Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: тормоза klx 650r

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

По умолчанию тормоза klx 650r

вообщем так получаеться что колодки постоянно трут диск(не сильно,но при выжиме сцепления и просто идет накат,то чуствуеться что мот тормозит прилично)как настраиваються тормоза?не должны же колодки всегда тереться об диск...
    если поставлю новые(что в будущем и произойдет) то они просто зажмут диск и я не куда не уеду)
    розобрать почистить смазать поршни?
    помогите пожалуйста

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

По умолчанию Re: тормоза klx 650r

Разобрать, прочистить и полирнуть поршни. По состоянию заменить манжеты.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

KLX 650с.
    Снимаешь целиком тормоз не отсоединяя шланг. Вынимаешь колодки и внимательно пялишься на поршень(поршни), видишь жуткую грязь. Следишь за поршнем(поршнями), и несколько раз нажимаешь тормоз. Поршень должен выдвигаться. В переднем тормозе будет выдвигаться как правило только один. Его подпираешь деревяшкой и жмёшь тормоз снова, пока не выйдет второй. Выдвинув поршни(не полностью) счищаешь зубной щёткой смоченной в тормозухе грязь. Задвигаешь поршни обратно до упора. Нажимая на тормоз выдвигаешь снова. И так несколько раз. Поршни должны задвигаться при надавливании вручную. Внимательно с передним тормозом, задвигая один поршень второй может выскочить. Следить за уровнем тормозухи. Но лучше всё разобрать и просмотреть резинки. В любом случае сначала нужно выдавить поршни не отсоединяя шланги... Если закисшие, потом не вытащишь.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

Цитата Сообщение от kompig Посмотреть сообщение
    KLX 650с.
    Снимаешь целиком тормоз не отсоединяя шланг. Вынимаешь колодки и внимательно пялишься на поршень(поршни), видишь жуткую грязь. Следишь за поршнем(поршнями), и несколько раз нажимаешь тормоз. Поршень должен выдвигаться. В переднем тормозе будет выдвигаться как правило только один. Его подпираешь деревяшкой и жмёшь тормоз снова, пока не выйдет второй. Выдвинув поршни(не полностью) счищаешь зубной щёткой смоченной в тормозухе грязь. Задвигаешь поршни обратно до упора. Нажимая на тормоз выдвигаешь снова. И так несколько раз. Поршни должны задвигаться при надавливании вручную. Внимательно с передним тормозом, задвигая один поршень второй может выскочить. Следить за уровнем тормозухи. Но лучше всё разобрать и просмотреть резинки. В любом случае сначала нужно выдавить поршни не отсоединяя шланги... Если закисшие, потом не вытащишь.
    понятно,металическая трубка на переднем тормозе нуждалась в запайке,отдал знакомому сказал запаяей
    потом сделаю так как ты написал.
    вопрос в том что мои задние колодки постоянно трут диск,там можна както отрегулировать чтобы был свободный зазор от колодки до диска?или всегда должно тереться?)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
    вопрос в том что мои задние колодки постоянно трут диск,там можна както отрегулировать чтобы был свободный зазор от колодки до диска?или всегда должно тереться?)
    Когда отпускаешь педаль тормоза, поршень немного отодвигается назад, колодки полностью ослабляются. Скорее всего закисший поршень. Попробуй выдвинуть его без колодок как выше описАл. Осмотри поршень может быть в задирах. Если есть задиры, менять. Шлифовка полировка не всегда поможет если поршень с покрытием (хром или никель, у меня такой был). Повреждённое покрытие потом отслаивется и портит резинки.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

Цитата Сообщение от kompig Посмотреть сообщение
    Когда отпускаешь педаль тормоза, поршень немного отодвигается назад, колодки полностью ослабляются. Скорее всего закисший поршень. Попробуй выдвинуть его без колодок как выше описАл. Осмотри поршень может быть в задирах. Если есть задиры, менять. Шлифовка полировка не всегда поможет если поршень с покрытием (хром или никель, у меня такой был). Повреждённое покрытие потом отслаивется и портит резинки.
    на днях доберусь до тормозов,сделаю фото потом тут выложу
    и вопрос не потеме
    изза ослабленого цепа может быть стук в р-не передней звездочки начиная со 2й передачи на розгоне и с остальными так же(кроме первой,ну или я не замечаю)

Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Мотоцикл
    -------

Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение

изза ослабленого цепа может быть стук в р-не передней звездочки начиная со 2й передачи на розгоне и с остальными так же(кроме первой,ну или я не замечаю)
    Чем быстрее едешь, тем сильнее грохочет?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

не,грохот одинаковый на всех передачах(кроме первой),там как бы не грохот а удары обо чтото,склоняюсь к ростянутой цепи которая бьет об место где начало маятника(там должен быть валик?его нету у меня)
    изза масляного голодания может быть подобный стук?
    Последний раз редактировалось trojan; 06.02.2015 в 13:28.

Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Мотоцикл
    -------

Вангую я, что ненадолго он у тебя. По тырнету аппарат не отремонтируешь и не настроишь. Тебя продаван поимел в извращённой форме, или ты сам извращенец? У тебя в моторе ещё и масла нет чтоли?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

Цитата Сообщение от Volkov 64 Посмотреть сообщение
    Вангую я, что ненадолго он у тебя. По тырнету аппарат не отремонтируешь и не настроишь. Тебя продаван поимел в извращённой форме, или ты сам извращенец? У тебя в моторе ещё и масла нет чтоли?
    масло есть,но чуть ниже уровня

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права