Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите новичку! Расход топлива и неизвестный звук

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX 125

По умолчанию Помогите новичку! Расход топлива и неизвестный звук

Всем привет! Недавно присоединился к Вашему славному клубу. Прикупил KDX 125 1995 г.в. Техника для меня новая, потому есть несколько вопросов. 1. Расход топлива. Какой должен быть расход, при том что катаюсь по лесам и песочным дюнам. В основном 1-2-3 скорости. Одометра у меня нет, но примерно получается 7-9 литров на 100 км. Это нормально или нет? Холостые держит нормально. Ускоряется прилично. Хотя сравнивать мне особо не с чем. 2. Недавно поменял прокладку приемной трубы. До этого работал достаточно громко. Сейчас стал работать значительно тише, но появился странный звук. Похож на треск трещетки. Частота завичит от оборотов двигателя. С повышение оборотов становится не слышно. Кто сталкивался?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

По умолчанию Re: Помогите новичку! Расход топлива и неизвестный звук

Цитата Сообщение от oleg850 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно присоединился к Вашему славному клубу. Прикупил KDX 125 1995 г.в. Техника для меня новая, потому есть несколько вопросов. 1. Расход топлива. Какой должен быть расход, при том что катаюсь по лесам и песочным дюнам. В основном 1-2-3 скорости. Одометра у меня нет, но примерно получается 7-9 литров на 100 км. Это нормально или нет? Холостые держит нормально. Ускоряется прилично. Хотя сравнивать мне особо не с чем. 2. Недавно поменял прокладку приемной трубы. До этого работал достаточно громко. Сейчас стал работать значительно тише, но появился странный звук. Похож на треск трещетки. Частота завичит от оборотов двигателя. С повышение оборотов становится не слышно. Кто сталкивался?
    у меня наверно так же было, даю газ, отпускаю, и слышен звук (трррр), ну а расход мне кажется у тебя слишком большой, у меня мотоцикл на 140км съел 7,5 литров( так у меня выхло тюнинговый PRO SKILL), обороты средние иногда и выше.Ну а по звуку если у тебя такой же как и был у меня тогда наверно огорчу тебя, надо менять или поршень или подшипники вала, послушай если звук более слышен со стороны генератора то точно подшипник вала, я вот буквально столкнулся с этим, заменил и поршень и подшипники вала, теперь мотор шепчет
    Последний раз редактировалось RedBull; 08.06.2014 в 19:11.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX 125

Спасибо! По поводу звука: ты после ремонта (замены подшипников и поршня) определил из-за чего конкретно возник звук? В каком состоянии были подшипники? поршень? В каком состоянии был цилиндр? Пришлось с ним что то делать (гильзовать, хонинговать и т.д.)?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

Спасибо! По поводу звука: ты после ремонта (замены подшипников и поршня) определил из-за чего конкретно возник звук? В каком состоянии были подшипники? поршень? В каком состоянии был цилиндр? Пришлось с ним что то делать (гильзовать, хонинговать и т.д.)?
    Для начала я заменил поршень пропал звук (трррр)но был какой-то шум и стук,это уже были подшипники вала,тот который со стороны генератора был вообще изношен,ну цилиндр сказали что еще походит,так что с ним ничего не делал

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX 125

Поршень оригинал брал? Менял прокладки?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

незнаю какой поршень купил во владивостоке, сказали оригинал, нет прокладки не менял

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KDX 125

А подшипник в соединении с шатуном? И кольца новые? И еще глупый вопрос - я правильно понимаю для замены поршня достаточно снять голову, а для замены подшипников коленвала надо половинить?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

А подшипник в соединении с шатуном? И кольца новые? И еще глупый вопрос - я правильно понимаю для замены поршня достаточно снять голову, а для замены подшипников коленвала надо половинить?
    нет не правильно,снять нужно сам горшок,головку даже можно не откручивать,короче снять все и все,как все снимешь подергай шатун,вверх вниз,может от него стук,а подшипники я имел ввиду которые на коленвале,они стоят на половинках двигателя,тоесть прийдется половинить мотор,Да кольца новые,В общем снии горшок и будет ясно,подергай шатун , замерий зазоры колец,между поршнем и цилиндром,для этого понадобится дуп,можешь посмотретт темы чуть ниже,там все ест,,мне объясняли

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kawasaki KDX 125

хотя чето не правильно сказал, менял прокладку которая под цилиндром, а под головкой ту оставил

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права