Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Свет фары

Новичок
    Мотоцикл
    xl600v

По умолчанию Свет фары

Хочу замутить кнопку принудительного отключения фары,дабы не светила днем зря при езде по полям-лугам,да и просто,чтобы меньше внимания к себе привлекать в каком-нибудь захолустье,жители деревень пересекаемых мною на моте и так глаза таращат,когда в стойке мимо катишь,а тут еще и свет из фары пылает как у мажора))
    Кто-нибудь решал этот вопрос,как сделать не повредит ли это генератору?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Свет фары

Я кнопку от жигулей какую-то поставил,но она сгорела-по нагрузке не подошла.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Новичок
    Мотоцикл
    klx250 2011

вариант, где заводскую электронику мы не режем и при желании всё можно вернуть в первоначальный вид (например, чтобы не слететь с гарантии).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MaRrKxKyR9s.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	5775

1. снял фару
    2. на столе две косы: на габарит и ближний свет
    3. иголкой минус вытащил - минус на фотках, направлена вверх "клемма-папа".
    4. взял два кусочка провода и нацепил с каждой стороны "клеммы-папа" - на фотках одним концом в фишке, из которой вытащили минуса.

фактически мы цепь разорвали на минусах. осталось только оформить выключатель.

Название:	OrjOaYhuKvQ.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	5776

5. теперь берем еще по два отрезка (на каждую косу) проводов и на концах которых оформляем "клеммы-мама" - для прокладки к выключателю, который вы можете закрепить куда угодно.

я взял БП от компа. вырезал дремелем выключатель вместе с железной пластиной - на ней уже есть дырочка с резьбой. и прикрутил к пластмассе.
    на выключателе можно оформить одновременное выключание габаритов и ближнего света - там 4 "клеммы-папа".

6. на последней фотке уже готовый вариант.

Название:	CQ0Kiriej2c.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	5777

Новичок
    Мотоцикл
    xl600v

Очень обстоятельно описано,возьму на вооружение,спасибо!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

На мой взгляд, очччень не обдумано выключать свет, тем более на проселках. Я все лето днем езжу с ДАЛЬНИМ светом,а в темноте надеваю светоотражающий жилет, т.к. на дороге мот не видно. На замечания, мол нахрена слепишь- отвечаю, что лучше на пару секунд ослеплю, чем вы меня на полсекунды позже меня заметите и еще через полсекунды я буду немножко неживой)))) У нас конечно скоростной режим более фривольный, чем у вас, т.к. гайцы не реагируют на мот, как бык на тряпку, даже мотобат (даже здоровкаются на дороге) А наткнуться на не совсем трезвого тракториста на проселке-как жопу почесать.

Новичок Аватар для zeto
    Мотоцикл
    lf200, xjr1200, address

Добрый день.
    Если в кратце- то реле будет греться очень сильно, ему надо куда-то отдавать всегда. а отдавать некуда.
    Не считаю идею отключения света целесообразной и полезной. (занимаюсь именно электрикой)
    тогда уж надо втыкать резисторы в параллель, чтоб лампа была включена (технически)
    MOTORR.NET Электроника и аксессуары

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Цитата Сообщение от zeto Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если в кратце- то реле будет греться очень сильно, ему надо куда-то отдавать всегда.
    Реле греться не будет!!! Не говорите ерунды.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Реле греться не будет!!! Не говорите ерунды.
    Простой вопрос:зачем тогда на реле стоит радиатор?И чем отличается генератор автомобильный,от генератора мотоцикла? Именно генератор КЛЕ.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Простой вопрос:зачем тогда на реле стоит радиатор?И чем отличается генератор автомобильный,от генератора мотоцикла? Именно генератор КЛЕ.
    У автомобиля выходное напряжение генератора регулируется током обмотки возбуждения. У мотоциклов (более менее современных) генератор на постоянных магнитах. Напряжение регулируется ЗАКОРАЧИВАНИЕМ обмоток на массу тремя тиристорами. Теоретически при малой нагрузке на генераторе регулятор должен сильнее греться, но система рассчитана таким образом, что ограничение наступает на больших оборотах. Частоты токов в генераторе приличные, и индуктивности катушек тоже никто не отменял. Поэтому проблем быть не должно...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Реле греется, когда через него течет большой ток. Максимальный ток течет при зарядке полностью разряженного аккумулятора или если Вы нагрузили систему кучей иных потребителей. Собственно говоря, в некоторых публикациях об этом мотоцикле проскакивает в перечне болезней "слабое реле зарядки и капризность при слабом аккумуляторе". Вся капризность пропадает, когда владелец, время от времени, следит за чистотой радиатора реле зарядки, ну или не делает из мотоцикла новогоднюю елку.
    Последний раз редактировалось Пеликен; 23.03.2015 в 22:22.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права