Показано с 1 по 10 из 10

Тема: зажигание свеча бронепровод

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

Exclamation зажигание свеча бронепровод

Народ возникла тут недавно такая проблема. Незоводился с первых разов . Выявил некоторую причину в бронепроводе. Отрезал около сантиметра и вкрутил обратно.( и еще я правильно понял что заменить бронепровод не возможно так как он залит в катушку или я ошибаюсь? Модель клх 250 е) Стал вроде норм заводится но все же не так. Думаю дело в конденсаторе . Возможно ли это от его старости? И еще на мою модель клх 250 на сайте мегазип не продается кондер. А он у меня весит и в мануале тоже есть. Что делать где его искать или можно в радио магазине купить подходящей емкости? И какой же опять емкости и вольтраж если это возможно? Или причина может в другом? За ранее спасибо!!)

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: зажигание свеча бронепровод

Напиши подробней,какого года мотоцикл.На старом конденсаторе остались какие-нибудь обозначения? И чем не нравится работа?

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конденсатор.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	5856
    Конденсатор емкостью 10000 МКФ/50В
    Есть и на мегазипе и на импексе

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 300, CRF 450

Для пробы купи в любом радиомагазине и установи за место штатного. Потратишь 100-200р за кондер

Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Мотоцикл
    -------

По всем вышеперечисленным причинам - свеча сдохла. Укоротил провод высокого напряжения, тем самым изменил сопротивление. Приготовься к более частым заменам свечи.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

Свеча новая стоит. А брони провод был укорочен из за обгоревших на конце проводов. И отрезано было около сантиметра. За пораметры конденсатора огромное спасибо. А вот на мегазипе не нашел кондер в разделах. Думаю поискать его по номерному знаку. И еще кто нибудь подскажет сколько в стандарте должно быть оборотов на карбюратор е на болте качество смеси? Для лета и зимы.
    Последний раз редактировалось HranitelDush; 12.02.2015 в 19:25.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

Цитата Сообщение от TiTuS59 Посмотреть сообщение
    Для пробы купи в любом радиомагазине и установи за место штатного. Потратишь 100-200р за кондер
    Снял седло и смотрю я на этот кандер. Вместо положенных двух выходов +/- там выходит 4 провода. И как быть. Есть ли у кого схема его подключения !

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Откуда у тебя там 4 провода взялось? Ты, наверно, не на кондёр смотришь, а на релюху
    Вот мануал http://klxclub.ru/content.php?r=124-...uppliment-1997
    скачай, там всё есть в 15-ом разделе

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	5886Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	5887
    Последний раз редактировалось Николай64; 16.02.2015 в 11:12.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

А при чем тут кондер и зажигание? Эта емкость висит в цепи, как обычный фильтр переменных пульсаций, в разделе потребители. Параллельно с лампочками и фарой. Перед тем, как курочить свои моты, всем советую отяготиться теорией. Не так заводится, как надо? А как надо? Откуда предположения? В двух последних случаях при пробое наконечника свечи мопеды после наргева выше холостых в принципе не ехали и запускались черти как. Еле до гаража 1 км доползал. А если не нравится запуск, так это вам к карбу и компрессии сходить пора.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

Со всем что мучало при заводе я разобрался! Сейчас привожу мот в хтс что бы не возникло каких нибудь причин летом! Ну и заодно меняю старое на новое для надежности! Сейчас Начал заводится хорошо. Карб настроил под зиму до -25 сделал три оборота. Катушку всю вычислил ? Бронепровод поменял. Все контакты и клеммы отчистил от грязи! А смотрю я на кандер так как аккумулятор севший и при нажатии кнопки завода трещит реле. Кандер так явно делать не умеет. Радио электроникой занимаюсь давно. Вот и задаю вопрос какого х от туда выходит 4 провода. Так как там все в пластике и резине и видемых контактов от него нет!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права