Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не едет на высоких оборотах

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

Unhappy Не едет на высоких оборотах

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Мот вдруг перестал лихо ехать на высоких оборотах. Раньше на первой можно было жуть как разогнаться, а теперь только на разгоне прет, а потом просто орет, хоть до конца ручку газа выкручивай - толку 0. Так же и на всех остальных скоростях - переключился, чуть пошел на разгон и все, предел скорости, пока не переключишься. Почистил, продул карб. Поменял фильтр, свечку (предыдущая была в отличном состоянии, но мало ли), протянул хомуты, стягивающие карб и воздухан и все равно такая же беда. Едет так, будто открыт подсос. Причем на низах и в дыбы рвет, и в повороты заходит как сумасшедший, но стоит попытаться разогнаться - просто орет и тяги нет, какая была раньше, пока не переключишься. Причем, периодически, бывает резко появляется тяга. Едешь на второй, выкручиваешь ручку на пол оборота - орет, но не едет, зафиксировал её, чуть проехал и тут НА ТЕБЕ, резко подхватывает так, что чуть с мотоцикла не падаешь, и так на каждой скорости - немножко потупит и только потом начинает РЕЗКО подрывать, с задержкой секунд на 5-7.
    Такая периодичность (тяга есть на высоких оборотах/тяги нет на высоких оборотах) проявляется примерно через день: то рвет с задежкой, то просто орет, то рвет с задержкой, то просто орет.

Что делать? Даже масло сменил, которое с топливом лил.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

По умолчанию Re: Не едет на высоких оборотах

Пардон, я что-то напутал. Свечка была не идеальная, самый верх электрода был белого цвета.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KDX200

проверь как работает kips

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

Что такое kips?

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от enclouder Посмотреть сообщение
    Что такое kips?
    Система мощностных клапанов.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX 200 SR-2

У моего такая же проблема.... Завел поехал, не едет некоторое время , а потом прорывает и прет как бешеный.... Думаю мощностные клапана срабатывают с задержкой, старожилы подскажите как проблему решить??? Может помазать чем нить???? Да и в каком месте их мазать лучше?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    husqvarna TE 610,KTM LC4 400,Kawasaki KDX220SR

Денис,если после того как завел он не едет некоторое время ,а потом едет хорошо,это нормальное явление для двухтактника,это свечка у него забрызгивается,а потом она очищается и мотик едет хорошо,чтобы минимизировать такой эфект надо ставить иридиумную свечку,это не клапана.хотя когда будет возможность их желательно почистить от нагара

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    husqvarna TE 610,KTM LC4 400,Kawasaki KDX220SR

Я на КДХ 125 мощностные клапана чистил не снимая головку очень просто,откручиваешь крышку с надписью KIPS там есть отверстие в котором ходит шток привода клапанов,и вот я в это отверстие вливал Хай-Гировский очиститель карбюратора,пока говно от туда лить не перестанет,после того как жидкость оставалась чистая я закрывал крышку и заводил мотор,мотор заводился сразу,после такой процедуры мотик начинал ехать ощутимо лучше,конечно я понимаю,что это все полумера и клапана так хорошо не почистишь как с разборкой,но эффект есть

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

Цитата Сообщение от diversant Посмотреть сообщение
    Я на КДХ 125 мощностные клапана чистил не снимая головку очень просто,откручиваешь крышку с надписью KIPS там есть отверстие в котором ходит шток привода клапанов,и вот я в это отверстие вливал Хай-Гировский очиститель карбюратора,пока говно от туда лить не перестанет,после того как жидкость оставалась чистая я закрывал крышку и заводил мотор,мотор заводился сразу,после такой процедуры мотик начинал ехать ощутимо лучше,конечно я понимаю,что это все полумера и клапана так хорошо не почистишь как с разборкой,но эффект есть
    Вот смотрите,если я сниму клапана,почищю этой промывкой карбов, надо будет потом смазывать чем нибуть,тогда на место собирать буду???

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

Цитата Сообщение от RedBull Посмотреть сообщение
    Вот смотрите,если я сниму клапана,почищю этой промывкой карбов, надо будет потом смазывать чем нибуть,тогда на место собирать буду???
    в общем разобрал почистил, собрал, еще подскажите есть раздница в левом и правом клапане???или они одинаковые, все собрал на место только вот думаю не перепутал ли я левый с правым, ну а так шток стал ходить намного легче,все плавно и легко

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права