Показано с 1 по 7 из 7

Тема: kle250, хрупкий пластик

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki KLE250

По умолчанию kle250, хрупкий пластик

Товарищи здравствуйте, покатался первый раз по просекам, полям, грязи и щебенке на своем kl250. По грязи, не плохо, но как писали движок верховой, нужно крутить. Понравилась мягкая подвеска и резина мецлер. Легким назвать не могу, но поднять всегда можно. В общем за первый 40 км, по осенней распутице упал трижды. На третий раз расколол пластик на левой стороне. Упал то не сильно, на скорости 15-20Км/ч в глубокой колее. Отколол кусок на левом боку, там где багажная сетка начинается и крючок торчит, и два крепления на пластике левого лопуха, который радиатор закрывает. По железу все цело не погнул, хотя очень боялся за лапку переключения передач и лапку заднего тормоза.

Впереди зима и потому 3 вопроса:
    1.может был опыт у кого, есть возможность лапки складные поставить?
    2.Пластик на таобао стоит 2300, но доставка не гуманная + покраска, получается золотой.
    Поэтому спрашиваю, кто то выклеивал из стекло ткани/углетакни/кевлара?
    3.Есть дуги на такой мотоцикл? или только колхоз и сварка мой лучший друг?
    У меня сейчас два пути, или склеить старый+поверху клеить стеклом и затянуть в плёнку.
    Или восстановить пластик и делать матрицу с которой уже снимать нормальные детали, не такие хрупкие, есть смолы пластичные+выше перечисленные ткани, получиться прочно.

что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Deniska; 07.10.2014 в 00:19.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-250

По умолчанию Re: kle250, хрупкий пластик

Цитата Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
    что посоветуете?
    Советую купить пластик б/у: http://klxclub.ru/showthread.php?t=3506

А потом сделать дуги. Готовых на этот мотик не бывает. Я буду зимой на свой аппарат дуги делать, можно будет размножить, если удачно получится.
    Лапку КПП тоже готовую не найти. Проще всего приварить складывающийся кусок от эндурной лапки.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki KLE250

Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Советую купить пластик б/у: http://klxclub.ru/showthread.php?t=3506

А потом сделать дуги. Готовых на этот мотик не бывает. Я буду зимой на свой аппарат дуги делать, можно будет размножить, если удачно получится.
    Лапку КПП тоже готовую не найти. Проще всего приварить складывающийся кусок от эндурной лапки.
    пластик там в еще более печальном состоянии..Спасибо, про дуги понял, будем ждать фото :=))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

я пластик паял сеткой, потом шккрил потом шпаклевкой, в некоторых местах стеклоткань +сетка, потмо шпаклевка грунт и краска.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki KLE250

Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    я пластик паял сеткой, потом шккрил потом шпаклевкой, в некоторых местах стеклоткань +сетка, потмо шпаклевка грунт и краска.
    Спасибо, как пластик чинить я знаю, но он от этого менее хрупким не станет :=)

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki KLE250

сезон близиться, пластик начал чиниться, за зиму протерял некоторые кусочки...поэтому вариант (кроме покупки бу или нового) был ламинация тканью с смолой, матрицы дорого для штучного экземпляра..
    Вот что получилось, это первая боковина. Не скажу что "вау", но на эндуро мопедке вполне устроить. бюджет закатать в углеткань около 1500р своими руками...(сорри за тапки и скатерть )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0892.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	280.8 Кб 
ID:	6057  

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

изнутри пластик проклей вибро-шумоизоляцией, если и приложишь хорошо - не разлетится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права