Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Бензин + спирт и другие добавки

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

По умолчанию Бензин + спирт и другие добавки

Заливаю Аи-92 т.к. 95-98 из присадок но дабовляю этиловый спирт(медецынский) спосает от воды,работает ровней и т.д.

НЕ ПУТАТЬ с ТЭС (Этилированый бензин это бензин с антидетонатором "Тетрометил свинец". Присадка добовляется в виде этиловой жидкости).

В догонку - все моющие средства как для карбюраторов, так и для инжекторов (которые добавляются в топливо) состоят именно из изопропилового спирта с незначительными добавками ПАВ.

И если захотите попробывать(мощность не выростит) - ток не переборщите с соотношением спирта + бензин точного соотношения нет эт и от зажигания зависит я наченал пробывать со 100мл 98%-го этилового спирта на бак. последний раз заливал 200мл думаю больше 100 не стоит, но хотелось бы поэксперементировать с другими спиртами и количеством ...
    Слышал что ацетон (не растворитель) можно лить ток наченать надо с маленьких пропорций 1л ацетона на 100л Аи-92 ток ещё не пробывал мож в ледущем сезоне.

Если есть опыт с такими эксперементами буду рад обменяться мнениями.
    НЕ для инжектора последствия неизвестны.
    Последний раз редактировалось Хорт_66; 24.11.2010 в 13:14.

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

в европе и в штатах давно используют бензин Е10 эт бензин с содержанием этанола 10%.
    содержание этанола от 7-10% увеличивает октановое число на 3-4 единицы.
    много плюсов но и минус есть нельзя долго ездить на топливе допустим по мануалу 92яп. - 95 нашь с добовлением спирта эт не есть гуд но пару литров с содержанием 5% этанола не скажется плохо, а прочистит топливную систему.
    поэтому с сообой всегда вожу пузырёк 100мл т.к. не известно какой бензин на заправке думаю эт нужно предусматривать если ехать кудато далеко нужно.
    Последний раз редактировалось Хорт_66; 24.11.2010 в 18:04.

Беспечный ездок Аватар для Karantinn
    Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Резьба по каллу, ИМХО. Никакой этанол не сделает из говён*ого бензина нормальный, а нормальный бензин и так неплохо сгорает.

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

нормальный да, а Вы в россии встречал бензин который будет отвечать госту Аи-95(который зарубежом под аи-92) без присадок - да он весь такой,а какие присадки хер знает мой вывод эт 95 хрень полная проще самому бодяжить Аи-92 + теже присадки ток ты буж знать чё сыпал и сколько не зря говарят если что то хочешь,зделай это сам.А этанол самый стабильный спирт среди всех спиртов и спиртовых смесей.
    И написано же русским языком этанол не делает бензин лучьше ,а добовляет несколько хороших + ,он же как антидетонатор что губит шатун,поршень и т.д(невсегда на заправке будет 95)спосает от кондицата,греется меньше ну с 5-10% содержанием этанола наверняка будет не особо ощутимо но даж звук работы движка ровней стаёт эт сразу заметно. вот только при низких температурах не пробывал законсервировал,как лучше заливать спирт после заводки или до но ждать мин15 точно над будет.
    И заливать лучше бак с расчётом что ты его изездишь,а не держать в канистрах особенно зимой при долгом хранение веть бенз имеет свойство постепенно разлогаться ,а с эталоном хер знает чё потом получится.
    Незнаю как у вас но мой мото любит спирт как и я.
    Ещё раз этанол не увеличивает мощность !!!!!!!!

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

И мож здесь ктонить переживает за матушку природу этанол эт биотопливо и в отличие от присадок выхлоп бензина с этанолам чище на 20-30%.
    Ток не пугайтесь если дым будет слегка зеленоватого оттенка.

Беспечный ездок Аватар для dimoncb
    Мотоцикл
    KLR650E8, CRF100F

Подай заявление на патент и тд. Ты придумал такое чудо и тд.

ЗЫ. Спирт давно уже хитрые люди добавляют в бензин, но не всегда, а только перед зимой. Спирт изопропиловый, продается в запах для грузовиков (там его применяют в осушителе для пневмотормозов). Ацетон бывает добавляют на левых заправках, убивает любой карбюратор и инжектор(не сразу конечно), заметно по запаху бензина, если не выработать сразу весь бенз, машина через 2-3 дня едет совсем хреново и коптит(на этом бензине, поэтому старайтесь выработать весь бенз или слить остатки).
    ЗЫ2. Для дизелей. Пользуюсь рацией СВ27, так всю прошлую зиму дальнобойщики обсуждали присадки в солярку. Пришли к выводу, что дешевле и надежней добавлять в солярку тормозуху (дот4, с черепашкой которая), 1 грамм на 1 литр, те если мерить камазовскими мерками поллитра на бак в 500 литров соляры.

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

не чё я не предумывал

Беспечный ездок Аватар для Karantinn
    Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

Ерунда какая-то, на мой взгляд. Танцы с бубном...

Беспечный ездок Аватар для dimoncb
    Мотоцикл
    KLR650E8, CRF100F

А еще в советские времена народные умельци добавляли воду (в карбюратор, отдельно от бензина), это позволяло снизить температуру двигателя и уменьшить расход топлива. Про такой "запорожец" писали в журнале "За Рулем". Насколько я помню статью, главная проблема была в точности дозировки этой самой воды через дополнительный жиклер в карбюраторе. Жаль впрысковых машин у нас тогда не было, сейчас поставить форсунку, приделать к ней мозги, руки...

Райдер
    Мотоцикл
    Suzuki SB 250

Чтот шлышал подобное ток не у нас,а на западе и по сей день ну конечно у них не карбиратор, да и там на западе система в топливно-энерготической сфере хорошо налажина .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права