Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ребята помогайте!

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx 250

По умолчанию Ребята помогайте!

Недавно купил klx 250 2002 года выпуска.пока перегонял мот до гаража все тип топ.На следующий день завожу,прогреваю,трогаюсь...и глохну как только начинаю отпускать сцепление.Сразу проверил краник бензобака,сцепление-все в порядке,только компрессию не мерял пока.Еще подумал про провисшую цепь,так сегодня менял на новую-звезды нормальные.Полазил в инете и здесь на форуме, нашел информацию про горе-датчик подножки.залез,обрезал провода,заизолировал - результат тот же.Уж и не знаю что делать,может быть эти провода от датчика замыкать надо?в одних источниках пишут что надо,а в других что только изолировать...Буду очень признателен всем советам!

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Ребята помогайте!

Вообще то провода замыкают-соединяют.Других схем их работы и не знаю.Может я от жизни отстал и что-то новенькое появилось?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 250 (2004)

Вроде замыкать нужно же) у меня было такое, после долго простоя, ХХ норм, потом скорость включаешь, баз глохнет, или же как только начинаешь трогаться глохнет! само прошлом) хз как) просто помучился, поехал, покатался и все, потом всего пару раз так было)

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx 250

я же говорю что информация разнится кто-то говорит одно,а кто-то другое)а допустим замкну я провода,а проблема сохранится,есть догадки что это может быть кроме датчика подножки?я в этой теме мотоциклов новичек, на мопедах только пацаненком гонял,так что не кидайтесь кирпичами)

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Провода надо замкнуть, а вообще, их можно было и не отрезать так сразу, а смазать шток датчика, на который подножка давит, маслом и резинку у него уплотнительную силиконом побрызгать. От грязи закоксовывается шток и не выходит полностью, соответственно и контакты не замыкает, у меня было такое, после чистки и смазки всё ОК.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx 250

Спасибо ребят за советы!Еще бы рассказали какие слабые стороны у клх-сов бывают и на что в первую очередь обращать внимание,было бы замечательно!

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Датчик подножки-слабое место любого эндуро,стандартные(стоковые) рули мягкие,но не только у Кавы,чего ещё придумать?А,расширительный бачок не алё,слишком хрупок.При падении налево часто трескается.Декомпрессор позвякивает при работе-но многим пофиг на это.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Вступлюсь за декомпрессор.)) Думаю, что он если и позвякивает (сам не верю в это), то только у тех, у кого холостые обороты слишком маленькие или просто мотор дергается. Но маленькие холостые, это еще и маленькое давление масла...

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx 250

Вылезла еще одна проблема...мот не набирает скорость,на 6й передачи 70 км/ч, дальше двигатель булькает,боюсь откручивать больше. Немного сифонит глушитель в месте стыка,но врядли это причина.и передачи очень короткие 2-18 км/ч 3-30 км/ч 4-45 км/ч.Холостые немного плавают,дым прозрачный,масло в норме,расход нормальный,даже и не знаю в каком направлении искать косяки...Думаю может быть проблема в свече или в качестве смеси.кто что думает ребят?

Специалист
    Мотоцикл
    250125

Цитата Сообщение от Fanatik Посмотреть сообщение
    передачи очень короткие 2-18 км/ч 3-30 км/ч 4-45 км/ч.
    Задняя звезда 58, передняя 10??))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права