Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кто как перевозит мот с помощь легкового авто?

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250 2014

По умолчанию кто как перевозит мот с помощь легкового авто?

кто как перевозит мот с помощь легкового авто? Мож есть какие идеи ? Кто нить юзает мини прицепе именно под мот? Или приспособление на фаркоп?

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

По умолчанию Re: кто как перевозит мот с помощь легкового авто?

По сути, есть три варианта:
    1. Самый простой и самый универсальный. Обычный легковой прицеп и внутрь металлическая конструкция для быстрого фиксирования мота. Можно возить два мотоцикла, друзья будут рады
    1.1 Специальный мото-прицеп. Стоит дороже, универсальности меньше. Возможно, немного удобнее.

2. Метод частичной погрузки. Конструкция на фаркоп, в которой крепится переднее колесо, а заднее катится по асфальту. У нас в городе, несколько человек так ездит. плюсы: не надо покупать прицеп и думать куда его ставить. Минусы: хз, мне было бы жалко мот. Износ резины опять же. Если она мягкая-зубастая, думаю, сильно заметно.

3. Крепление, вроде велосипедного, когда мотоцикл висит сзади перпендикулярно ходу движения автомобиля. Кажется очень ненадежным и подходит только для рамных автомобилей.

У меня пока не возникало необходимости возить мот на машине, но я был близок к этому. Но у меня уже есть в хозяйстве обычный легковой прицеп, поэтому очевидно, что мой вариант номер один

Райдер
    Мотоцикл
    Klx450r

1. Снимаем переднее колесо
    2. Складываем, а лучше демонтируем, задние сидения;
    3. Грузим мот

P.s. Для универсалов и х/б
    Седан-не пробовал, хз

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250 2014

Никто не рассматривал мысль для седана - перед мота засунуть в багажник - а жопу с упором на фракоп?

Мотоцикл
    KLX250 '99

Мне кажется, два последних варианта для разовой перевозки, никак не для постоянных поездок до дачи/эндуро-парка/гор и тд.
    Про перед в багажник, а жопу на фаркоп, навскидку вижу два минуса:
    1. закинуть перед в багажник весьма непросто в одного
    2. Езда с открытым багажником. А если дождь, грязь и тд?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kx250f

отожгу.....))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qrk9wyQj59U.jpg 
Просмотров:	1185 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	5918

Мотоцикл
    KLX250 '99

Вот про этот вариант я говорил, под номером три. Есть мнение, что такая нагрузка на автомобиль с несущим кузовом не очень благоприятно скажется на этом самом кузове Немаленький вес, плюс норм такой рычаг
    ИМХО

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kx250f

Цитата Сообщение от maxteplyakov Посмотреть сообщение
    Вот про этот вариант я говорил, под номером три. Есть мнение, что такая нагрузка на автомобиль с несущим кузовом не очень благоприятно скажется на этом самом кузове Немаленький вес, плюс норм такой рычаг
    ИМХО
    Согласен.....но.На этот автомобиль устанавливались фаркопные системы босал с максимальной разрешенной вертикальной нагрузкой в 70 кг.Крепится в стандартном исполнении на распорные пластины длинной примерно 30 см в лонжерон.там все распирается и фиксируется на задний фартук.Получается что эти 70 не предел по-сути,прочность заложена от дурака)).Путем вычислений нашел примерную длину рычага,и просто вставил в лонжероны трубы 1.20,тем самым разгрузив фартук.Нагрузка на несущие элементы получилась такая-же как если-бы 120 кг ездило в багажнике.По факту я вместе с мотом и женой на конструктиве прыгали 250 кг динамической нагрузки,ни намека на деформацию.
    Так-что считаю вариант имеет право на жизнь при грамотном подходе и расчетах,и на более свежий кузов чем у меня)).Ездил так все прошлое лето в калужскую область на дачу.Полет нормальный))))
    Кстати видел,парнишка на копейке баварской с стандартным креплением возил Гас-Гас на простой платформе под мотор,говорит огонь.....)))).Смотреть конструктив конкретного авто надо,и максимально распределять нагрузку на элементы.
    Раньше возил внутри,вилку долой,раскручивал прогресию и запихивал мот внутрь.По высоте прям тютелька в тютельку).По хорошему конечно возить в прицепе или в мини вене на подобии хонды степвагн.

По поводу аппарелей которые продают на територии РФ для рамных......особенно в сорокине......крайне не не рекомендую перевозить на них мот.Начнем с того что крепление к авто через квадрат пиндоский крайне не переносит качений на неровностях и сама апарель отвратительно зделана и банально покрашена.Знаю о чем говорю...знакомый ктм так потерял с последствиями.Ну и одна точка крепления не есть гуд..даже с стенками в пять миллиметров.
    Последний раз редактировалось b1u; 26.02.2015 в 20:04.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250S

Я так планирую ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150420_1855.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	6136  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права