Показано с 1 по 10 из 10

Тема: настройка карбюратора keihin fcr 37mx

Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Мотоцикл
    RM-Z250 желтый кавасаки, WR450F

Question настройка карбюратора keihin fcr 37mx

После ребилда мотора, дошли руки до карба.
    По двигу менялось - поршень-шатун, весь ГРМ новый + тюнячки.
    Помыл и смазал фильтр, поставил новую свечу (8-ку), на холодную заводился со 2-3 пинка, после прогрева глушишь и уже хер заведешь.
    Стрелял в глушак так, что аж огонь вылетал))) Т.к. зазоры в клапана выставили по мануалу, решил разобрать и почистить карб.
    Разобрал - весь засран, товарищ в сервисе все помыл-продул, собрали.
    Теперь изюм - когда разбирали, открутили датчик опережения зажигания, винт качества я выкрутил на 2,5 оборота (вроде по мануалу так).
    Так вот этот датчик я поставил в среднее положение, попытался завести, а он в глушак стреляет и все я его двигал вперед-назад, нихера, два часа проеб*лся. В мануале выставляется все с помощью вольтметра, по напряжению, я "так не умею".
    Как в гаражных условиях отрегулировать этого зверя? Ну или идеи. Есть вариант поставить с другого мота, такой же карб, проверить действительно ли причина в нем, но это в перспективе, а нужно щас.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

По умолчанию Re: настройка карбюратора keihin fcr 37mx

У тебя теперь другой мот-тебе на ДЖЕБЕЛЬ-КЛУБ.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Что за датчик опережения такой? Потенциометр на заслонке\ручке газа? В чем сложность его выставить?
    Общие симптомы, когда пламя из глушака- богатая смесь и\или позднее зажигание. Т.е. смесь не успевает сгореть в цилиндре и горит в глушаке.
    А раньше нормально ехал на этом карбе? Карб родной? Воздушный фильтр попробуй не так сильно намазывать маслом.

Мотоцикл

Ахуенно помог.
    так-то у мотака что двиг, что рама идет kawasaki kx250f

Мотоцикл

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Что за датчик опережения такой? Потенциометр на заслонке\ручке газа? В чем сложность его выставить?
    Общие симптомы, когда пламя из глушака- богатая смесь и\или позднее зажигание. Т.е. смесь не успевает сгореть в цилиндре и горит в глушаке.
    А раньше нормально ехал на этом карбе? Карб родной? Воздушный фильтр попробуй не так сильно намазывать маслом.
    Да, он идет на заслонку. Что с фильтром, что бе него стрЫляет, смесь богатая, свечка черная, по

этом и чистил карб и винт качества крутил. Тока вот теперь не заводица мапедка. Я так понимаю нужно сначала выставить датчик опереж. Зажигания, а потом винт кач. Крутить, тока как этот датчик правильно поставит хз, наверное только эксперементальным путем...

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Я се на КЛХа поставил от РМЗ 08 и у меня при отключении датчика,никаких изменений не наблюдается,правда у меня другая распространённая в таких случаях беда-глохнет при максиально резком открытии дросселя.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Мотоцикл

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Я се на КЛХа поставил от РМЗ 08 и у меня при отключении датчика,никаких изменений не наблюдается,правда у меня другая распространённая в таких случаях беда-глохнет при максиально резком открытии дросселя.
    И заводится нормально без него?
    На сколь оборотов винт качества выкручивал?

Мотоцикл

отключил его нах, этот датчик, прицепили мот к машине, выкатили на улицу и завелся, работает ровненько, кста. глянул мануал, а там винт выворачивается на 1 1/2 оборота, поправил. В общем дособираю мапет и буду этот датчик в "бою выставлять правильно". хотя заезжал в нашу "федерацию мотокросса", там сказали что выставляют положение вольтметром!

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Думаю, даже при правильных настройках, и будет глохнуть. Ведь действия карбюратора ни чем не ограничены, ни электронно, ни вакуумом,- все напрямую, механически. Надо просто самому рассчитывать сколько открывать.

Мотоцикл

В общем еще один момент, гараж у меня подземный, большая влажность и низкая температура, мот недельку постоит и все . Отвез к мастеру, на улице тепло, так завелся со второго тырка и все нормуль, товарищ в таких условиях заводит 450-ку только после прогрева тепловой пушкой...капризный и привередливый блин)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права