Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Компрессия

Райдер Аватар для Nik82
    Мотоцикл
    Kawasaki kle 400

По умолчанию Компрессия

Всем привет.Не могу завести мотоцикл.Замерил компрессию,показало 8 с копейками.У кого какие соображения?Менять поршневую или только кольцами обойтись?На сезон бы ещё хватило,а там капиталить буду.Пока почистил карбюраторы.На очереди проверка зазоров клапанов,надеюсь завести.....

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

По умолчанию Re: Компрессия

Цитата Сообщение от Nik82 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Не могу завести мотоцикл.Замерил компрессию,показало 8 с копейками.У кого какие соображения?Менять поршневую или только кольцами обойтись?На сезон бы ещё хватило,а там капиталить буду.Пока почистил карбюраторы.На очереди проверка зазоров клапанов,надеюсь завести.....
    У меня вот тоже в одном 12.5,в другом 10,пока оставлю,но прокладки с кольцами уже идут.Пока так поезжу,а у тебя похоже надо менять-лимит из мануала вышел.

Райдер Аватар для Nik82
    Мотоцикл
    Kawasaki kle 400

Потом уже подумал,что новые кольца мне не помогут.С новыми,не прикатанными,компрессия будет ещё меньше.Если заказывать поршня....какие?ремонтные(если такие есть) или стандарт?

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

А какой год и сколько реальный пробег,также по расходу масла-сколько уходит на сезон катания по километражу.Я за шесть тысяч за сезон подливал около 200 грамм,пробег 38000,мот 1999 года.Ремонтные поршня и кольца есть в продаже,но тогда надо растачивать гильзы.Посмотри сайт ИМПЕКС ДЖАПАН,там цены приемлемые,многие пользуются.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Райдер Аватар для Nik82
    Мотоцикл
    Kawasaki kle 400

Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    А какой год и сколько реальный пробег,также по расходу масла-сколько уходит на сезон катания по километражу.Я за шесть тысяч за сезон подливал около 200 грамм,пробег 38000,мот 1999 года.Ремонтные поршня и кольца есть в продаже,но тогда надо растачивать гильзы.Посмотри сайт ИМПЕКС ДЖАПАН,там цены приемлемые,многие пользуются.
    Мот купил этой зимой.Пробег нарисован 24000.Год 1995

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Nik82 Посмотреть сообщение
    Мот купил этой зимой.Пробег нарисован 24000.Год 1995
    По пробегу конечно скрутил продавец-нереально маленький,да ещё пониженная компрессия.А когда покупал как в работе всё было,у кого брал-у нас или из за бугра.Может кольца залегли,хотя вряд ли,попробуй сначала раскоксовку применить.А по идее сначала залей малость масла со столовую ложку в цилиндры.Если после этой процедуры компрессия поднимется значительно-то менять кольца,или всё в месте комплектом-тебе решать.Если компрессия не поднимется-то смотри клапана-может зажаты.Но всё же сначала посмотри регулировку клапанов.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

У тебя скорей всего нужно, сделать обычную процедуру, (капиталка) маслосъемные колпачки, кольца, вкладыши. что то по отдельности делать не советую, при разборке замерять выроботку каленвала и целиндра, от того и плясать.

З.ы. С чего все началось? в прошлом сезоне работал а после зимы тупо перестал заводится или как?

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    У тебя скорей всего нужно, сделать обычную процедуру, (капиталка) маслосъемные колпачки, кольца, вкладыши. что то по отдельности делать не советую, при разборке замерять выроботку каленвала и целиндра, от того и плясать.

З.ы. С чего все началось? в прошлом сезоне работал а после зимы тупо перестал заводится или как?
    Ни фига себе ты ему капиталку предложил-не пугай человека раньше времени,пусть от малого пока пляшет.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

Поможет средство от залегших колец, если конечно в прошлом сезоне с тягой и заводкой было все в норме.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права