые гильза и поршень, покупается поршень и гильза одного размера, т.к. гильза имеет припуск на обработку.).Процесс гильзовки наших цилиндров следующий: отдаешь в хорошую фирму, не дяде Вове!!! цилиндр, гильзу и поршень, выдаешь им задание - гильзовка цилиндра гильзой расточкой и хонигованием под поршень с зазором 0,08 - 0,1 мм.
    2. Если гильза уже стоит и нужно заменить только поршень, то порядок следующий: измеряется цилиндр, лучше всего в фирме где будет происходить ремонт, выясняется, какой размер цилиндра будет после расточки и хона. Под этот размер покупаем поршень и только после этого отдаем в ремонт! (заявленные размеры производителей поршней часто не совпадают с реальными, проверено на себе!)

Райдер
    Мотоцикл
    KDX200, вроде G2

расточка гильзы - тоже нетривиальная задача. у многих станки заточены под вазовские ГБЦ. там не менее 70 мм. нам с KDX200 не повезло в этом плане. у товарища был RMX250 - вот ему могли бы расточить...
    в общем, сложно с этим - не находил тех, кто бы взялся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права