Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Сцепление

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

По умолчанию Сцепление

Доброго времени суток! Кто сталкивался, знает причину шума с правой стороны двигателя в районе сцепления (кле 400)? Про корзину и выжимной подшипник в курсе, при выжимании сцепления звук не меняется, звук похож на цокот. Пробег мота 36000 1999 г., по состоянию соответствует. не думаю что моторная цепь могла сильно вытянуться. А вот привод маслонасоса вызывает подозрение - особенно ведущая шестерня (соединяется с корзиной одним штифтом). Кто разбирал этот узел, как там обстоит дело с люфтами?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

По умолчанию Re: Сцепление

Цитата Сообщение от ivel Посмотреть сообщение
    не думаю что моторная цепь могла сильно вытянуться.
    Здря, здря! Как раз она родненькая. У тебя случаем выхлоп не с присвистом? Кстати, самый простой способ проверить цепь- посмотреть соответствуют ли моменты открытия и закрытия клапанов заводским меткам. Я свою когда менял, кстати пробег был чуть больше твоего, я такие там художества с метками обнаружил-волосы в жилах стыли

Кстати-вся эпопея тут. http://klxclub.ru/showthread.php?t=2797
    Последний раз редактировалось Пеликен; 31.03.2014 в 15:41.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

Имел ввиду цепь моторную, а не грм. Клапанную крышку снимал - регулировал клапана: метки фаз идеально как в мануале. Цепь грм тоже в норме - не провисает и не прыгает. Натяжитель выдвинут наполовину. Так что на цепь грм не грешу.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

А-а! Ну тогда с левой стороны. Говорят что может греметь цепь стартера, хотя я не понимаю с чего бы.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

Ну почему же с левой, там все тихо. Я ж о цепи от ведущей звезды коленвала на корзину сцепления. Но эта цепь настолько мощная что мне не верится в ее износ при таком пробеге.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Ну почему же с левой, там все тихо. Я ж о цепи от ведущей звезды коленвала на корзину сцепления. Но эта цепь настолько мощная что мне не верится в ее износ при таком пробеге.
    Проверь медицинским фонендоскопом-хорошая вещь.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

Стоп, вопрос не методе диагностике, шум идет ясно откуда. Вопрос конкретно про привод маслонасоса - может ли он шуметь, т.к. есть такая вероятность из-за оригинального соединения ведущей звезды маслонасоса с корзиной.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Стоп, вопрос не методе диагностике, шум идет ясно откуда. Вопрос конкретно про привод маслонасоса - может ли он шуметь, т.к. есть такая вероятность из-за оригинального соединения ведущей звезды маслонасоса с корзиной.
    Методом прикладывания прибора по разным местам может можно определить наибольший шум откуда идёт,а так я пас.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Все правильно, то у меня мир перевернулся

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Как, то слабо верится, чтоб так мог шуметь привод насоса, заглушая звук цепи, даже если цепь в хорошем состоянии. У маслонасоса нагрузка смешная.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права