Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Дубовые тормоза на д-трекере

Райдер
    Мотоцикл
    Д-трекер

По умолчанию Дубовые тормоза на д-трекере

Купил Д-трекер после Трансальпа 400(который с одним суппортом еще и суппорт вроде такой-же)
    тормоза очень огорчили: очень большое усилие на ручке, активно тормозит только при очень сильном нажатии всеми пальцами, как-то привык 2я тормозить, на трансальпе этого было достаточно даже чтобы заблокировать колесо и усилие очень хорошо чувствовалось, здесь или не тормозит или если вдаваить тормозит резко совершенно не информативно.
    Ручка именно дубовая не мягкая, ход маленький, суппорт снимал - поршни выдвигаются оба без колодок, грязноватые но без ржавчины, утапливаются обратно рукой. Колодки думал что замасленные, хотя этого не видно, т.к. подтекает сальник: промыл ацетоном, прокалил феном при 500градусах износ равномерный, колодки хз из чего

в чем может быть проблема?
    какие колодки самые цепкие при овощной манере езды?
    поиском совсем мало тем про тормоза нашел, в основном про дующийся стандарт шланг
    Последний раз редактировалось LeTyH; 20.05.2014 в 10:39.

Райдер Аватар для Кий
    Мотоцикл
    Есть

По умолчанию Re: Дубовые тормоза на д-трекере

А тормозная машинка штатная стоит?

Райдер
    Мотоцикл
    Д-трекер

да наверное Ниссин 2 поршня, ручка хз какая давит болтом под углом в отверстие в торце цилиндра - выглядит как-то колхозно может и не стандарт но уже облупленная краска, так что давно стоит
    вот фото колодок, состав может подскажите? может фиговые,
    самые мягкие - органика вроде, как диск сцепления авто по структуре должны быть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140519_RED.jpg 
Просмотров:	1430 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	4966
    Последний раз редактировалось LeTyH; 20.05.2014 в 11:48.

Райдер
    Мотоцикл
    d-tracker 2001

Тоже ход ручки тормоза маленький, тоже дубовая. ХЗ почему, не заморачивался...Но хотелось бы всё таки поинформативнее тормоза.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Думаю, что тормоз, как минимум, должен быть не хуже, чем у Альпа. Наверное колодки надо поменять. Похоже, что сальник вилки сделал свое плохое дело. Пробуй купить оригинал. Тогда будет печка от чего в последствии отталкиваться. Или мош в магазине попадется мудрый Гудвин и посоветует какие нибудь хорошие колодки для твоих целей.
    У меня рычаг не дубовый. Тормозит не супер прям, но нормально по японски, по эндуровски. Информативность низкая, но так, чтоб нельзя совсем поймать блокировку или не чувствовать, что уже хватит давить- такого нет (почти))). Торможу и двумя и одним пальцами.
    Последний раз редактировалось fruit; 20.05.2014 в 18:51.

Райдер
    Мотоцикл
    Д-трекер

купил сегодня колодки Феродо платинум, не самые лчшие, но других в наличии не было, завтра буду пробовать в них дело или нет

может кто размер сальника пера вилки Д-трекера 2002год подскажет?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

можно попробывать промыть колодки спец клинером-это дешевле чем покупать новые.Поставил колодки новые ,если поставил отпишись как изменилась ситуевина.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от гена Посмотреть сообщение
    можно попробывать промыть колодки спец клинером-это дешевле чем покупать новые.Поставил колодки новые ,если поставил отпишись как изменилась ситуевина.
    Что за клинер? Такой? http://www.abro.com/products/automot...rs/?product=43 . Сам пробовал? Масло из вилки ведь проникает в мясо колодки.

Райдер
    Мотоцикл
    Д-трекер

Клинер нет смысла покупать, я уже писал что мыл растворителем - в баллончике ничего нового по составу не будет но деньги за это дерут.(разве что состав будет более правильным и колодка не развалится в песок потеряв связующие или хз как их изготавливают)
    колодки ошибся моделью такие-же по форме, но чуть больше по размеру, так что не поставил, жду с экзиста, пока что буду чистить сальник, может поможет от течи, а то новые запороть не хочется
    Последний раз редактировалось LeTyH; 23.05.2014 в 13:41.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Что за клинер? Такой? http://www.abro.com/products/automot...rs/?product=43 . Сам пробовал? Масло из вилки ведь проникает в мясо колодки.
    Я когда консервировал байк случайно забрызгал колодки,так они стояли несколько дней после чего я их снял и промыл клинером ликви молли называется он быстрый очиститель,сейчас езжу вроде все нормально колодки не пропитались маслом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права