Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ведущая звезда,помогите выбрать пожста!

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

По умолчанию ведущая звезда,помогите выбрать пожста!

не могу найти в мануале код (по которому пробивают) ведущей звезды, нужна 14 зубовая, цепь 520 .помогите плиз!!
    JT JTF569.13 эта подойдет? klx 05 гв
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.02.2015 в 21:04.

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

По умолчанию Re: ведущая звезда,помогите выбрать пожста!

Я встречал два варианта звезд:
    JTF569 и JTF516, они довольно сильно отличаются посадочным местом, невооруженным взглядом видно. Так что проще всего посмотреть, что сейчас стоит на мотоцикле и сравнить с картинками JT. JTF516 на мотах посвежее, я так понял.

Если тебе нужно 14 зубов, значит в названии звезды после точки должна быть цифра 14.
    То, что ты написал JTF569.13 - это, соответственно, 13 зубов.

С недавних пор, на форуме появилась огромная объединенная тема про цепи и звезды, которая снимает кучу вопросов, после изучения

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

макс,подскажи новичку какие звезды подойдут для скорости?
    какие щас стоят понятия не имею,но могу посмотреть позже,знаю что сзади стоит большая а на сколько зубов не в курсе)
    спасибо

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    не могу найти в мануале код (по которому пробивают) ведущей звезды, нужна 14 зубовая, цепь 520 .помогите плиз!!
    JT JTF569.13 эта подойдет? klx 05 гв
    Тебе нужна JTF516
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jtf516.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	5931

У JTF569 посадочное другое, используются на старых моделях
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JTF569.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	5932

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
    макс,подскажи новичку какие звезды подойдут для скорости?
    какие щас стоят понятия не имею,но могу посмотреть позже,знаю что сзади стоит большая а на сколько зубов не в курсе)
    спасибо
    http://hi-news.ru/space/samye-bystry...ost-sveta.html

Мотоцикл
    KLX250 '99

Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
    какие звезды подойдут для скорости?
    Я повтоюсь, есть офигительная тема про звезды и цепи http://klxclub.ru/showthread.php?t=339

Не то, чтобы я такой злодей и мне впадлу написать. У меня мотоцикл другой, поэтому я хз что тебе подойдет.
    Общий принцип такой: первым делом, нужно посмотреть, что стоит на мотоцикле. Не обязательно считать зубья, обычно на звездах написано количество. Дальше нужно в своем мануале найти стандартные размеры ведущей и ведомой звезд и сравнить с тем, что стоит.

От стока уже пляшем, в зависимости от того, что хочется:

Увеличение ведомой (задней) звезды = уменьшение максималки, увеличение динамики.
    Уменьшение ведомой (задней) звезды = увеличение максималки, падение динамики.

Увеличение ведущей (передней) звезды = увеличение максималки, падение динамики.
    Уменьшение ведущей (передней) звезды = уменьшение максималки, увеличение динамики.

Отношение звезд между собой называется передаточным отношением.
    Задняя/передняя = передаточное отношение.
    Стандартное передаточное отношение KLX250: 42/14= 3.

Подбирая звезды так, чтобы это число увеличивалось (пример: 52/14=3,71) ты улучшаешь время разгона, но теряешь макимальную скорость.

Подбирая так, чтобы уменьшалось (пример: 39/14=2,78) максималка растет, разгон ухудшается.

Это все и так понятно, если включить логику и представить как работает твой мотоцикл. Вдвойне понятно, если почитать популярные темы на форумах. Не только на этом, есть тот же Djebel-club, на которым просто нереальное количество информации, большинство из которой справедливо ВООБЩЕ для любых мотоциклов, не только для DR и KLX.

НО!!!
    Я не думаю, что за месяц вялого катания, к тебе пришло четкое понимание, что нужно в мотоцикле поменять. От того, что ты поменяешь звезды на более скоростные, подвеска/тормоза/посадка/ветрозащита на твоем мотоцикле не поменяется. Ехать 120 и больше будет по прежнему не комфортно и не безопасно
    Поэтому, я бы посоветовал привести всё к стоковому состоянию, если сейчас не так, и покататься сильно больше, вплоть до полного сезона) И если после этого, по прежнему, будет хотеться что-то менять - вдумчиво этим заняться.
    Однако, если будет хотеться сильного увеличения максимальной скорости, боюсь, что менять нужно будет мотоцикл

Мотоцикл
    KLX250 '99

Я очень смеялся

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

ок,спасибо!

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

) спасибо за развернутый ответ!

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250

Цитата Сообщение от maxteplyakov Посмотреть сообщение
    Я повтоюсь, есть офигительная тема про звезды и цепи http://klxclub.ru/showthread.php?t=339

Не то, чтобы я такой злодей и мне впадлу написать. У меня мотоцикл другой, поэтому я хз что тебе подойдет.
    Общий принцип такой: первым делом, нужно посмотреть, что стоит на мотоцикле. Не обязательно считать зубья, обычно на звездах написано количество. Дальше нужно в своем мануале найти стандартные размеры ведущей и ведомой звезд и сравнить с тем, что стоит.

От стока уже пляшем, в зависимости от того, что хочется:

Увеличение ведомой (задней) звезды = уменьшение максималки, увеличение динамики.
    Уменьшение ведомой (задней) звезды = увеличение максималки, падение динамики.

Увеличение ведущей (передней) звезды = увеличение максималки, падение динамики.
    Уменьшение ведущей (передней) звезды = уменьшение максималки, увеличение динамики.

Отношение звезд между собой называется передаточным отношением.
    Задняя/передняя = передаточное отношение.
    Стандартное передаточное отношение KLX250: 42/14= 3.

Подбирая звезды так, чтобы это число увеличивалось (пример: 52/14=3,71) ты улучшаешь время разгона, но теряешь макимальную скорость.

Подбирая так, чтобы уменьшалось (пример: 39/14=2,78) максималка растет, разгон ухудшается.

Это все и так понятно, если включить логику и представить как работает твой мотоцикл. Вдвойне понятно, если почитать популярные темы на форумах. Не только на этом, есть тот же Djebel-club, на которым просто нереальное количество информации, большинство из которой справедливо ВООБЩЕ для любых мотоциклов, не только для DR и KLX.

НО!!!
    Я не думаю, что за месяц вялого катания, к тебе пришло четкое понимание, что нужно в мотоцикле поменять. От того, что ты поменяешь звезды на более скоростные, подвеска/тормоза/посадка/ветрозащита на твоем мотоцикле не поменяется. Ехать 120 и больше будет по прежнему не комфортно и не безопасно
    Поэтому, я бы посоветовал привести всё к стоковому состоянию, если сейчас не так, и покататься сильно больше, вплоть до полного сезона) И если после этого, по прежнему, будет хотеться что-то менять - вдумчиво этим заняться.
    Однако, если будет хотеться сильного увеличения максимальной скорости, боюсь, что менять нужно будет мотоцикл
    а если ведущая звезда стоит 13,а я поставлю 14, передачи станут длинней?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права