Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: помогите понять причину

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

По умолчанию помогите понять причину

всем добрый день. не могу разобраться от чего идет железный дребезг в районе цепи или заднего колеса при поподании в ямки на асфальте. цепь не весит,все гайки закручины .а железный дребезг стоит. Вот и не могу понять от куда он идёт,гдето с низу с цепи или колеса заднего,но там всё закручено. может у когото была такая проблема? благодарен буду за совет.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

По умолчанию Re: помогите понять причину

Цитата Сообщение от alexsi Посмотреть сообщение
    всем добрый день. не могу разобраться от чего идет железный дребезг в районе цепи или заднего колеса при поподании в ямки на асфальте. цепь не весит,все гайки закручины .а железный дребезг стоит. Вот и не могу понять от куда он идёт,гдето с низу с цепи или колеса заднего,но там всё закручено. может у когото была такая проблема? благодарен буду за совет.
    Возможно это стопора на оси но я их за рулем не слышу ,но когда кто то другой за рулем, очень отчетливо слышно как они громыхают.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

я еду сам и слышу такой железный скрежет при езде по ямкам(явный скрежет)

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Ловушки цепи все целые? В конце маятника и в начале. Состояние ведущей звезды смотрел? Цепь не вытянута ли сегментами?

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

ловушки смотрел,везде стоят и целы.может и цепь растянута?(знать бы).звездочка без видимых косяков. а задний амортизатор может стучать железным звоном?(он не течет.а вот давления не знаю есть ли там вообще?)

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Если аморт работает, то вряд ли он стучит, т.к. там масло. Мош прогрессия или ось маятника стучит? Если поподнимать моц за задницу, то тогда будут люфты. У меня еще цепь цепляет за трубу подрамника. Цепь боковой поверхностью точит тонкую трубку примерно внизу у ее основания, аж пришлось там полоску металла примондировать, предохранительную. При слабой натяжке цепи, иногда цепляет за защиту передней звезды. При сильно растянутой цепи, цепь на кочках может перескакивать по зубьям, при сильном газовании.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

да еду не газуя с одной скоростью,попал в ямку и клац... железом об железо. Скажите ,а так и должно если крутиш по осфальту и попадаеш на неровности,то такое впечатление как колесо в воздухе заднее оказываеться и в холостую крутиться с повышением оборотов или как сцепление ведёт(звук такой)вроде наоборот мот проседает на кочке и сцепление с дорогой хорошее должно быть,а оно наоборот получаеться.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

нужно проверить подшипники в прогрессии и на амморте ну и маятника заодно

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Еще можно проверить натяжку спиц и целостность рамы под седлом. Сама натяжка цепи не перетянута?

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250s2012

есть еще ролик ограничитель ,если большой вес или два седока ,то цепь задевает за него как раз на кочках

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права