Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Powercommander V

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klx 250 2013

По умолчанию Powercommander V

Приветствую вас, мотобратья! я на этом форуме недавно, да и сам мотоцикл я приобрел недавно. Катаясь около 5 месяцев, мне стало не хватать мощности. Мой клх 250 s не раздушен, что я бы и хотел сделать. Я в этом деле почти ничего не понимаю, но кое-что для себя отметил
    1. Надо менять выхлопную систему
    2.Разобраться с датчиком кислорода
    3. установить Powercommander V( вычитал в теме про раздушку и так ничего не понял)
    насчет 3 пункта я вообще не в курсе что это, как это работает и тд. Разьясните нубу пожалуйста как оно работает, что нужно сделать и где приобрести. Буду очень признателен

Райдер Аватар для A-tor
    Мотоцикл
    KLX250s

По умолчанию Re: Powercommander V

Сюда читай: http://klxclub.ru/showthread.php?t=1818

Я ограничился самым простым некитайским прямотоком и EJK-контроллером (идет в комплекте с заглушкой датчика О2) Бюджет 20 тыс. Можно еще заднюю звезду махнуть на 48-50 зубов.
    Кстати надо бы пересечься с кем нибудь у кого стоковый мот и сравнить эффеект от этого тюнинга.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klx 250 2013

Цитата Сообщение от A-tor Посмотреть сообщение

Я ограничился самым простым некитайским прямотоком и EJK-контроллером (идет в комплекте с заглушкой датчика О2) Бюджет 20 тыс. Можно еще заднюю звезду махнуть на 48-50 зубов.
    Кстати надо бы пересечься с кем нибудь у кого стоковый мот и сравнить эффеект от этого тюнинга.
    Ну у меня мот стоковый, лишь установлена звезда на 50 зубов.
    Вот читал и ттолком ничего не понял. Поэтому и создал тему

Бывалый Аватар для stscat
    Мотоцикл
    KLX250S, Yamaha WR450F, Versys 650

Цитата Сообщение от A-tor Посмотреть сообщение

В скором времени будет очередной сравнительный тестдрайв KLX250, WRR250 и Джебель250 на асфальте. Там можно будет сравнить со стоковым KLX.

Видео с предыдущего, предварительного
    http://djebel-club.ru/forum/index.ph...dpost&p=310628
    Думаете я ничего не умею? Прям как вы?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Готов встретится за одно заценить глушак.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Мне скорости хватает, после 90 начинается колбаса из за высокой посадки сдувает, в общем, мот не для скоростной езды. В этом мотоцикле мне нравится больше всего расход топлива (120 км за 100 руб) , манёвренность , езда по лестницам бордюрам, без проблемная езда по бездорожью и т.д. Раньше гонял на KX 85 это зверь еще тот в нем, на сколько помню 27 л.с. при весе 70 кг., мак скорость за 100 КМ/ч. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ МИНУС НЕТ ПТС и двигло это расходник. Короче что не ставь как не тюнингуй до KX 250 и даже до KX 85 не дотянешь. Ставлю на то, что прирост мощности может быть в лучшем варианте 10-15% а срок службы сократится на 40%.

Райдер Аватар для A-tor
    Мотоцикл
    KLX250s

Цитата Сообщение от stscat Посмотреть сообщение
    В скором времени будет очередной сравнительный тестдрайв KLX250, WRR250 и Джебель250 на асфальте. Там можно будет сравнить со стоковым KLX.

Видео с предыдущего, предварительного
    http://djebel-club.ru/forum/index.ph...dpost&p=310628
    Ок, я-за. Как соберетесь - стукните в личку, там сконнектимся.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Отдельно хочу поделиться о назначение датчика кислорода:
    Есть такое понятие как Коэффициент избытка воздуха - Отношение действительного количества воздуха, вводимого в цилиндр для сгорания 1 кг топлива, к теоретически необходимому называется коэффициентом избытка воздуха и обозначается через а.
    В двигателях с искровым зажиганием коэффициент избытка воздуха может быть больше единицы (бедная смесь) и меньше единицы (богатая смесь). В зависимости от условий работы в бензиновом двигателе, изменяется от 0,85 до 1,15. Датчик кислорода следит за этими показаниями через контроллер. Контроллер также определяет сколько топлива необходимо подать в камеру сгорания чтобы оно сгорело полностью с наименьшими потерями и вредом для окружающей среды (убирает излишки, эффект вялого газа). Как не крути газ разгон происходит строго по определенной кривой. При работе двигателя в таком случае нагрузка на ЦПГ плавная равномерная минимизирована вероятность детонации топлива отсутствуют кратковременные перегрузки.
    При неисправном датчике кислорода или его отсутствии мы автоматически сталкиваемся с перегрузками.
    Еще один момент есть 2 варианта датчиков:
    1) Замеряет уровень кислорода и отправляет значение в контроллер
    2) Датчик показывает только наличие кислорода в выхлопных газах (либо есть или нету)

Мы также можем в контроллере поменять значение уставки коэффициента избытка воздуха не убирая датчик и даже его отключить .

Про детонацию:
    http://avtopulsar.ru/chto-takoe-deto...etonacii-ch-1/

Райдер Аватар для A-tor
    Мотоцикл
    KLX250s

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Отдельно хочу поделиться о назначение датчика кислорода:
    Есть такое понятие как Коэффициент избытка воздуха - Отношение действительного количества воздуха, вводимого в цилиндр для сгорания 1 кг топлива, к теоретически необходимому называется коэффициентом избытка воздуха и обозначается через а.
    В двигателях с искровым зажиганием коэффициент избытка воздуха может быть больше единицы (бедная смесь) и меньше единицы (богатая смесь). В зависимости от условий работы в бензиновом двигателе, изменяется от 0,85 до 1,15. Датчик кислорода следит за этими показаниями через контроллер. Контроллер также определяет сколько топлива необходимо подать в камеру сгорания чтобы оно сгорело полностью с наименьшими потерями и вредом для окружающей среды (убирает излишки, эффект вялого газа). Как не крути газ разгон происходит строго по определенной кривой. При работе двигателя в таком случае нагрузка на ЦПГ плавная равномерная минимизирована вероятность детонации топлива отсутствуют кратковременные перегрузки.
    При неисправном датчике кислорода или его отсутствии мы автоматически сталкиваемся с перегрузками.
    Еще один момент есть 2 варианта датчиков:
    1) Замеряет уровень кислорода и отправляет значение в контроллер
    2) Датчик показывает только наличие кислорода в выхлопных газах (либо есть или нету)

Мы также можем в контроллере поменять значение уставки коэффициента избытка воздуха не убирая датчик и даже его отключить .

Про детонацию:
    http://avtopulsar.ru/chto-takoe-deto...etonacii-ch-1/
    Не вдаваясь в подробности: если пересечемся, могу захватить с собой обманку датчика кислорода купленную на ебее. Попробуешь с лямбдой и с ней - может и правда толк от нее есть.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Ок я согласен!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права