Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Освежая памяти минувшие забавы...

Беспечный ездок Аватар для Белка
    Мотоцикл
    KDX200SR 94, YZ250F Zero One.

По умолчанию Освежая памяти минувшие забавы...

Доброе время суток дорогие друзья! Уже весна за нашими окнами. Асфальт уже почти сухой на дорогах, только в лесу сугробы напоминают о былой зиме. Мотоцикл на 99.9% готов к новым путешествиям и покорением непролазных вершин, а в голове после зимней спячки в кроличьей норе нужно много чего уяснить и вспомнить ))))) А конкретно, какое лучше масло прикупить для двигателя и коробки, а главное в каких количествах? Какое масло для короба использовать в качестве промывки, без риска склеить диски сцепления? Сколько и какого лить антифриза в радик? У меня база KDX200SR 94 года с контрактным силовым агрегатом от KDX200, а точнее DX200GE того же года. При установке подцепил всё как надо. Всё подошло тютя в тютю ) Никакого колхоза! Мотор вошёл как влитой. Остался главный вопрос: поддаётся ли регулировке масляный насос при открытии ручки газа? Двигатель после монтажа не заводил, маслами не наполнял, не промывал. Только пару раз киком проверил свечку на искру и всё. Искра как в звёздных войнах =) Итак, при выкручивании гашетки до отказа подымается игла в карбе до упора и одновременно с ней, сенхронно начинает срабатывать собачка к которой прикреплён второй трос маслонасоса. Она так же доходит до упора, как и игла в карбе, мол масло херачит на все деньги. Вот я и ломаю голову! При первом запуске двигателя добавлять в бензобак двухтактного моторного масла, или всё же залить масло в маслобак по назначению, как и задумано изначально конструкцией мотоцикла? Просто крайне боюсь, за то, что сразу масло не поступит посредством маслонасоса. И будет риск запороть двигатель. Звучит конечно глупо, но всё же... Так как я ранее не сталкивался с регулировкой насоса масла, у меня справедливо возникает этот вопрос. На первый взгляд, если снять пластиковую крышку, на собачке насоса есть кое какие риски. Как правильно их понять? Кто подскажет?

З.Ы. Всем буду очень признателен, кто откликнется на мой вопрос.
    Всем добра и тёплой весны! =)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX250SR

По умолчанию Re: Освежая памяти минувшие забавы...

Масло в бензин добавь,двигатель конечно не загубишь,но так спокойней будет

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX250SR

По умолчанию Re: Освежая памяти минувшие забавы...

Метки вроде должны быть сведены.но у себя я сделал подачу масла чуть больше

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права