Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Не заводится после доставки из Японии.

Новичок Аватар для ujif98
    Мотоцикл
    Kawasaki D-tracker 250

По умолчанию Не заводится после доставки из Японии.

Всем привет!
    Вот и приехал мой зеленый друг.
    Мотоцикл у меня первый, опыта мало, поэтому факт того, что он не завелся после транспортировки поставил меня в ступор.

Итак, вкратце опишу ситуацию:

Мотоцикл Kawasaki D-tracker 2005 года с пробегом 27к. Вчера доставили транспортной компанией из Японии (само-собой с перевалкой в Владике). Вот ссылка на аукционник на всякий случай: http://sempermoto.ru/bds/statistic/?...BD%B6%EF%BD%B0

Возникшие проблемы:
    1. После сборки (руль и все управляющие элеметы были сняты транспортной компанией) и зарядки аккумулятора вся электрика заработала, стартер закрутился, но не заводится змий зеленый!
    Подсос вытягивал, краник с резервом крутил в разных положениях. Бензин долил 92 чуть больше литра. Погода на улице +2 градуса.
    Стартер крутил много раз по чуть-чуть, с газом и без, с подножкой и без, один раз секунд тридцать держал дальше побоялся.

Подскажите, что я еще могу делать не так? Могло ли быть еще что-то отключено или перекрыто?

2. При распаковке мотоцикла из него выпала вот такая штука: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	4586
    Не может ли это быть причиной первой проблемы? Что это вообще такое?

P.S. простите если вопросы глупые, но опыта совсем нет, а обратиться некуда.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Не заводится после доставки из Японии.

Надо:
    Полностью заменить бензин на свежий и слить старый бензин из поплавковой камеры карбюратора. Залив свежий, убедиться, что уровень в поплавковой камере нормальный (по мануалу).
    Вывернуть свечу (длинной трубочкой или спецключом на 18) и убедиться, что есть искра. За одно убедиться, что свеча,при масланиях, намокает, т.е. бензин поступает. Но, при переливе, надо давать провентилироваться, ибо на мокрую не заведешь. Что бережешь стартер- это правильно.
    Если все есть, то можно помочь Эфиром ("стартовым газом").
    Аккумулятор необходимо поддерживать в тонусе (или заряжать или прикуривать от авто).
    Эта хрень, которая выпала,- надо понять, твоя ли она и откуда? Ибо, если она твоя, то она сейчас открыла какую-то лишнюю дырку в карбюраторе и не создается нужная тяга (разряжение) .
    Последний раз редактировалось fruit; 23.02.2014 в 15:35.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от ujif98 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот и приехал мой зеленый друг.
    Мотоцикл у меня первый, опыта мало, поэтому факт того, что он не завелся после транспортировки поставил меня в ступор.

Итак, вкратце опишу ситуацию:

Мотоцикл Kawasaki D-tracker 2005 года с пробегом 27к. Вчера доставили транспортной компанией из Японии (само-собой с перевалкой в Владике). Вот ссылка на аукционник на всякий случай: http://sempermoto.ru/bds/statistic/?...BD%B6%EF%BD%B0

Возникшие проблемы:
    1. После сборки (руль и все управляющие элеметы были сняты транспортной компанией) и зарядки аккумулятора вся электрика заработала, стартер закрутился, но не заводится змий зеленый!
    Подсос вытягивал, краник с резервом крутил в разных положениях. Бензин долил 92 чуть больше литра. Погода на улице +2 градуса.
    Стартер крутил много раз по чуть-чуть, с газом и без, с подножкой и без, один раз секунд тридцать держал дальше побоялся.

Подскажите, что я еще могу делать не так? Могло ли быть еще что-то отключено или перекрыто?

2. При распаковке мотоцикла из него выпала вот такая штука: Нажмите на изображение для увеличения. 

Не может ли это быть причиной первой проблемы? Что это вообще такое?

P.S. простите если вопросы глупые, но опыта совсем нет, а обратиться некуда.
    Этот патрубок вроде стоит где то на фильтрбоксе,но могу ошибиться,где то эта штука попадалась на форуме-где стоит.Подожди KLXов,ответят.

Мотоцикл
    Kawasaki D-tracker 250

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Надо:
    Полностью заменить бензин на свежий и слить старый бензин из поплавковой камеры карбюратора. Залив свежий, убедиться, что уровень в поплавковой камере нормальный (по мануалу).
    Вывернуть свечу (длинной трубочкой или спецключом на 18) и убедиться, что есть искра. За одно убедиться, что свеча,при масланиях, намокает, т.е. бензин поступает. Но, при переливе, надо давать провентилироваться, ибо на мокрую не заведешь. Что бережешь стартер- это правильно.
    Если все есть, то можно помочь Эфиром ("стартовым газом").
    Аккумулятор необходимо поддерживать в тонусе (или заряжать или прикуривать от авто).
    Эта хрень, которая выпала,- надо понять, твоя ли она и откуда? Ибо, если она твоя, то она сейчас открыла какую-то лишнюю дырку в карбюраторе и не создается нужная тяга (разряжение) .
    Спасибо за развернутый ответ!
    Начну с бензина. Нашел как слить из бака, но как слить из краба? В мануале есть инфа? А то бегло на английском сложно искать.

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Это сапун воздушной коробки, он обломился у тебя, на завод мотоцикла не влияет никак. Вот здесь показано откуда он http://klxclub.ru/showthread.php?t=2231
    Последний раз редактировалось Николай64; 23.02.2014 в 20:04.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Пока нет

Всем привет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

.
    это с воздухана слив конденсата, под амортом смотри трубки

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Патрубок,про который ты спрашиваешь,стоит здесь:http://klxclub.ru/attachment.php?att...2&d=1367425187

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Спасибо за развернутый ответ!
    Начну с бензина. Нашел как слить из бака, но как слить из краба? В мануале есть инфа? А то бегло на английском сложно искать.
    Слить с карба, приоткрутив болтик 92009А, с боку на крышке поплавковой камеры. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...arburetor-assy
    Еще посмотри, не мокрый ли воздушный фильтр? Моц то по морям путешествовал. Ну, и пока, заткни дырку , ту где была выпавшая хреновина. Теоретически должно увеличится разряжение на впуске.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Слить с карба, приоткрутив болтик 92009А, с боку на крышке поплавковой камеры. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...arburetor-assy
    Еще посмотри, не мокрый ли воздушный фильтр? Моц то по морям путешествовал. Ну, и пока, заткни дырку , ту где была выпавшая хреновина. Теоретически должно увеличится разряжение на впуске.
    Нет нет,затыкать не надо-это же дренаж с короба фильтра-пусть пока так будет,мало ли вода попадёт.Разряжение ни как не увеличится.

Мотоцикл
    Kawasaki D-tracker 250

санчес, fruit, Николай64, xCoReLx огромное спасибо за помощь! Теоретически со всем разобрался. На следующих выходных буду испробовать практически. Как раз приедут инструменты.

Фильтр в норме, не мокрый. Читал, что можно попробовать прикрыть его рукой для улучшения завода. Ну и как вариант пшикнуть спец составом для завода.
    Кстати курение форума говорит о том, что в холода вполне нормально, что не заводится. Тем более после простоя/путешествия.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права