Показано с 1 по 7 из 7

Тема: движок klr 650

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klr 650 c

По умолчанию движок klr 650

всем привет!! планирую перебрать движку в своём клр.
    сначало как всегда всё было хорошо, потом начало выкидывать антифриз и стал он не зелёный а коричневый и вонять гарью. снял головку,заказал прокладку,головку сдал шлифовать.. пока шёл процесс доставки и шлифовки вскрыл левую половину мотора - а там! сломан натяжитель цепи и поломана пружина того же натяжника. натяжитель мне изготовил опытный фрезеровщик на заводе и пружину там же подобрали.прокладка пришла ,головка готова,можно собирать,но! поршень мне очень не понравился.зазор между поршнём и гильзой виден не вооружённым глазом.но! кататься очень хотелось и сезон походит сказал я и собрал всё в кучу обратно,залил новую жидкость,масло и
    мотор заработал .проехал км 300 полёт нормальный.... и я уже начал забывать о тех бедах ,но тут начались новые,точнее старые вернулись и прибавилась ещё пару касяков. заводится хорошо,чуть кнопки касаюсь он уже тарахтит,но с дымком,масло стал жрать стаканами гдето на сотню и как движёк нагреется ,то включается вентилятор и начинает выкидывать антифриз,как он отключается так и перестаёт выкидывать жидкость.судя по цвету и запаху газы не прорываются т.к. жидкость чистая остаётся.хотя хер знает) короче буду снова снимать головку и диагностировать ее на трещины и за одно хочу поршневую поменять. на мегазипе смотрю и так понимаю ремонтных комплектов нет .тоесть заказывать надо поршневую плюс гильзу... ну как всегда же хочется с экономить и вот думаю может только гильзу заказать и кольца? у кого какие мысли по этому поводу? и по поводу антифриза? буду рад дельным советам) может кто в других местах запчасти приобретает или с таким же головняком прибывает)) пишите обсудим может и решим🔨

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

По умолчанию Re: движок klr 650

Ремонтные поршни могут быть не оригинал из америки. У меня не ремонтный, но кованый Прокс стоит ))

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Антифриз. Как он может стать коричневым? Наверное, если он смешается с маслом, то не будет коричневым? Значит там, в системе охлаждения, есть или была вода и там сейчас много ржавчины. Я бы промыл со средствами и просмотрел все, тем более если разбирать движок.
    Греется, аж кипит. Надо проверить правильную работу термостата. Ну и выгнать ржавчину и грязь с мотора и радиатора. Отрегулировать смесь в карбюраторе.
    Зазоры. Зазоры в нормальном моторе измеряются сотыми долями миллиметра. От сюда и пляши. Обмерь и сделай сотые и тысячные доли.
    Вообще с KLR650 не должно быть проблем. Мне кажется, по популярности, после замены глушителя на прямоток, в интернете идут сразу темы про KLR650.))

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klr 650 c

Да я не упомянул что систему промывал хай-гировской промывкой и термостат тестил и сейчас он вообще снят... а зазоры да могли измениться после замены прокладки,если о клапанах идёт речь. Тогда что получается они подзажаты? Надо шайбы меньшего размера? Я всётаки думаю Продиагностировать головку надо обязательно может там чё покажет. По аоршневой я так и не понял где заеазать то лучше?)) И как там вообще заказывать ,поршень кольца палец гильза? Или поршень с пальцем идёт? И что там между пальцем и шатуном?) Игольчитый подшипник? А как думаете вариант просто гильзу с кольцами поменять?

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klr 650 c

Глушак у меня родной стоит,но я его чуток модефицировал,отрезал выме торчащие из под защиты)) с таким тюнингом отбарабанил три сезона.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Не. Зазоры- я думал про поршень в цилиндре.
    Вообще проблема не новая. Но решают ее все по разному. Надо считать деньги и понять, что дешевле. Наверное самый дешевый способ- это промерить гильзу, посмотреть есть ли поршни под твою гильзу, когда ее восстановят на следующий размер после проточки и хонинговании?
    Если такого поршня не найдется, то многие переходят на биг боре. Т.е. вставляют новую гильзу и новый большой поршень с кольцами. Наверное в интернете кое что есть почитать?

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki klr 650 c

Короче думаю лучше вариант с поршём и гильзой вместе замену замутить...
    А мануалы существуют вообще на русском языке?
    Кстати есть ещё одна проблемка с движком,работает он шумновато... глухой стук такой раздается .... не знаю как его описать... но это не цепях дело точно. Думаю подшипник коленвала проситсч наружу) есть мысли какие нибудь?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права