Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Болт на крышке генератора.

Новичок
    Мотоцикл
    suzuki gsx-r 600 k6

По умолчанию Болт на крышке генератора.

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Я конечно не кавовод,но хороший знакомый управляет кле 500 97 года,появилась проблема,недавно снимали крышку генератора,прокладку выкинули(ибо изжила своё),залили герметиков,крышку закрыли,герметик засох,вроде бы даже всё хорошо,болты все затянули "по мануалу" И тут началось: поехал друган в мини дальняк,звонит и говорит мне- "У меня тут из болта масло сочится,не так что бы струёй,но капает изрядно,что делать? Должного ответа не дал,доехал до гаража,встал. Скоро ехать помогать делать,есть пару идей почему это произошло: 1-Забили на прокладку(читал на форуме что они одноразовые), 2-болт либо был закручен с слишком слабым усилием (возможно выставили неправильно). Форумчане,помогайте,в КЛЕ мало чего понимаю,а другану помочь надо
    P.S фотку на файлообменик залил,ибо слишком большая,форум не пропускает,если что не так-поправьте,спасибо вам за помощь!
    http://pikucha.ru/idyh6

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Болт на крышке генератора.

Если прокладка не рвётся использую многократно.Герметик использую Дон Дил-лучше не пробовал.На ИЖе бывало садил без прокладок,но там давления такого как у 4Т нет.Если товарищ в пути,то пусть движёк сильно не крутит и доливает не дорогое автомасло.Дома пусть крышку снимает и смотрит по месту-либо старой прокладки слой по месту остался,либо гермет не так положил.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Согласен с makasin,кроме разницы давлений в Каве и ИЖе .Не помешает ещё проверить крышку на плоскости-может чуть кривовата,всё-таки возраст! А если совсем уж заморочиться,сделать быстро и качественно-в автозапы,купить паронит нужной толщины и самим вырезать прокладку.Если вдруг не в курсе,сначала режем внутри,прикладываем,подходящим шариком от подшипника намечаем-просекаем отверстия и режем по внешней стороне,как-то так.

Новичок
    Мотоцикл
    suzuki gsx-r 600 k6

Друзья, спасибо большое, попробуем, а подскажите, герметик как накладывать? Никогда раньше в генератор не лазил свкрху прокладки или сначала гермет потом прокладка?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Я,если использую старую прокладку,то аккуратно размазываю пальцем тонким слоем по прокладке с обоих сторон,потом дать подсохнуть,потом приклеить прокладку сначала к той части к оторой удобно,но чёб при соединении частей не смазать гермет.Если без прокладки,то метод нанесения колбаски,лично мне почему то не нравится,размазываю пальцем тонким слоем(наверно просто нравится процесс)) на обе детали,подсохнуть и соединять.Если есть возможность то обстукиваю киянкой.

Новичок
    Мотоцикл
    suzuki gsx-r 600 k6

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Я,если использую старую прокладку,то аккуратно размазываю пальцем тонким слоем по прокладке с обоих сторон,потом дать подсохнуть,потом приклеить прокладку сначала к той части к оторой удобно,но чёб при соединении частей не смазать гермет.Если без прокладки,то метод нанесения колбаски,лично мне почему то не нравится,размазываю пальцем тонким слоем(наверно просто нравится процесс)) на обе детали,подсохнуть и соединять.Если есть возможность то обстукиваю киянкой.
    Макасин,спасибо за развернутый ответ! Подскажи пожалуйста,дон дил какой герметик используешь? Нужно будет попробовать.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Три замечания:
    Если мажем просто герметиком (пох каким, там любой автомобильный годится), то около болтов колбаской не в коем случае не рисуем кольца, а мажем около дырки болта по внутреннему краю дырки. Намазка колец лопнет от воздуха, при прижимании крышки, в неизвестном направлении.
    Если делаем самопальную прокладку, то материал выбираем не рыхлый (очень трудно вырезать фигурные дырочки), не очень дубовый (должен выжиматься от небольшого, в общем то, усилия болтов) и по толщине такой же, как и был (или мануальной толщине). Ибо придется перерегулировать сцепление (генераторной стороне почти пофиг). Сели прокладка, то мажем оба торца деталей.
    Герметик наносим на сухие (не в масле) поверхности. Герметик должен быть свежим и однородным. Колбаска должна быть без перерывов достаточной и без фанатизьму.
    Соблюдаем не только момент затяжки болтов, но и рекомендованную последовательность.
    Я бы не стал ставить на уже подсохший герметик. Но работать надо быстро и аккуратно. Я бы закручивал в два захода (не медля особо), между бы обстучал киянкой, это да. Сразу ехать тоже нельзя. Спокойно можно заняться любовью, по походному.))
    Последний раз редактировалось fruit; 21.09.2014 в 01:00.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от Джиковод Посмотреть сообщение
    Макасин,спасибо за развернутый ответ! Подскажи пожалуйста,дон дил какой герметик используешь? Нужно будет попробовать.
    Да обычный серый,можно с медью-формирователь прокладок.Я на это гермет уже два раза садил накладки термозащиты на пластик над глушителем-любые падения на брёвнах,камнях-вообще не отклеивается.А клапанную крышку,так порой проблема снять-приходится лупасить киянкой,но ща стараюсь как можно тоньше слои наносить.

Новичок
    Мотоцикл
    suzuki gsx-r 600 k6

Мужики, ситуация приобрела новый фиаско, нп днях появилась проблема с заводкой.Суть:попали род дождь, у него мот был без пластика, до гаража доехали нормально, постоял в гараже 6 часов, нужно было ехать но мот нн завелся. Дня через 2 он его завел с толкача, после этого всё было нормально, и вот вчера поехал салют смотреть, мот стоял где то час, после попробовал завести-не завелся, щелкает реле и всё тут, с толкача тоже не завелся. Подскажите, в чем беда, куда лезть пожалуйста

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Аккумулятор старый или коротнулся,попробуйте со свежего или автомобильного прикурить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права