Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: замена масла в перевернутой вилке

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

По умолчанию замена масла в перевернутой вилке

всем добрый день. подскажите пожалуста,в передней вилке(перевёртыш) д трекер 250 2004г.в. как поменять масло? что надо откручивать чтоб слить и куда заливать новое? прочитал все 42 стр,может упустил этот вопрос,но не нашёл,что искал. какое и сколько есть, а вот сама процедура не описана. помогите с вопросом. за ранее спасибо.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: замена масла в перевернутой вилке

Берешь 2-3 литра солярки. Берешь емкость, куда будешь выливать грязную солярку со старым маслом из перьев вилки. Берешь три бутылки пива. Идешь в гараж. Приоткручиваешь верхние пробки с перьев вилки. Откручиваешь перья (только с мотоцикла)). Вынимаешь из траверс. Откручиваешь до конца пробки, дальше ничего не разбираешь, сливаешь масло. Заливаешь солярку так, чтоб хватило на три раза промыть. Переворачиваешь перья, даешь стечь солярке. Смотришь в мануал, сколько надо масла в перо- заливаешь. Закручиваешь от руки верхние пробки. Налегаешь на каждое перо и оцениваешь их одинаковую работу. Корректируешь регулировкой внизу, в торце перьев. Вставляешь в траверсы. Не сильно ( см. мануал или на опыт- ибо алюминий везде) закручиваешь перья в верхней траверсе и чуууть прижимаешь в нижней. Окончательно закручиваешь верхние пробки ( не сильно- ибо потом хрен открутишь). Ставишь переднее колесо, закручиваешь гайку оси колеса.Нажимаешь передний тормоз и четыре раза прожимаешь вилку со всей силы. Не шевеля более моцик, закручиваешь 4 гайки оси переднего колеса на правом пере и болты на нижней траверсе вилки. Этот способ не научный, а из практики, т.к. в вилке останется немного солярки, совсем чуть чуть, но зато быстро и сердито. Все! Дело за пивом.
    Последний раз редактировалось fruit; 29.11.2014 в 20:20.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Пока нет

БЛЕАТЬ, вы задрали своей соляркой мыть, читайте состав солярки. как перебирать вилку тут уже 100500 раз обсуждали. откройте в поиске переборка вилки бла бла бла...

купите Бензин "Галоша".

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Блин. Лень читать. Лучше ты нам расскажи по быстрому. Тогда почему бы не помыть ацетоном? Он еще более легкая фракция?
    https://sites.google.com/site/himula...e-proizvodstvo
    Последний раз редактировалось fruit; 29.11.2014 в 23:35.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

спасибо за совет подробный,ну если не соляркой,то чем можно мыть?

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

я могу и в сервис отдать на замену,но когда я купил его и отдал в сервис на профилактику,то после него не работал спидометр,прочитал форум и полез в колесо к магнитику ,а он поломан и ,,уши,, валяються в середине. т.е. мне магнит поломали они и ничего не сказали. теперь веры нет к работникам таким.

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки д-трекер

подскажите пожалуйста,какой жидкостью можно промыть перевертыш,чтоб удолить остатки старого масла?????? я так понял солярой плохо промывать.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

керосин подойдет для промывки?где можна найти точное видео про замену масла в вилке?подробно что б было

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

Не так давно сам заморочился с заменой масла
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=3786 вот тема на второй странице, она даже называется "видео о ...". Там несколько человек скидывали ссылки на видео. Они на английском, но если это проблема там и по картинке все понятно.

Сам долго не мог решиться, а в итоге оказалось, что там делов на печенюшку
    Внимательно смотришь все видео, распечатываешь мануал, покупаешь сальники, масло и вперед.

Про солярку - я помыл соляркой и не вижу в этом ничего критичного. От того, что масло перемешается с калошей, а не с соляркой, лучше ему не будет.
    НО! это всё неправильно. Я сделал так, только потому-что у меня в порядке сальники и мне не нужно было разбирать вилку. А вообще, без разбора, ни соляркой, ни керосином, ни калошей - ничем ты не промоешь на 100%.

з.ы. оригинальные сальники всё равно заказаны и вот когда дойдет до замены, тогда и буду мыть от души

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

Если совсем паранойя, можно поменять масло дважды: первый раз после промывки солярой, покататься немного и поменять еще раз без промывки - так точно получится чистое масло без лишних примесей

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права