Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: сцепление klx650r

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

По умолчанию сцепление klx650r

не нашол то что меня интересует поэтому создал свою.
    менял тросс сцепления,крутонул пару раз сам шток с ухом и теперь не могу поймать сцепление,как вылечить?крутил уже во все стороны и тд не как
    и как оно должно выжиматься легко или тяжко?у меня было тяжко изза убитого тросса...
    http://piccy.info/view3/7774707/5314...ed5c21f15e6b6/

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

По умолчанию Re: сцепление klx650r

Не помню, как на 650-том, но бывают на кавах засады. Девятая нинзя точно так может ))) Когда балуешься со штоком, или снимаешь-ставишь крышку, грибок, за который тянет шток, проваливается вглубь и выходит из зацепления. Тогда шток при повороте упирается в него, но не тянет. Лечится так: вынимаешь шток из крышки вверх, магнитной указкой подтягиваешь грибок к крышке до упора и аккуратно вставляешь шток обратно. Если все получилось, сцепление можно выжать просто уперев в рычаг штока брусок и надавив посильнее рукой.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

пробывал вытянуть его,не получалось...
    вот засада)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

курил мануал,всеравно не получаеться его вытянуть

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

Если моя теория верна, то варианта два: ложить мот на правый бок и трясти, или снимать крышку. Но лечение по фотографии - то еще занятие. Так что крышки рвать я бы не спешил. А потрясти можно. Сам так не пробовал, но если шток в верном положении, грибок должен выйти. Если шток повернут в обратном направлении до упора, выходить ему будет некогда. Симптом для подтверждения моего диагноза: шток во что-то жестко упирается, не доходя до рабочего положения градусов 90.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

Если он встает в рабочее положение, то причина в другом и вытянуть его, не вывернув, не получится. Да и не надо тогда ))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

могу чучуть его поднять,на 1-1.5см,повернуть по часовой только на четверть оборота,против часовой ище меньше
    первый раз когда я его крутанул он поднялся больше чем на 4см,я подумал тогда щас типа его вытяну...и засунул его обратно))))
    при попытке крутить почасовой , в чуть высунутом положении он упираеться во чтото,не жосткое но дальше ити не хочет(от руки)тяжолые инструменты не применял
    если положить на правый бок с него нечего не вытечет?а то гдето читал про него что ложить на бок не вариант вот только не помню на какой...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

Цитата Сообщение от uralovod Посмотреть сообщение
    Если он встает в рабочее положение, то причина в другом и вытянуть его, не вывернув, не получится. Да и не надо тогда ))
    он то типа встает,но выжим не идет,тоисть я его просто болтаю туда сюда без усилия

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Лучше, чем в мануале, про установку не скажешь... Я когда крышку сцепления снимал, то тоже действовал, как в мануале, правда, сразу установить рычажок тоже не получилось. Но ведь как то по другому он тоже работать не будет. Еще проштудируй мануал. И не забывай про целостность и близкую к оригиналу, толщину прокладки крышки сцепления.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Что всё думать то-снимай крышку сцепления,и смотри,я бы давно уже проинспектировал это место без всяких доводов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права