Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Датчик давления масла

Новичок
    Мотоцикл
    xl600v

По умолчанию Датчик давления масла

Устал датчик давления,отрубив систему индикации контрольных ламп,есть мысль подобрать аналог,но смущает порог срабатывания и корректной работы,кто сталкивался с такой проблемой?

Беспечный ездок Аватар для Evpatiy
    Мотоцикл
    KLE250 Anhelo

По умолчанию Re: Датчик давления масла

Не подскажешь, как определил связь датчика давления с индикацией контрольных ламп приборки?

Новичок
    Мотоцикл
    xl600v

Скинул клемму с датчика,включил зажигание,замкнул на массу(клемму),лампы засияли красным светом.С датчиком такого эффекта не наблюдаю-вывод очевиден!

Беспечный ездок Аватар для Evpatiy
    Мотоцикл
    KLE250 Anhelo

Зависит от типа масляного датчика, сам подумай - если все нормально, после включения зажигания, до запуска двигателя, при отсутствии давления масла в системе, контакты датчика находятся в разомкнутом состоянии, при этом все рано все лампы на приборке светятся. У тебя же, как я понял, этого не происходит, так что 100% вывод про датчик я бы не делал. Повторюсь, еще зависит от принципа работы самого датчика, но совсем необязательно что в нем причина, возможно включение ламп в момент замыкания клеммы на массу это следствие каких-либо неправильных коммутаций...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Возьми тестер и прозвони на массу при заглушеном моторе, а потом при заведенном. Больше ты ничего не проверишь на коленках. Датчики давления, как правило имеют нормально закрытый контакт. Нет давления-звонится на массу-есть давление-не звонится. А повесив провод на массу-датчик как раз и не проверил)))) Ну или пусть контакт , даже будет нормально открытый (что маловероятно) наоборот.
    Последний раз редактировалось Пеликен; 04.04.2014 в 00:35.

Новичок
    Мотоцикл
    xl600v

Спасибо ребята за участие,проблему решил,купив б.у датчик на разборке-все загорается и гаснет теперь!Тестера у меня нЭма,да и "звонарь" с меня не ахти-какой,так что я пошел другим путем)).
    зы.Прикольный все-же аппаратик,все что читал о нем хорошего на этом форуме,все так и есть!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права