Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сорвана резьба на колодце свечи....

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500 A1 1993г

Exclamation Сорвана резьба на колодце свечи....

Сорвана резьба на колодце свечи, свеча DR9EA. Вопрос, как делать, из-за того что сам колодец находится ниже уровня крышки , думаю что надо будет немного выбирать, и снимать сверху головки для того что бы либо вкрутить ввертыш иди же свечу с большей юпкой., и я нашел 2 варианта решения, подобрать такую же свечу под 14й диаметра, вырезать 13м свелом, и до 14го мечиком, и стакими же характеристиками как DR9EA , или же выбрать под ввертыш и вкрутить его туда и поставить родную DR9EA?

В обоих вариантах прийдется думать чем жертвовать ... к примеру 1й выбрать до 14го- можно ведь и вторую также сделать и просто покупать потом другие свечи.

Или же поставить ввертыш что проще, и быстрее но есть шанс что выворачиваться будет..

В общем вариантов немного, не хочется получить свечкой в лоб на наборе оборотов.... не выживу ведь)

Что думаете?

PS Если кто знает аналог не поленитесь скажите.
    Последний раз редактировалось Антон; 07.03.2014 в 16:11.

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

По умолчанию Re: Сорвана резьба на колодце свечи....

Я так думаю делать ввертыш и садить его на фиксатор + закернить. И будет норм.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Сорвана резьба на колодце свечи, свеча DR9EA. Вопрос, как делать, из-за того что сам колодец находится ниже уровня крышки , думаю что надо будет немного выбирать, и снимать сверху головки для того что бы либо вкрутить ввертыш иди же свечу с большей юпкой., и я нашел 2 варианта решения, подобрать такую же свечу под 14й диаметра, вырезать 13м свелом, и до 14го мечиком, и стакими же характеристиками как DR9EA , или же выбрать под ввертыш и вкрутить его туда и поставить родную DR9EA?

В обоих вариантах прийдется думать чем жертвовать ... к примеру 1й выбрать до 14го- можно ведь и вторую также сделать и просто покупать потом другие свечи.

Или же поставить ввертыш что проще, и быстрее но есть шанс что выворачиваться будет..

В общем вариантов немного, не хочется получить свечкой в лоб на наборе оборотов.... не выживу ведь)

Что думаете?

PS Если кто знает аналог не поленитесь скажите.
    А головка снята? Просто может большая свеча или тот же ввёртыш разворотить места клапанов-там всё очень близко по моему,но утверждать не буду.Не спроста же там свечи стоят с меньшей резьбой.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Посмотрел сейчас мануал,клапана близко расположены-надо по месту определятся.И если всё получится под большую свечу,как будешь работать свечником другим,родной то туда залезает тока тока.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 500 A1 1993г

Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    А головка снята? Просто может большая свеча или тот же ввёртыш разворотить места клапанов-там всё очень близко по моему,но утверждать не буду.Не спроста же там свечи стоят с меньшей резьбой.

Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас мануал,клапана близко расположены-надо по месту определятся.И если всё получится под большую свечу,как будешь работать свечником другим,родной то туда залезает тока тока.
    выбрать нада по + 3мм по 1,5 в диаметре в крышке что бы свечником работать, относительно клапанов.... я фиг знает, голову снятую не видел, надо вообщем токарю ехать.. если делать фтулку ввертыш, если самому разворачивать..... можно попробовать, с открытыми выпускными, а также тупо скрутить голову пробовать разворотить.. только аналог пипец как трудно найти. Оказалось ищу по меньшему калильному числу, а таких нет, шоб найти пипец гемора А свечник я сделал с помощью трубчатого ключа на 18 и обточного станка

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Цитата Сообщение от ArtPro Посмотреть сообщение
    Я так думаю делать ввертыш и садить его на фиксатор + закернить. И будет норм.
    У меня большие сомнения, по поводу фиксатора, фиксатор-это анаэробный клей, по сути вещество аморфное. Как эпокситка-стукнешь-рассыпется, нагреешь-потечет. При таких температурах держать не будет. Я бы попытался найти выход на институт Патона. Они там кости сваривают, так что наплавить металл внутри такого отверстия думаю смогут. Это как вариант, чтоб не сильно колхозно было.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права