Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тормоза

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

По умолчанию Тормоза

Добро времени суток всем!
    Прошлые выходные выехал прокатиться..... и обнаружил у своего мота плохие передние тормоза....

Сейчас хочу: почистить поршни суппорта и прокачать тормоза, обуть новую резину (остановил свой выбор на Шинко Е700)
    .

Далее в планах: заменить передний стоковый тормозной шланг на армированный, поставить "хорошие" колодки....
    Если у кого есть опыт эксплуатации мота с армированным шлангом - просьба описать поведение мота и подсказать какие колодки самые подходящие для нашего мота!

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Тормоза

Для начала: Если суппорт (корпус+поршни+манжеты) и главный тормозной цилиндр не будут идеально работать, то ни какие шланги и колодки не помогут. Во всяком случае, для грунтов, стоковых исправных тормозов хватает за глаза. Если приспичит ездить в стоппи, то надо и тормозной диск увеличивать и вилку менять на более "стойкую".
    Последний раз редактировалось fruit; 22.03.2014 в 00:20.

Беспечный ездок Аватар для Белка
    Мотоцикл
    KDX200SR 94, YZ250F Zero One.

Слей всю жидкость, завоздушь систему. Затем залей новой, я заливал Русдот 4. И не нажимая тормоз через капельницу, одним концом присоединённым к спуску жидкости (открученным на пол оборота), другим к 100 гр шприцу начинай высасывать жидкость в шприц. Как почувствуешь, что сил нет тянуть на себя ручку шприца из-зи дикого разряжения, второй рукой или пусть помощник закрутит винт слива тормозной жидкости. Следи чтобы шприц не высосал всю жидкость и снова не запустил через верх воздух! Затем отцепляй шланг и доливай жидкости в бачок. И прокачивай по старинке, три-четыре качка, держишь рычаг тормоза, спускаешь жидкость. И так попракачивай раз пять-десять, заодно и жидкость обновишь и помоешь тормозной тракт. Мне помогло. Всю процедуру провёл один, хоть и не Гудини, ))) дерзай.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Слей всю жидкость, завоздушь систему. Затем залей новой, я заливал Русдот 4. И не нажимая тормоз через капельницу, одним концом присоединённым к спуску жидкости (открученным на пол оборота), другим к 100 гр шприцу начинай высасывать жидкость в шприц. Как почувствуешь, что сил нет тянуть на себя ручку шприца из-зи дикого разряжения, второй рукой или пусть помощник закрутит винт слива тормозной жидкости. Следи чтобы шприц не высосал всю жидкость и снова не запустил через верх воздух! Затем отцепляй шланг и доливай жидкости в бачок. И прокачивай по старинке, три-четыре качка, держишь рычаг тормоза, спускаешь жидкость. И так попракачивай раз пять-десять, заодно и жидкость обновишь и помоешь тормозной тракт. Мне помогло. Всю процедуру провёл один, хоть и не Гудини, ))) дерзай.
    Спасибо за совет!))))) Я уже сделал тормоза, но немного по-другому....))) Я снимал суппорта, вынимал из них цилиндры и промывал суппорта водой! В них было полно "грязи", в переднем суппорте нижний цилиндрик подклинивал. После промывки суппортов, ревизии резиновых колечек, и очистки цилиндриков было все собрано , залито тормозной жидкостью DOT 4 и прокачано.
    Послезавтра поставлю новую резину Shinko Е700 и опробую тормоза.

Мотоцикл

Пожалуйста! Что знаю, тем и помогаю. Стараюсь не сидеть сложа руки, если знаю, что кому то могу помочь по конкретному вопросу. Если бы все отписывались и делились своим опытом, а не просто штудировали сообщения и темы, то форум был бы поживее и интереснее. Удачи.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Что знаю, тем и помогаю. Стараюсь не сидеть сложа руки, если знаю, что кому то могу помочь по конкретному вопросу. Если бы все отписывались и делились своим опытом, а не просто штудировали сообщения и темы, то форум был бы поживее и интереснее. Удачи.
    Да, согласен с тобой на счет деления опытом! Завтра так и сделаю с расширительным бачком, загну штуцер и подниму шланг под сиденье.)
    Мне уже пришла резина SHINKO E700, как только поставлю ее и опробую на дороге сразу отпишусь......)))) т.к. есть желание поставить армированные тормозные шланги))))

Мотоцикл

Насколько я понимаю, Шинко мягкая довольно. Если ты будешь эксплуатировать её в смешанном цикле 80% бездорожье и 20% асфальт, то думаю на сезон её хватить должно. А если больше асфальта, или 50 на 50 то ей придёт край не успев докататься сезон... Или я не прав? Конкретно я говорю о задней покрышке. Передняя дюжит всегда по два сезона, а то и поболя =)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

Вчера поставил Шинку Е700 и опробовал ее на асфальте. Мот стал настолько хорошо тормозить, что улыбка с моего лица не сходила минут 5....)))))))
    На самом деле тормозной путь уменьшился раза в 3-4, заднее колесо не кидает в сторону, если сорвать в юз...... я сам пребывал немного в шоке от того как на тормоза повлияло замена резины и мытье суппортов. (до этого впереди стоял дубовый Данлоп, а зад Петрошина)
    Армированные тормозные шланги куплены, жду когда придут. Думаю с ними тормоза станут еще лучше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права