Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как очистить пластик

Райдер Аватар для george_s
    Мотоцикл
    Suzuki 250 SB

По умолчанию Как очистить пластик

Уважаемые, а знает ли кто-нибудь работающий способ очистки пластика от въевшейся смесли грязи и гсм?
    Просто вот здесь господа успешно оттирают свой пластик пищевой содой и щеткой, а у меня ничего не выходит (не действуют ни порошки, ни ацетон, ни средства для посуды). Боюсь, если куплю что-то типа этого, эффекта особо не прибавится. Кто что может посоветовать?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

По умолчанию Re: Как очистить пластик

может отполировать.Поскольку в мелкие царапины забилась грязь,помывка химией не поможет.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Купи полироль в цвет пластики попробуй полирнуть в свое время мне помогло, тем более что полироль для пластика растворяет верхний слой пластика. На наших мотах пластик больше похож на полиэтилен он эластичный и при падениях не подвержен тресканью, но зато легко царапается, и впитывать всякую гггг. Ищи подходящий продукт.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Обклей плёнкой.

Райдер Аватар для Radioactive
    Мотоцикл
    KLX 250; FZ6S2

Очистить можно только сняв верхний выгоревший слой. В полиэтилене (он же ПНД) под действием УФ разрушатся молекулярные связи и верхний слой становится "рыхлым" впитывающем в себя всякое г...
    Т.ч. мелкая шкурка + строительный фен = счастье =)
    Но я бы не стал заморачиваться над внешнем видом, это же ЭНДУРО!

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-500 А1

Я сунул бы в посудомойку

Райдер Аватар для mikkey
    Мотоцикл
    KDX 220, DRZ 400 sm

Я много раз сталкивался с этой фигнёй. Да, как правильно заметили разрушился верхний слой. Что я только не делал, перепробывал всю химию , кислоты щелочи, соли, растврорители ... эффекта почти нет. наждачка тоже не радует результатом, пластик жирный, потдаётся с трудом, а риски потом хрен выведешь. Короче самое действенное берёшь кусочек оргстекла и гранью соскабливаешь разрушеный слой, он легко снимается а целый пластик не цепляет. потом феном. Результат - не сказать что бы идеально но пойдёт от безысходности. Понятное дело что купить новый пластик много ума не надо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права