Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Готовимся к зиме и гололёду.

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

По умолчанию Готовимся к зиме и гололёду.

Народ пока я искал разную инфу по мотам натыкался на статьи и форумы где люди обменивались опытом подготовки резины к земе тоесть самопальная шиповка. Давайте собирёмс эту инфу здесть - какие шипы использовать, сколько в каком порядке, какой клей для них нужен и различные методы шиповки с помощью подручных средств и из доступных материалов типо болтов саморезов и т.д. Также у кого опыт с этим уже есть отписывайтесь здесь,какие плюсы и минусы тоже пишите. Зарание всех блогадорю.
    Последний раз редактировалось Хорт_66; 29.09.2010 в 23:17. Причина: граматика

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Скутер

саморезы короткие можно повкручивать!

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

а метод? слышал что саморезы из нутри надо с шайбоми в кручивать чтоб торчали на 3-4мм или с наружи в варачивать с высокой шлямкой 3-4мм примерно как для металло-черепици.

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

Я зашиповал в мастерской,где авто резину шипуют.Заднею шипами от грузовика,переднею от внедорожника.Цена вопроса вышла 500 руб колесо.Держит на льду очень хорошо.
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Скутер

обычно из нутри вкручивали.

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

500 я так понимаю это за работу а во сколь шипы обошлись и сколь на колесо шипов ушло?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Скутер

500 РУБЛЕЙ НА ОДНО КОЛЕСО ЭТО ДОРОГО!

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Ну посчитай число шипов, плюс работа по вворачиванию каждого, плюс шиномонтаж. думаю за пятьсот рублей, ты бы не взялся делать

Райдер Аватар для motokot
    Мотоцикл
    klx450r

500 р - это просто халява.
    Потому что комплект нормальной шипованной резины стоит 20-25 тысяч рублей. Какой-нить Трелеборг, к примеру...

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250

Мы на кроссовые сами шиповали, правда на мелкие 60-чики, 80-чики. Вылет саморезов у нас побольше был 7мм примерно около того, но если на большой мотик шиповать думаю вылет поменьше нужно, так как шашки там дальше друг от друга расположены, ну или по несколько саморезов в шаку вкркчивай. Сначало с наружи просверливали шашки сверлом 1,5мм. и изнутри вкручивали, шайбы не подкладывали, только камеры в "шубу" заварачивали. Обрезали пожарный рукав и камеру заварачивали ну и все это дело изолентой или можно шубу из другой камеры сделать. На сезон хватало, их не вырывало, но под конец сезона кромки сильно сжирало и заваливало тоесть эфект то уже не тот был, но все же, саморезы брали светлые ацанкованые они вродебы, есть еще черные их лудше не брать хрубки слишком. Думаю если без особого рвения эксплуатировать на 2 сезона должно хватить. Если автомобильными шиповать тут нужно с резиной не пролететь, в прошлый сезон шиповал себе ленинградскую так називаемую в простонародии "сиська" резина мягкая через чур, паленая какая то, черная как сажа и мажется, отъездил сезон половины шипов нет, но я ездил на "Урале" машина тяжолая по сравнению с любой кавасачкой, да и давал я ему просратся по всем дорога и по асфальту в частности. Если шиповать автомобильными шипами то то надо более мение жосткую резину чтоб они там держались, а "сиська" и так хороша, да если её еще и нарезать, ну или резина 5.00 в простонародии "пятера" шинина на 140 мм. тоже не плохой вариант. Шиповал по цене (или 3р. или 4р. за штуку шип+работа) ну вобщем не больше 500р. вышло.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права