Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Слабая искра, заливает свечушку

Райдер
    Мотоцикл
    КлХ 250 карб

По умолчанию Слабая искра, заливает свечушку

Здарова мужики, вот тут какое дело, купил у одного распиздяя мот, ну сразувсе отлично, ездил горя не знал, потом начал глохнуть. снял карб почистил. вроде в теплом боксе завелся. потом опять глохнуть начал, все время заливает свечу. Проверить решил искру, а она еле-еле простреливает. Замерил катушку, первичная обмота кажет 0.23 как и надо по мануалу, а вот вторичная(от провода до бронепровода) вместо номиналов 5.0-7.6, показывает 8.6. Вот сижу думаю дело в катушке, или дальше искать. Датчик зажигания замерил, тоже в норме все. Мож кто знает подскажите.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Слабая искра, заливает свечушку

Электричество редко ломается с постепенным уходом параметра. Ты ведь до этого нормально ездил? Сначала копай в другом месте. Чем заливает свечу? Маслом? Бензином? Свеча проверялась на искрообразование под давлением? Почистил карб, это не одно и тоже, что починил, отрегулировал. Воздушный фильтр еще пропускает воздух?

Райдер
    Мотоцикл
    КлХ 250 карб

Пока делал мот, заболел, щас поеду в гараж, буду дальше ковырять. думал может у кого были похожие проблеммы с искрой

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Вряд ли сопротивление бы увеличилось, при межвитковом замыкании катушки? У меня тиоже не сходится сопротивление с мануалом, а так же - где то рядом.
    Единственное, что могу сказать, это- проверь какой высоковольтный провод стаит. Центральная жилка нужна не стекловолокнистая, а из простой проволоки. У такого провода меньше сопротивление.
    Смотри уровень в поплавковой. Если норма и всегда один и тот же держится, если карб отрегулирован, то тогда можно и электричеством заняться
    Последний раз редактировалось fruit; 30.03.2014 в 21:21.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Свеча если старая меняй! Даже на новой свече советую проверить зазор между электродами.

Райдер
    Мотоцикл
    КлХ 250 карб

Спасибо большое парни, как раз еду в гараж

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250.1997 гв(яп.)

Парни примерно такая же проблема,купил мот он не заводился,искра сначала слабая(секунд двадцать работает потом глохнет)ключом щёлкаешь первый разряд нормальный потом искра слабеет,проверял осцилографом сдатчика хола идёт нормальный импульс а с мозгов не стабильный.Мозги сейчас отмачиваю в смеси ацетона и керосина(думаю высох конденсатор в них)Карбюратор весь искрутил)))Думаю дело не в нём а в коммутаторе.Возник вопрос на белой трёхпроводной колодке идущей к мозгам на сером проводе такое ощущение что слабая масса(инд лампочка при включении зажигания начинает слабее гореть)Может кто проверит тестовой лампой так нормально это или нет?Мотоцикл KLX 250 Е ,1997 г.в.на мозги идут 8 проводов 2-а с датчика и два разьёма по 3-и в пучке(чёрная фишка и белая) цвет проводов различный(сегодня постараюсь сфоткать и приложить снимок)блок сегодня не сфоткаю отдал товарищу но в процессе могу выложить и его,что то уже сильные сомнения у меня на его счёт-)) прошу помощи владельцев таких же мотоциклов,да и любого кто поожет дельным советом,заранее благодарен!!!!

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250.1997 гв(яп.)

забыл написать бабина и свеча новые,вряд ли они,свечи переставлял,да и бабины тоже(сопротивление не мерил)

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

аккумуляторный мапет?
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250.1997 гв(яп.)

Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    аккумуляторный мапет?
    да ,а у них разные мозги?фотку не сделал,взял фотик и забыл ,весь день в гараже провёл
    Последний раз редактировалось n8310; 24.04.2014 в 23:30.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права