Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Совместимость вилки от кх250

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250 2004

По умолчанию Совместимость вилки от кх250

Доброго времени суток! Народ , подскажите, возможно ли поставить вилку от кх250 на klx250 ? Внешне очень похожи, всю голову сломал перерывая каталоги мегазипа, вроде диаметр одинаковый, нижнее крепление одинаковое, внутренняя трубка по номеру отличается немного, но визуально очень похожи. Не могу найти перья на свой клх 2004 г, на том же ебай мало интересного на клх, зато на кх - хоть отбавляй. Или подскажите как победить, на хроме косяки на обоих перьях, вроде небольшие, но сальники умирают и масло течет.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Совместимость вилки от кх250

Покупай, а дальше будешь разбираться конкретней. Только узнай телефоны мастеров из токарного цеха.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 S

Единственный вариант, это со штангелем поймать человека на KX-е и померить посадочные размеры на ногах. Диаметры у верхней и нижней траверсы и расстояние между ними или наоборот померить диаметры в самих траверсах(но они насколько я знаю одинаковы с klx) и все то-же расстояние. У KX вилка должна быть немного длиннее чем KLX, нужно учесть еще расстояние от оси колеса до траверс, чтоб вдруг не получился чоппер, а вилку нет возможности опустить.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Вилка от kx или kxf? От какого года вилка? Я на klx250 поставил вилку от kx250f 2009 года...траверсы пришлось тоже заменить, верхний подшипник аллбалс не стандартный + втулочку выточить, плюс ось и колесо от kxf =) можно еще от рмз - то же самое придется сделать только без втулочки.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Вилки в зависимости от годов и кубатуры разные. где-то каяба где-то шова.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Suzuki dr 250

Цитата Сообщение от hell Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Народ , подскажите, возможно ли поставить вилку от кх250 на klx250 ? Внешне очень похожи, всю голову сломал перерывая каталоги мегазипа, вроде диаметр одинаковый, нижнее крепление одинаковое, внутренняя трубка по номеру отличается немного, но визуально очень похожи. Не могу найти перья на свой клх 2004 г, на том же ебай мало интересного на клх, зато на кх - хоть отбавляй. Или подскажите как победить, на хроме косяки на обоих перьях, вроде небольшие, но сальники умирают и масло течет.
    Диаметр перьев на КХ 250 1989-1991 годов выпуска 43 мм, на мой KDX 250 SR 1991 года выпуска подошли сальники и пыльники от КХ 250. Вилка на этих годах Каяба без регулировок.
    Вот есть на Ебее ломы, мож тебе подойдут :http://www.ebay.co.uk/itm/KAWASAKI-K...#ht_423wt_1009
    И еще - если будешь менять полностью вилку, то я готов купить стаканы от вилки!)))

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 250 2004

Цитата Сообщение от west_ik Посмотреть сообщение
    Вилка от kx или kxf? От какого года вилка? Я на klx250 поставил вилку от kx250f 2009 года...траверсы пришлось тоже заменить, верхний подшипник аллбалс не стандартный + втулочку выточить, плюс ось и колесо от kxf =) можно еще от рмз - то же самое придется сделать только без втулочки.
    Спасибо, понятно. Без переделок не встанет, буду искать родную, есть ломы на ебае, но ценник ни разу не гуманный 15 без доставки, с кх всё проще, вариантов больше и цена интересней, а так то-на то и выйдет, траверса, подшипник, втулка, колесо...и перебрать её ещё перед установкой. Подумал, наверное свою в ремонт отдам, пусть полирнут немного, острые грани сгладят на раковинах, да сальники заменят, сам бы заморочился, но ключей таких нет. может сезон отбегает с новыми сальниками, и буду искать в это время норм вариант от клх.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Вот тут полезная информация: http://www.allballsracing.com/index.php/forkconversion

Вобще поставить вилку от другого мотоцикла это далеко не "раз плюнуть". Я не говорю что это не возможно, это не так уж просто как кажется.
    Нужно точно знать год вилки и модель мотоцикла от "кого" она. Для того чтобы понять влезет ли в твои траверссы, или нужно ставить родные. Если замена траверс то обязательно нужно знать размеры подшипников верха и низа рулевой оси, чтобы понять какие подшипники нужны (по ссылке выше полезная информация). Тут два варианта заказывать не стандартные подшипники по ссылке выше, или перетачивать ось под стандартные от klx. У каждого варианта свои плюсы и минусы. В моем случае нижние у klx250s 09 и у kx250f 09 одинаковые а верхние разные. Если замена траверс, то практически 100 процентная замена оси и колеса + нужно понимать подойдет ли родной суппорт + нужно делать новые крепления замка зажигания и возможно потеря блокировки руля
    Последний раз редактировалось west_ik; 11.04.2014 в 08:45.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Вот пару фото траверс от kx250f 2009 и нестандартного подшипника (rmz 2009 отсюда http://www.allballsracing.com/index.php/forkconversion).

Последний раз редактировалось west_ik; 11.04.2014 в 09:11.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Где же макасин?=) Думал он подключится - поделится своим опытом установки инородной вилки на клх. Кстати земляк твой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права