Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Воздушный фильтр Kawasaki 400

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

По умолчанию Воздушный фильтр Kawasaki 400

Привет ) вот уже как пользуюсь Kawasaki KLE 400. Подумал о замене фильтра,посоветуете? Покупать конечно не охота, может естьааналоги или самому как-то сконструировать?

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 500

По умолчанию Re: Воздушный фильтр Kawasaki 400

Цитата Сообщение от Азирафель Посмотреть сообщение
    Привет ) вот уже как пользуюсь Kawasaki KLE 400. Подумал о замене фильтра,посоветуете? Покупать конечно не охота, может естьааналоги или самому как-то сконструировать?
    А смысл его менять? Он же многоразовый и поролоновый, помыл, посушил и пользуй дальше, однако. Или уже в труху от старости превратился?
    Ладно я буржуй, поменял на нулевик от K&N, но старый поролоновый в добром здравии, хотя лет ему немало...
    Аналоги: Champion Y308 или Delo 11013-1154.
    Последний раз редактировалось Dobromir; 03.02.2015 в 14:31.

Новичок
    Мотоцикл
    кле400

встречный вопрос а анналоги тоже поралоновые ведь их нужно слегка смазывать моторн маслом

Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Мотоцикл
    -------

Цитата Сообщение от мазаев Посмотреть сообщение
    встречный вопрос а анналоги тоже поралоновые ведь их нужно слегка смазывать моторн маслом
    Конечно нужно, только не моторным, и не мазать. Пропитывать и специальнымНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	5896 От моторного только вред.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 500

Цитата Сообщение от Volkov 64 Посмотреть сообщение
    Конечно нужно, только не моторным, и не мазать. Пропитывать и специальнымНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	5896 От моторного только вред.
    Соглашусь по поводу моторного масла, не стоит. А вот пропитывать специальным нужно без фанатизма, чтоб не получилось как у меня. Пропитал мотюлем для воздушных фильтров как показано в инструкции, т.е. окунул слегка, а потом замучился отжимать, в итоге еще какое-то время с него текло прямо в корпус воздухана, пока я не заметил, что капает ). Лучше кисточкой аккуратно равномерно промазать.

Новичок
    Мотоцикл
    кле400

спасибо все приходит с опытом в свой еще не лазил но промыть высушить иии...пропитать обязательно а может и новый установить

Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Мотоцикл
    -------

Цитата Сообщение от мазаев Посмотреть сообщение
    спасибо все приходит с опытом в свой еще не лазил но промыть высушить иии...пропитать обязательно а может и новый установить
    Промыть в бензине, затем в НЕ горячей воде с АОСом или ФЕРИ, т. к. они хорошо, без остатка выполаскиваются, отжать не выкручивая, положить на какую-нибудь сетку для сушки. После высыхания надеть на руку целлофановый пакетик, берём фильтр и закрываем фильтром бутыль с пропиткой и перевернуть на пару секунд, чтобы на паралоне осталось пятно масла, делаем "мухомор" 5-7 пятен будет достаточно, затем выворачиваем кулёк, чтобы фильтр оказался внутри и жмакаем пока он не станет равномерно окрашенный. Затем прямо в кульке подвешиваем его прищепкой, а пакетик стягиваем немного, чтобы излишки масла (если есть) стекли в мешочек. Оставляем на ночь. Утром или когда, ставим фильтр на мот, а пакетик пригодится для следующего раза. После 3,4 раз научишься правильно дозировать и масло вытекать не будет.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-500 А1

Как человек, промывший и пропитавший фильтр к прошлому сезону скажу, что на мой взгляд эта процедура не слишком стоит своих денег, во всяком случае по ценам прошлого года. Возни много, грязи много, а толку мало.

Если промывать фильтр по науке, то одного бензина надо несколько литров. Я его наливал в пятилитровую бутыль от воды и вешал фильтр на веревочку внутрь. Фильтр не должен лежать на дне, потому что песок из него должен выпадать. Само пропиточное масло ужасно липкое, его ничто не берет - даже после нескольких дней в бензине, когда его потом моешь уже водой с мылом, он продолжает пачкать синим маслом все вокруг себя и вонять. В общем конечно дрянь полная, в этот раз поставлю новый.

Пропитка да, все верно, я его конечно чересчур намазал и оно потом капало

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

Ну поставишь ты новый, дак его же все равно "вонючим синим маслом" мазать, в чем суть?
    Не знаю как для KLE, но в мануале для жестких KLX мыть фильтр рекомендуется "каждые 300км или после каждой гонки", это каждый раз новую поролнку покупать?)

з.ы. свой тут тоже мыл недавно, целая эпопея была... Самое смешное, что его реально лучше всего берет фейри. А еще в аптеках продаются шапочки одноразовые, натягиваешь на фильтр и особо крупная грязь и песок остаются на ней. Воздуху проходить она абсолютно никак не мешает.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 500

Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Пропитка да, все верно, я его конечно чересчур намазал и оно потом капало
    Приятно осознавать, что я не один такой
    Вообще, посмотрю как ведет себя нулевик от K&N, повлияет ли на расход. Обязательно отпишусь. Дождаться бы весны, мототоксикоз замучил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права